Top.Mail.Ru
18+

Власти Камня-на-Оби упрекнули жителей в очередной поломке «вспученного» городского фонтана

Фонтан в Камне-на-Оби
Фонтан в Камне-на-Оби

Жители Камня-на-Оби в очередной раз за последние пару лет сообщили о том, что центральный фонтан города не работает как должен. По словам горожан, конструкция покрыта грязью и илом, а вода брызжет оттуда редкими струйками. Каменцы призвали к ответу должностных лиц, которые должны следить за состоянием объекта. Однако чиновники заявили, что жители сами виноваты, поскольку там постоянно фиксируют акты вандализма. Впрочем, власти пообещали в ближайшее время исправить данную ситуацию, сообщают «Каменские известия».

От лица недовольных благоустройством каменцев выступила Любовь Дмитриева. Она рассказала, что фонтан на центральной площади, отремонтированный по нацпроекту «Жилье и городская среда», снова «пучит» - пленка со дна чаши поднялась наверх. Кроме того, он выглядит крайне неопрятно. «Сначала стоял заросший грязью и зеленым илом, на День защиты детей его включили, но опять вспучило пленку со дна, так что кто-то придавил ее большими булыжниками, чтобы не всплыла. В газете писали, что за состояние фонтана отвечает гостиница «Обь» в лице ее директора Виктора Кашицина. Так почему директор из года в год наплевательски относится к своим обязанностям и к жителям Камня? И когда, в конце концов, фонтан приведут в рабочее состоянии, ведь на его ремонт были потрачены немалые суммы. Или фонтан был отремонтирован для голубей, которые постоянно в нем обитают?» - цитирует издание возмущенную горожанку.

Ситуацию взялся прокомментировать заместитель главы администрации Каменского района, курирующий сферу ЖКХ, Владимир Баранов. По его словам, впервые в нынешнем сезоне фонтан запускали перед праздником 9 мая, но жители Камня сломали его уже к вечеру. Поэтому с 6 по 9 мая власти ремонтировали его ежедневно. «Когда занялись прочисткой фонтана, в верхней чаше нашли направляющие «трубки» конструкции еще с позапрошлого года. То есть люди отламывали эти детали и закидывали в верхнюю чашу. Зачем и почему некоторые каменцы относятся так к тому, что делается для них – большой вопрос», - заявил чиновник. Впрочем, из его слов следует, что верхнюю чашу фонтана администрация не чистила также с позапрошлого года.

Между тем, по информации источника, в гостинице «Обь» в штате отсутствует слесарь, поэтому следить за техническим состоянием сооружения предприятие физически не в состоянии, и данная ответственность ложиться на плечи администрации Каменского района. Устранять поломки помогает МУП «Каменские теплосети».

При включении фонтана 1 июня было обнаружено, что под ним произошел порыв. В конце дня вода начала просачиваться через брусчатку. Представители организации, которая занималась ремонтом фонтана ранее, обещали приехать в Камень уже на этой неделе. Они обследуют объект на предмет дальнейшего ремонта. Пока же горожанам придется обойтись без охлаждающего фонтана в столь жаркие дни.

Напомним, претензии к этому объекту возникли у горожан не в первый раз. Так летом 2019 года жители Камня-на-Оби обнаружили, что внутренне покрытие чаши местного фонтана буквально вспучило, будто обычную клеенку. Фотографии с места событий разошлись в местных соцсетях. При этом сообщалось, что фонтан был отремонтирован в рамках программы «Комфортная городская среда» более чем за 2 млн рублей. С первого взгляда могло показаться, что чаша фонтана изнутри покрыта мозаичной плиткой, но на самом деле это специальная пленка. В прошлом году городские власти объясняли, что такая технология применяется по всей стране и вполне подходит для отделки подобных сооружений. «Чаша фонтана покрыта специальной пленкой. Первый залив будет осуществляться горячей водой определенной температуры. Под действием горячей воды пленка расправится и ляжет герметично к чаше. Подобные технологии используются по всей России, так что повода для переживания нет. Фирма «Домомода» на данный момент показывает себя как добросовестный и ответственный подрядчик. Нареканий к их работе у нас нет», - заявляли представители городского комитета по ЖКХ.

Тем не менее, летом 2019 года пленка отклеилась и поплыла. Кроме того, благоустроенная территория вокруг фонтана, где тротуарная плитка «пошла волнами», также вызывала нарекания у горожан. Власти обещали исправить ситуацию, но, как видно, этих усилий хватило ненадолго.

Фото: «Каменские известия»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Камень-на-Оби

03.06.2021 12:42

Когда пришёл к власти понченко, лично у меня была надежда, пришёл человек, который оппозиционеровал себя, как человека, болеющего душой за родной город.
По факту, ничего.
И эти издевательские отписки на жалобы жителей, грустно.
Панченку

03.06.2021 12:44

Не можешь заставить подчинённых работать, выполнять прямые обязанности-сам выходи, делай. Нет, уходи.
Просто Мария

03.06.2021 12:55

Не везет нашему Камню ни с чем:то руководители безалаберные попадаются (должного образования нет, только живот растет),то подрядчики недобросовестные на проектах!
Неужели гарантийные обязательства не действуют на данный фонтан?Построили колхоз какой-то и тот развалился!
В црб невозможно лечиться (пожилых врачей и медсестер выжили (выживают) туповатые молодые спецы,которые даже в вену попасть не могут),физио закрыли..
Не поверите-даже зубы полечить нормально негде!
А тем не менее к Камню присоединен Каменский район с приличным по численности населением!
Ул. Каменская

03.06.2021 13:08

Выставили знаки дорожных работ,вскрыли тратуар и пропали, растворились... вторую неделю НИКОГО
Кто здесь мешает-жители

03.06.2021 13:12

Мемориал. Скосили траву и бросили. Вся плитка травой заросла. Тоже люди виноваты?!
Везенье

03.06.2021 13:15

З а то Каменскому району и городу повезло с числом ритуальных служб, салонов по татуировкам и числом дураков (ещё и воровитым) во власти от партии "Справедливая Россия". Ах, да-теперь они ещё и за правду... Ну, это как жирная точка по глумлению над районом-где правда и где эти жертвы политического аборта? Чтобы городу и району везло предлагают в этом невезучем фонтане топить этих членов. Партий.
Везенью

03.06.2021 13:25:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Просто Марии

03.06.2021 13:28

Иди, учи матчасть. Это не район к городу, это город к району присоединили. Получилось то что получилось
Хейтерам Панченко

03.06.2021 13:32

Сколько ж в вас злобы. Причем тут работы 2019 года и Панченко? Это Гордиенко с Басмановым все делали через задницу. Она только и фоткалась в инст100грамме какая молодец. А по факту ни хрена у нее не вышло. Панченко это все разгребать и разгребать еще.
Боря Кайзер

03.06.2021 13:36

А мне хорошо. Я с утра стаканчик портвешку накатил и кайфую. Какие такие фонтаны-шмонтаны? Я вообще по внутренним органам специалист. Не отвлекайте меня по пустякам, я глобальные вопросы решаю.
Умнику из Камня

03.06.2021 13:36

Без разницы город вошел в район или наоборот, смысл информации от этого не изменился.
Умничайте в другом месте,пожалуйста.
Паша с уралмаша

03.06.2021 13:39

Борюсик, я тебя целиком поддерживаю. Тоже решаю очень важные вопросы, а ко мне какие-то люди ходят, им чо то надо. Бабушка одна задолбала со своей школой. Будь другом, посоветуй что с ней(и остальными делать). Я только в контру зарубился, а они тут как тут.
Который умнику

03.06.2021 13:41

Огромная разница. В район , у которого все было хорошо, притащили город с его заморочками. В итоге процветающему району пришел п..ц. Все из это гр..ного города.
Володя с гармошкой из жкх

03.06.2021 13:44

Паша, Боря, а как же я? Мне тут скучно уже. Мне денег не дают ни на что, а просто так сидеть я не хочу. Может кто ночной клуб какой подскажет, где вино и девочки недорогие?
Боря -Паше

03.06.2021 13:46

Ты делай как я. С утра портвешку хлебни и вся жизнь заиграет новыми красками. И тогда тебе фиолетово будет на баб\ушку со школой. Пойду еще остаканюсь , а то вштырило меня чой -то.
13:52

03.06.2021 13:53

Про гардиенко соглашусь полностью.
Теперь про Панченко. Он в администрации не первый день, шёл на главу, зная что к чему и кому и сколько. Да, он короткое время на посту, и с этим соглашусь, но здесь он похож на гордиенко-толку нету, а фото отчётов море.
И ни кто его не тролит. Мы элементарно не видем результатов его трудов,а то что была выправлена си;уация зимой с котла и, так это не заслуга, это исправленная ситуация благодаря людям, которых туда загнали, и они вручную кидали этот греб-й уголь.
Чиновникам!

03.06.2021 14:00

Вы загородный летний лагерь детям почему не организовали! Зам на заме и замом погоняет! Ни совести ни чести! Ванчо как ты думаешь , чем мы твою фамилию на доске почёта намажем!
.

03.06.2021 14:05

Чтобы организовать отдых детям работать надо. Ответственность нести надо. А тут отмазка камер нет персонал не набрали. Нормальных людей ответственных поразогнали а сами лодври пальлцем не пошевелят
13:52

03.06.2021 14:09

По факту:
Жалобы на нечищеные остановки зимой - отписки.
На бродячих собак-отписки.
На обществ.туалеты-отписки.
На талоны в стоматологию-отписки.
На дороги-отписки.
На грязь в городе-отписки.
Свалка за городом-отписки.
Весь перечень жалоб см на сайте администрации под каждой темой.
ВВП-люди пишут о своём не для ваших отписок, а для ваших действий, а действий пока нет.
Да, не без участия - дороги зимой плюс.
Газ на вокзале-плюс.
Котлы зимой-плюс......
Всё.
Обращение к жителям по субботнику, смешно. Помахоли метлами, поглагадарили сами себя.
Всё.
Город утонул в грязи. Одним субботником и разовыми вылазками волонтёров ситуацию не исправишь.
Депутаты камня

03.06.2021 14:22

Басманов и Гордиенко виноваты будут во всем до 2035г , это наше решение, Кашицын не даст соврать.
каменский

03.06.2021 14:27

Гордиенко конечно наворотила делов но до бесконечности делать ее крайней не получится.Месяц - два еще можно было прятаться за ее спиной и говорить что это она во всем виноватая. Но дальше то надо самому уже что то делать. Пока от Панченко ни одного дела не увидели. Мямлит что то невразумительное. Кадровая политика не то что не вразумительна а даже идиотическая. Или он думает побыстрому натырить деньжат с тепловых вместе с корешом Ягуповым и свалить
Просто Мария

03.06.2021 14:35

А почему на должность замов не было конкурсов, все-таки муниц. служба?!
Сколько можно одно кумовство развивать в органе власти?
Как же противодействие коррупции?
Например, за ЖКХ должен отвечать специалист в этой отрасли, а не баянист какой-нибудь!
И где депутаты, которых выбрало население, чьи интересы, кроме своих, они защищают?
С транспортом вообще беда, ни уехать,ни приехать!
Житель

03.06.2021 14:42

Детям отдых не организовать , это ни в какие ворота, такого еще не было вот зажили при новой власти.
За чистый город

03.06.2021 14:48

Втал во главе, будь не только головой, но и шеей.
Распорядился о еженедельных субботниках-всех погнал и сам пошёл. Пару недобросовестных руководителей и ипешников штрафанул, на следующую неделю выйдут половина, а через неделю все сами пойдут.
Дворников пару десятков добавил, а зп для них от каждого по 10% со своих коллег дармоедов вычетом каждый месяц, в счёт добровольной благотворительной помощи городу, и людям работа, и в городе пордядок. А свою зп всю.
Договорился с частью, солдатиков и оферов подтянул, и город чистый и тебе хвала и почёт.
С волонтёрами переговорил, со спортсменами, за каждым закрепил свою территорию, а они сами все дальше продвинуть, и ребятишек потянут. Музыкальные школы, художка, спортшкола. И порядок, и ребятишек приучишь с детства к порядку.
А в конце каждого месяца можно и грамоты людям выписывать, адресно. А ни как на стр выкладываете, иногда смотришь, противно. И люди злиться не будут.
Ипешников всех обязать клумбы возле себя сделать, принудительно. Так же большие магазины.
А то только перелад с сеньки на маньку. Начни работать, и заставь других.
Фонтан не для того, чтобы им пользоваться

03.06.2021 14:49

А для того, чтобы служить обоснованием для списания средств.
Алексей

03.06.2021 14:54

Да конечно, кто же еще виноват как не жители Камня в том что идиоты клеили пленку на дно фонтана в суровой Сибири.
Мусорная реформа города терпит крах

03.06.2021 14:57

Почему всех горожан платить за мусор обязали, а организация вывоза развалилась. Тоже жители виноваты?!
Политика данного подрядчика построена на бональном сборе денег.
Не хватает машин-изыщите. Не хватает работников-наймите. Не справляются, в шею, найдите других.
Алексей

03.06.2021 14:57

А еще жители Камня виноваты в том что на въезде в город всех встречает девиз города "Камень на ...." на это же воообще мильёны надо чтоб отремонтировать и смету год делать и согласовывать. Да и вообще Каменцы виноваты по определению, что родились тут......
Бардак руководства.

03.06.2021 15:08

Руководство города не решает проблемы, а ищет оправдания своему бездействию,перекладывая ответственность друг на друга, а виноватых нет, значит и проблемы решать не кому, соответственно и не за чем.
ИЗ КАМНЯ

03.06.2021 16:14

Забыли кто мутил вокруг фонтана финансовые игры? Это Федя Найден чуток для семьи слямзил бабла. Теперь его пучит (фонтан), а у Феди геморрой. Тут хоть плачь-хоть вой.
Борис барбитуратный

03.06.2021 18:40

гаражанины, фсе будет в барбатурате.
тфу ты ... в шикалади.
Артем Шмаков

03.06.2021 19:15

Голосуйте за меня! Меня папа везде выдвинул и директором поставил
Маразм

03.06.2021 20:54

Какие, бл@, фонтаны в Сибири!!??! Это же не Средиземноморье.... Ну клумбу как то понятно.
Современница.

03.06.2021 21:56

Был когда то директором Ларионов Юрий Николаевич. Замечательный человек, при нем фонтан всегда работал, всегда была частота и порядок возле фонтана и гостиницы. Все было в прибыли, никогда никто не жаловался. Ну этот новый Кашицин, слов не подобрать. Такая же как и команда новой администрации. В общем все Федькины продвиженцы. А Федька только и умел как петь про клопов и забот.
Бариске барбарутуратному

04.06.2021 07:44

Эт ты тот самый зам который по адсрации важно ходишь и картавишь? Ты завязывай с этими наркотиками, и так трёх слов связать не можешь.
А что

04.06.2021 09:02

нам скажет по фонтану Арменисян и замешанный племянник Мутюнников?
Скажет

04.06.2021 10:34

Баяниста спрашивайте
Бог шельму метит

04.06.2021 11:25

У Кашицина руки стали облазить с того времени как он стал в казну гостиницы лазить-это Бог шельму пометил которая кое что к рукам прибрала, а по закону УК не ответила. Опасайтесь ручковаться с этой проказой.
А Бог-то есть...

04.06.2021 14:01

Выходит так, что Бог есть!? У Найдена-геморрой во всю сраку, у Кашицина-Бог отметил те места куда деньги "прилипали" чужие, У Панченко-"зеркальная болезнь" (причинное место без зеркало не видит годами)...
Календарь
/ /
27.04.2024