Top.Mail.Ru
18+

Роспотребнадзор не нашел угрозы здоровью бийчан в зловонных последствиях пожара на «Алтайском бройлере»

Вонь от сгнившего куриного мяса после пожара на «Алтайском бройлере», окутавшая Бийск почти на две недели, вписалась в рамки СанПиН. Об этом в ответе на запрос ИА «Банкфакс» заявили в территориальном отделении Роспотребнадзора.

Как сообщили в ведомстве, жалобы на зловоние, которое источала птицефабрика, поступали от бийчан. Роспотребнадзор подтвердил, что его источником был «Алтайский бройлер», хотя ранее на предприятии уверяли, что к этому не причастны.

Специалисты также проводили исследования атмосферного воздуха. Утверждается, что показатели безопасности соответствовали требованиям СанПиН, и смрад негативно на здоровье граждан не повлиял.

Напомним, что пожар на бийской птицефабрике произошел 3 июля. Как сообщала компания «Черкизово», которой принадлежит предприятие, в результате инцидента пострадал склад готовой продукции, а холодильник остался без электричества. Под завалами осталась продукция, которая начала гнить и источать неприятный запах. Вывоз разлагающегося мяса закончили только к концу июля. Его утилизировали на полигоне в Зональном районе. Между тем жители Алтайского края начали замечать нехватку курятины на прилавках, которая могла возникнуть из-за перебоя в поставках из-за приостановки производства. В «Черкизово» рассчитывают восстановить работу фабрики до конца года. На это время часть персонала отправили в оплачиваемый отпуск или на площадки в других регионах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Виктор

05.08.2021 08:47

Это бийчане еще в гостях у кума не были,вот там то духан похлеще новичка будет!
ересная

05.08.2021 09:10

Все куплено! Самих их этот Санпин нюхать надо заставить.
Ага

05.08.2021 09:43

какой еще вред здоровью ? Наоборот , одна сплошная польза . Это подстегнуло иммунитет и привело к выработке в организмах новых антител . Теперь вас никакая зараза уже не возьмет и ковид будет как горох от стенки отскакивать . И вообще заповедь такая есть со словами .... терпел и нам велел . Никто же не задохнулся насмерть . А ПДК Санпин напишет какие им надо , в этом тоже можно даже не сомневаться .
Зональный район

05.08.2021 09:51

Вся угроза здоровью переехала к нам уже
Моё мнение

05.08.2021 10:04

Что может найти Роспотребнадзор? Бесполезная структура, существующая и жирующая на деньги налогоплательщиков. Сидят по кабинетам и создают видимость работы по защите прав потребителей, борьбе с ковидом, с негативным воздействием различных факторов на здоровье людей... Расплодили в нашей стране дармоедов. В общем, какая власть, такие и структуры, ею созданные.
последнему

05.08.2021 10:25

власть разрешила на все КЛАСТЬ и навластвоваться всласть . Теперь и живем как в Польше - у кого больше , тот и пан .
Конечно

05.08.2021 11:00

Вы все дружно ломились в гейросоюз!
Польша там и есть!
Гость

05.08.2021 11:04

Причина вони - запахи меркаптана, индола, скатола - не оказывают отрицательного воздействия на организм человека? Ну и шутники в роспотребе) жасмином поди вся округа благоухало на момент проверки.
Гость

05.08.2021 11:09

Хоть бы ответ дословно процитировали "нюхачей" из роспотребнадзора или скан документа опубликовали, интересно прочитать на освании чего был сделан вывод о безопасности и какие замеры они делали .
последнему

05.08.2021 11:51

газоанализатор типа насоса для мяча или детского велосипеда , вставляешь в дырку трубку и делаешь несколько качков , затем смотришь по таблице типа Брадиса , вот и весь спектральный анализ . Для дурачков вполне сойдет , типа по науке все ....19-го века . У нас и в гидрометеоцентре до сих пор осадки в ведро собирают и меряют мерной кружкой и точку росы определяют по разности показаний сухого и влажного термометра . Или гигрометр с лошадиным волосом стрелку таскает туда-сюда . Прогресс повсюду так и прет изо всех щелей .
Роспотребпозор

05.08.2021 12:29

Точка
Злюка

05.08.2021 21:17

А роспотребнадзор никогда ничего не находит! В земле, воде и воздухе! Передавали трижды анализ воды, железо превышено в 16 раз,! Все хорошо , прекрасная маркиза! Ничем помочь не можем! Ставьте фильтры, очищайте сами!
Для И. Пащенко

08.08.2021 18:58

Злюка писал(а):
А роспотребнадзор никогда ничего не находит

Даже штатно - финансовое нарушение у себя. Не занимайтесь отписками и сокрытием преступления должностных лиц. Чревато...
Календарь
/ /
28.03.2024