Top.Mail.Ru
18+

Покусанная бездомной собакой жительница Бийска получит от мэрии 100 тысяч рублей

С помощью прокуратуры бийчанка смогла отсудить у властей Бийска моральную компенсацию за нападение бродячей собаки. Как сообщает надзорное ведомство, женщина получит 100 тысяч рублей. Решение проблемы с безнадзорными животными входит в полномочия муниципалитетов, и, как известно, во многих территориях Алтайского края в этой части имеются серьезные трудности.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что около года назад на одной из улиц Бийска бродячий пес напал на горожанку. В результате укуса ей был причинен вред здоровью средней тяжести. В связи с тем, что муниципальное управление ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства ненадлежащим образом вело свою работу, прокуратура выступила на стороне пострадавшей.

Иск был удовлетворен, женщина получит от властей города компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Данное решение устояло в первой и апелляционной инстанциях, и вступило в законную силу.

Напомним, что вопрос безнадзорных животных входит в обязанности органов исполнительной власти города или района. Однако во многих территориях Алтайского края эта работа ведется неэффективно или вообще не ведется. Основная загвоздка в том, что в муниципалитетах нет профильных организаций, а также не хватает бюджетных денег. В связи с этим на региональном уровне обсуждается выделение средств на создание межрайонных приютов. В прошлом году сигналы о нападениях бродячих псов на детей возле школы поступали из Павловска. Также сразу в нескольких районах начали распространять информацию о догхантерах, убивающих собак прямо на улицах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
[здесь был Ангел Хранитель]

17.01.2022 17:32:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Оценочное суждение

17.01.2022 17:40

Может она была сторонницей санкций пенддоссана против Северной Кореи?
гость

17.01.2022 17:45

а что случилось с АМИКОМ, там теперь необходимо авторизовываться. Поди БанкФакс тоже?
гость

17.01.2022 17:46

Иск был удовлетворен, женщина получит от властей города компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Данное решение устояло в первой и апелляционной инстанциях

Блин, они ещё и апелляции подают. дб.б
Кот Чернышевского

17.01.2022 17:55

А если бы на меня эта бийчанка напала и у меня детородный орган откусила,это как,по правилам,не?
Изониазид

17.01.2022 18:10

Пуля стОит гораздо дешевле ста тысяч - своевременно отстреляли бы и вася-кот!
Не все равно

17.01.2022 18:10

В Волчихинском районе большая проблема с собаками. Администрация вместе с Артюшкиной бездействует.
для Не все равно

17.01.2022 18:36

А чё Артюшкина ваще делает в той администрации? Только вширь пухнит.
Сергей

17.01.2022 20:35

На самом деле проблема серьезная. При мне как то в центре города, людей рядом много было. Шёл по улице и девочки лет 8 две рядом. навстречу стая собвк бежала. Так они кинулись на девчонок. Отгонять пришлось . Обращаю внимание в скоплении людей и белым днем.
Читатель

18.01.2022 10:00

Нехило баба 100 тысяч заработала. Поди сама дразнила или угрожала собаке, а потом еще и деньги выманила. Во народ предприимчивый. Не надо катить брчку на собак. Сами люди виноваты в том, что собак много. Выбрасывают на улицу, надо создавать приюты для собак, а тому, кто отстреливает , пусть руки отсохнут, а кто это советует. пусть язык отсохнет. Вам бы только убивать. Недавно две пули всадили в маленького щенка. Он что тоже нападал на ваших девочек или на эту предприимчивую бабу? Чем он то виноват? Этому гаду бы всадить пули в одно место.
Календарь
/ /
19.04.2024