Top.Mail.Ru
18+

Руководство Смоленской ЦРБ прокомментировало жалобы сотрудников на невыносимые условия работы

Руководство Смоленской ЦРБ прокомментировало жалобы сотрудников на невыносимые условия работы

Администрация Смоленской ЦРБ отреагировала на сообщения в соцсетях об ужасных условиях, в которых якобы приходится работать сотрудникам больницы. Авторы жалобы утверждают, что ряд помещений надлежащим образом не отапливают, не ремонтируют и вообще фактически не содержат – их заполонили плесень, грызуны и насекомые. Также они говорят, что фельдшерам и водителям не предоставляют рабочую форму, в том числе теплую, а машины «скорой помощи» холодные и зимой ездят на летней резине. Руководство ЦРБ в своем комментарии опровергло большую часть из этих доводов, особо указав, что изложенное «не в полной мере соответствует действительности».

На днях «Инцидент Бийск / Новости» опубликовал анонимное сообщение, авторы которого рассказали об условиях работы в Смоленской ЦРБ и предоставили «разоблачающие» фото. Так, они заявили, что в фельдшерских комнатах по Смоленскому и Быстроистокскому районам обитают грызуны и насекомые. В ФАПе села Хлеборобного будто бы холодно, нет воды, произошло обрушение потолка в туалете и «окно практически вываливается наружу». В детских отделениях больницы, по словам составителей сообщения, также холодно.

Кроме того, авторы жалобы говорят, что фельдшерам и водителям «скорой помощи» не предоставляют рабочую форму, в том числе теплую, а машины «скорой помощи» холодные и зимой ездят на летней резине. «Рабочую форму сотрудникам скорой помощи не выдают! На данный момент при температуре -35 градусов работники вынуждены работать в своих повседневных домашних куртках, чтобы просто не замерзнуть! На фото - единственная весеннее-осенняя форма, которую выдали около трех-четырех лет назад», - написали они.

Такие условия, по словам граждан, отражаются на состоянии здоровья медиков. «Все работники ходят с насморком, больные, простывшие!» - уверяют авторы текста. Они отмечают, что все коллективные жалобы и служебные записки администрация Смоленской ЦРБ игнорирует «не первый год». Возглавляет учреждение Алексей Хамрилов.

Спустя сутки после выхода публикации ее прокомментировала администрация ЦРБ и предоставила свои фотофакты. Как утверждает руководство учреждения, информация о состоянии фельдшерских комнат в Смоленском и Быстроистокском районах «не в полной мере соответствует действительности». В больнице пояснили, что на фото в Интернете не ФАП, а помещение, которое планировали отдать под жилье фельдшера, однако, с 2015 года эксплуатировать комнаты так и не начали. Когда-то тут была авария на водопроводе, помещение просушили и законсервировали. Что касается нашествия мышей, то здесь специалисты «Центра гигиены и эпидемиологии» проведут мероприятие по дератизации, дезинсекции и дезинфекции. В подразделениях Смоленской и Быстроистокской ЦРБ грызунов нет.

Насчет одежды в ЦРБ сказали, что пять фельдшерских бригад в этом году обеспечили новой формой. По автомобилям же заявили, что на все машины в октябре установили новую зимнюю резину. Также в ЦРБ указали время службы авто: у трех срок эксплуатации составляет пять лет, у четырех – более пяти лет, у одного– 16 лет.

По поводу фельдшерских комнат в Смоленском и Быстроистокском районах в ЦРБ сообщили, что Хлеборобновская бригада находится в селе Хлеборобное Быстроистокского района в здании участковой больницы. Объект старый, в нем постоянно проводят ремонты окон, дверей и кровли. Больница направила заявку в Минздрав региона на капремонт, но в план ее в настоящее время не включили. Аварийной ситуации в здании пока нет. Водоснабжение, канализация, отопление и электричество в нем работают.

ИА «Банкфакс» направило запрос в Минздрав Алтайского края, чтобы получить комментарий еще и от чиновников ведомства.

Отметим, ранее «Вести-Алтай» снимали сюжет про амбулаторию поселка Верх-Обской Смоленского района, которая относится к Смоленской ЦРБ. В учреждении, по информации СМИ, холодно, и здание в целом находится в удручающем состоянии. Даже тот маленький ремонт, который успели сделать в амбулатории, не изменил общую картину, поскольку работы выполнили спустя рукава.

Фото: «Инцидент Бийск / Новости», КГБУЗ «Смоленская ЦРБ»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Призрак Коммунизма

02.12.2022 11:30

Даже мышь не выдержала такой жизни суровой... геноцид он такой...
Спасибо великим рационализаторам-оптимизаторам бюджета!
Спасибо Единая Россия! Спасибо Томенко! Спасибо Путин!
Да здравствует Император! Да здравствует Империя!
Ъ

02.12.2022 13:22

Наша медицина на счетах воров-миллиардеров в Швейцарии- 50 ярдов зелени...
Бетмен

02.12.2022 19:15

Ъ писал(а): Наша медицина на счетах воров-миллиардеров в Швейцарии- 50 ярдов зелени...

Не воров ,а честных бизнесменов! Они в масштабах страны разные федеральные субъекта и муниципальные. Всё они жулики. Далой капитализм всё государству отнять и отремонтировать больницы и т. Д.
дядя вася

02.12.2022 11:31

Сказали что все хорошо, и фотки не их здания, а если и их почему в таком состоянии, ОПГ " ЦРБ Смоленская" группировка!
Из деревни

02.12.2022 11:51

Да во многих больницах нашего края такие "интерьеры" и холод зимой. Сколько их не " ремонтируют", ни тепла, ни сухости не добавляется. Следить за ходом ремонтов главным врачам надо. Пора бы проверить прокуратуре, в каких условиях проживают эти главные как бы врачи. И сколько той недвижимости у начальников больничных. Может, и понятно тогда станет, почему в наших больницах ни работать, ни лечиться невозможно. В любое время года, причем
Точильное - Сентелек

02.12.2022 11:59

Обратный путь в Денисову пещеру-/++
дядя вася

02.12.2022 12:38

Зато главврачи себе премии рисуют в миллионы! а люди хотели чтоб работали за спасибо в каком-то районе 0,25 ставки , вот и нет ни врачей ни медсестер , скоро будет один врач и последний -патологоанатом !
Главный врач

02.12.2022 16:59

дядя вася писал(а): Зато главврачи себе премии рисуют в миллионы! а люди хотели чтоб работали за спасибо в каком-то районе 0,25 ставки , вот и нет ни врачей ни медсестер , скоро будет один врач и последний -патологоанатом !

Главные врачи премии себе не рисуют. Выбросьте из головы это. Мы получаем зарплату и премию согласно трудовому договору. Информация открытая, на сайт минздрава велком, слабоумный.
!

02.12.2022 12:21

Нужна хорошая прокурорская проверка и проверка Инспекции по труду. А эти левые отмазки главврача - сокрытие существующей проблемы,которую никто не собирается решать.
гость

02.12.2022 12:39

Руководство ЦРБ в своем комментарии опровергло большую часть из этих доводов, особо указав, что изложенное «не в полной мере соответствует действительности»

Руководство говорит правду, что «не в полной мере соответствует действительности» . На самом деле, всё ещё хуже, просто люди уже как-то привыкли работать вот в этом свинарнике. Хотелось бы взглянуть на фото кабинетов руководства ЦРБ и узнать их зарплаты. А также зарплаты руководства районов , а главное понять, почему до сих пор всю эту шушеру не разогнали. Соответственно возникает интерес к их начальникам в крае. Ну, с бнинопёка и не спросишь ибо бесполезно, а министр медицины практически враг для людей... а с кого спрашивать-то?
Главный врач

02.12.2022 17:07

Еще один слабоумный. См комментарий выше. Заходишь в поисковик, находишь сайт минздрава и администрации района, ищешь данные, размещаемые в соответствии со ст 349.5 ТК. Вот вам и вся наша зарплата...
Просто

02.12.2022 17:46

Главный врач писал(а): Еще один слабоумный. См комментарий выше. Заходишь в поисковик, находишь сайт минздрава и администрации района, ищешь данные, размещаемые в соответствии со ст 349.5 ТК. Вот вам и вся наша зарплата...

Это официально, а не официально?
Главный врач

02.12.2022 18:13

Просто писал(а):
Главный врач писал(а): Еще один слабоумный. См комментарий выше. Заходишь в поисковик, находишь сайт минздрава и администрации района, ищешь данные, размещаемые в соответствии со ст 349.5 ТК. Вот вам и вся наша зарплата...

Это официально, а не официально?

А не официально, это у кого то давно, может и было. А сейчас сидеть никому не хочется.
гость

02.12.2022 12:45

дядя вася писал(а):
Зато главврачи себе премии рисуют в миллионы! а люди хотели чтоб работали за спасибо в каком-то районе 0,25 ставки , вот и нет ни врачей ни медсестер , скоро будет один врач и последний -патологоанатом !


Да фигушки! Из Горняка уже сколько лет люди возят своих родных умерших на вскрытие в Рубцовск. За свой счёт на больничной скорой. И выкатывает счёт больница не меньше десятки. А в Рубцовске тоже доят за выдачу тела, не заплатишь, могут и пару дней продержать, ну и т.д.
*

02.12.2022 18:05

Вскрывайте сами! Где взять врача для вашей глуши? Кто туда поедит работать, думайте сами. Медицина в крае вся разрушена. И выхода нет.
Кирпич

02.12.2022 14:01

Смотрю на данные фотографии и понимаю, что рядовой человек в России ныне как и было - скот. 200 лет мы всё время что-то преодолевали, но так так и не смогли побороть главное, зловонные пережитки крепостного уклада. То тут то там он постоянно проникает наружу.
дядя вася

02.12.2022 15:32

Работа от слова Раб , и его не отменял (рабство ).
Просто

02.12.2022 17:43

Оптимизация по- карлински, долговски...
сельский

02.12.2022 18:27

Кадры решают всё!!! Какие кадры, такая и жизнь в муниципалитете.
Быстрый Исток

02.12.2022 18:29

Самое ужасное даже не в этих интерьерах. А в том, что руководит Быстроистокской больницей глав врач Смоленской больницы. Благодаря ему в Быстроистокском районе нет ни одного стоматолога!!! То есть нищее население не имеет возможности бесплатно вылечить или выдернуть зуб!!!
Самый же шокирующий факт- больных на скорой везут в СОСЕДНИЙ район Смоленский!!!! То есть человек, который вызывает скорую, понятно, что нуждается в срочной помощи, а его везут на уазике за 70 км!!!
В Смоленской больнице пациентов из Быстроистокского района, конечно, видеть неочень рады.
А теперь представьте, привозят ночью пациента из Быстрого Истока в Смоленское. Скорая его там оставляет и уезжает. Человеку оказывают помощь и отпускают домой. Ночь. Расстояние до дома 70 км. На чем вернуться??? Такси? Не каждому по карману. А если ещё и ребёнок. Родителей не оставляют в больнице. Ребёнок один в соседнем районе. !!!!!
Это что? Средневековье или что??? Полный беспредел.
Где действия от руководства, проверяющих органов?
Их бы хоть раз на старом уазике с сильной болью по кочкам отвезти в соседний район за 70 км. Бросить там. Как хотите, так ленитесь.
Жителям Быстрого Истока

03.12.2022 12:05

Люди! В там как в таких условиях живёте? А глава района то у вас для чего? Как он такую ситуацию допустил? Да он с Барнаула должен не вылазить пороги обивать, чтобы решить вопрос с больницей.
Это действительно на средневековье похоже. Скоро вас на лошадях за 70 км будут возить. А вы молчите. Пишите во все инстанции, на телевидение. А депутаты ц вас что курят, что такого главу выбрали?
Да

02.12.2022 19:12

Судя по состоянию гос медицины напрашивается вывод, что её целенаправленно уничтожают. Есть деньги - лечись платно, нет- умирай. В Алтайском крае соответственно высокая смертность в виду отсутствия врачей, средних мед работников. Жаловаться Минздраву местному бесполезно, все они видят и знают, а воз и ныне там. Нет у них реальной цели поднять уровень медицины. Цели там другие.
гость

02.12.2022 19:39

Главный врач писал(а):
Главные врачи премии себе не рисуют. Выбросьте из головы это. Мы получаем зарплату и премию согласно трудовому договору. Информация открытая, на сайт минздрава велком, слабоумный.


Правда? А почему вы с врачами не заключаете договоры на получение ими премий в 400 000 рубликов по итогам года как получаете вы? Или денег столько, что только вам хватает? И по 6 ставок только ваши родственники могут получать по "закону", которые потом и отдают вам львиную долю.
гость

02.12.2022 19:48

* писал(а):
Вскрывайте сами! Где взять врача для вашей глуши? Кто туда поедит работать, думайте сами. Медицина в крае вся разрушена. И выхода нет.


Если вы не хотите работать в глуши, то какого х.. требуете , чтобы привозили на вскрытие умерших? Получаете-то поди за количество.
ДА...

02.12.2022 22:54

ГНАТЬ ТАКИХ ГЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ!
Александр

03.12.2022 16:24

Раньше главврач Смоленской ЦРБ был Лещенко В.А. Его население до сих пор вспоминает добрым словом. А что Анищенко была,чтто сейчас Хамрилов,это просто временщики. Хамрилов вообще ничего сам решить не в состоянии,как и глава Смоленского района. Они практикуют вранье и обещания!В Смоленской ЦРБ к врачам,к которым желаешь попасть на прием,довольно сложно. Через госуслуги запись только к участковому терапевту,выбора нет. Вообще бардак там ....
А на последок я скажу....

03.12.2022 16:34

Призрак Коммунизма писал(а):
Спасибо Единая Россия! Спасибо Томенко! Спасибо Путин!


С середины 90-х годов******** И здраво-не-охраняемая мЕдЕцина, И не совсем коррекционное ещё соросовкое недо-образование,- находится в строках государственного КРАЕВОГО БЮДЖЕТА, и не зависит от муниципальных районных и сельсоветских скудных строк бюджетов и их советов с главами вместе.
Житель

04.12.2022 10:52

А когда в Новичихинскую больничку прокурорская проверка нагрянет,когда проверят этих двух подруг,сколько лет эти"высококвалифицированные"специалисты будут садить это предприятие в калошу.Уже и новый главврач попал полностью в эти клещи,когда же поинтересуются работой главбуха и главного экономиста,там вся собака зарыта.Крайздрав АУУУУУ.....
Жителю

04.12.2022 22:02

Новичиху всю нужно проверять и начать нужно с главы ермакова! Кстати, когда тепло появится в ЦРБ, 2 недели была в стационаре обогреватели только и спасали, в этажках подобная ситуация.
Календарь
/ /
17.05.2024