Top.Mail.Ru
18+

Рубцовский горсовет раскрыл «тайных» претендентов на пост градоначальника

Стал известен полный список участников отбора кандидатов на должность главы Рубцовска. В ответе на запрос «Банкфакса» городской совет депутатов озвучил имена двух ранее неназванных претендентов.

По данным представительного органа, заявки на участие в конкурсе, помимо уже известных персон, подали Дмитрий Дмитриев и Анатолий Торгов. Последний является заместителем начальника управления по ЖКХ и экологии администрации Рубцовска, следует из информации с офсайта мэрии.

Дмитриев же менее известная фигура. Его фамилию ранее называли несколько источников «Банкфакса», но при этом все отмечали, что не имеют никакого представления о том, кто это. В Сети его полный тезка упоминается как координатор движения «Бессмертный полк» в Рубцовске. Также это имя звучало в СМИ в 2016 году в связи с участием в праймериз «Единой России» перед выборами в Алтайское Заксобрание на одном из округов. Тогда он был представлен как менеджер местного ООО «Генератор ледяной воды», которое занимается изготовлением и продажей оборудования для пищевого производства.

Наблюдатели полагают, что оба «рассекреченных» участника конкурса не составят серьезной конкуренции уже известным претендентам. Напомним, что заявки на отбор также подали представитель ЛДПР Алексей Граф, бывший зампред местного горсовета Владимир Бачурин и действующий глава Дмитрий Фельдман.

Последний получил поддержку «Единой России». Об этом заявил на днях член президиума регионального политсовета ЕР, зампред Алтайского Заксобрания Денис Голобородько. По данным источников «Банкфакса», ранее «партия власти» негативно относилась к заходу Фельдмана на второй срок, но ситуация изменилась, предположительно, в результате торгов с внутриполитическом блоком края. Влияние последнего на процедуру довольно велико, что, к примеру, могло проявляться в попытках скрыть список участников конкурсного отбора, полагают собеседники редакции.

В частности, имена отказывался называть и начальник департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики Николай Губерт, даже отвечая на официальный запрос информации. Как уточнили «Банкфаксу» в Рубцовском горсовете, он входит в конкурсную комиссию по отбору кандидатов наряду со своим заместителем Андреем Некрасовым, другими специалистами ведомства – Натальей Бабковской и Вадимом Асатряном, а также Денисом Голобородько. Единоросс, вероятно, в рубцовской процедуре может представлять интересы руководства партии, которая до недавнего времени имела некоторые противоречия с командой Дмитрия Фельдмана и его сторонниками в представительном органе города. Они могли исчерпать себя по достижении определенных договоренностей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Без разницы кто

16.12.2022 14:21

только защитите пешеходов города от бешеной машины госномер Н 251 КЕ 154 с инвалидскими наклейками.
Сергей

16.12.2022 16:43

Не говори, он на ногах стоять не может, ещё за руль лезит.
Рубцовчанин

17.12.2022 00:07

Сергей писал(а): Не говори, он на ногах стоять не может, ещё за руль лезит.
. Это не тот чел, что на Рубцовском или Гражданском живёт? Сталкивался с этим инвалидом во дворах.
nommonry

18.12.2022 20:23:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Егор Аксенов

16.12.2022 14:39

Бегут мыши серобокие. Бежит их много, но мы их вернём. Санкцией. Когда победим проклятых амеров и хохлохадых. А всё НАТО – это диагноз. Его лечат. Не бойтесь, всё хорошо будет. Мы всегда так делаем.
Рома

16.12.2022 14:58

Какая разница,всех их посадят,рано или поздно,это Рубцовка,детка!
Изя

16.12.2022 15:51

О, Рома появился, а говорят, что ты добровольцем ушел?
Рома

16.12.2022 16:16:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Изя

16.12.2022 17:28

Изя писал(а): О, Рома появился, а говорят, что ты добровольцем ушел?
. Рома, опять тебя забанили?
Читатель

16.12.2022 16:11

Ни один из них не сумеет быть мэром. ни опыта, ни знаний не хватает. Одного желания сидеть в дорогом и красивом кресле мало.
Знающий

16.12.2022 19:58

Фельдмана, значит, снова могут выдвинуть.... А сынок-то у него из Израиля вернулся?
Рубцовчанин

16.12.2022 21:07

с образованием Бух.учет и в мэры города????Ну хоть бы ГМУ-еще как то понятно...
Рубцовчанин

16.12.2022 21:53

Почему не рассматривается кандидатура Романа Прутовых, я уже писал, что только и ни кто другой может кардинально решать все насущные вопросы в городе. Но почему его ни как не допускают до конкурса?
Изя

17.12.2022 00:02

Рома на конкурсе, это очень пикантно выглядеть будет.
Претиндент

16.12.2022 22:05

Уважаемый рубцовчанин не смеши, пожалуйста , народ со своим бездарем Ромкой Прутовых. Этого проходимца знают все жители нашего не большого города но и далеко за его пределами. Ему можно доверить и то под расписку метлу для уборки туалетов.
Ну, вам-то,

17.12.2022 14:12

"претИндент" всяко не светит!🤣
РУБЦОВСК

17.12.2022 20:48

НАМ ХОТЬ КОГО, ВСЕ РАВНО ВСЕ ПЛОХИЕ. А КОГО- НЕ ЗНАЕМ САМИ!!!!
Да

17.12.2022 21:29

Не выдержал я ,и хочу сказать пару слов в защиту Романа Прутовых,что вы привезались к человеку,он без вас многое перенёс.Где бы его личность не устраивалась на работу,везде гонят как собаку,даже из внутренних органов пнули,это уже о чём то говорит,плюс поглядите на диформацию его кувшина,не одна шапка не налазит,поэтому отвяжитесь от этого несчастного человека,ему сейчас и так не до вас.Я уже заметил как только на Банкфаксе Рубцовск,так задевают Ромочку,не трогайте больше это недоразумение,поверьте "ОНО" этого не стоит.
Рубцовчанин

17.12.2022 21:39

Я не знаю кто так пиарит Романа Прутовых, и при том постоянно,но я хочу сказать это добрейшей души человек,мы живём в одном подьезде, и всё что здесь про него пишут,это всё ложь,только одна правда черепок вогнут сильно.
Рубцовчанину

17.12.2022 23:13

Если ты живешь с ним в одном подъезде то сделай для него доброе дело, выправи черепок может тогда он войдет в нормальное человеческое русло?
Олег

27.12.2022 00:41

Дмитриев, вы меня только не смешите. Глава)))) помню его ещё с института... Упырь белобрысый
Календарь
/ /
03.05.2024