Top.Mail.Ru
18+

Утопающую в долгах бывшую сауну в Камне-на-Оби «отсекли» от новой незаконной врезки

Отрезанная от воды и тепла в конце прошлого года бывшая муниципальная сауна в Камне-на-Оби снова оказалась незаконно присоединена к коммуникациям. Как рассказали «Банкфаксу» в МУП «Каменские теплосети», новую несанкционированную врезку нашли 22 января. В итоге собственнику дали чуть больше недели на добровольный расчет с долгами и заключение договора на ресурсоснабжение. Речь, как уже отмечалось, идет о сыне спикера Каменского горсовета Евгения Чернышова Сергее.

Скандал вокруг бывшей сауны начал разворачиваться еще в конце прошлого года, когда замруководителя МУП «Каменские теплосети» Алексей Ягупов, говоря о дебиторской и кредиторской задолженностях предприятия, попытался вручить уведомления о долгах депутатам, которые сами своевременно не платили за поставленные ресурсы. Евгению Чернышову Ягупов передал уведомление о долге в 2,5 млн рублей за незаконную врезку бани, но тот отказался его принимать и даже демонстративно разорвал документ. Спикер настаивал, что не владеет этим объектом и не имеет к нему никакого отношения. Замглавы МУПа же утверждал, что здание числится за сыном председателя горсовета, которому отец как раз может передать документ «на свиданке». Ягупов даже предлагал продемонстрировать фотографии, на которых запечатлено, как объект эксплуатирует именно Чернышов-старший. В итоге спор перерос во взаимное пикирование с угрозами председателя горсовета вызвать полицию.

После этой сцены в представительном органе МУП попросту отрезал от воды и тепла строение бывшей муниципальной сауны на улице Красноармейской, 2/2. Как давно была осуществлена незаконная врезка - не ясно, поэтому долги собственнику насчитали лишь за три последних года. Тем не менее вскоре здание снова оказалось незаконно присоединено к коммуникациям. Новую врезку специалисты МУПа выявили 22 января, когда в очередной раз приехали сделать замеры для уточнения нанесенного ущерба. Информацию подтвердили «Банкфаксу» в МУП «Каменские теплосети». В тот же день факт повторного несанкционированного присоединения зафиксировала комиссия.

Сейчас в адрес собственника здания - им, насколько известно, является Сергей Чернышов - МУП направил уведомление с требование оплатить задолженность и заключить договор с ресурсоснабжающей организацией до 2 февраля. В противном случае бывшие сауны вновь отрежут от коммуникаций. Кроме того, МУП по истечении указанного срока собирается подать в суд на владельца объекта, чтобы взыскать долги. Также руководство предприятия написало заявление в полицию по фактам хищения ресурсов.

Между тем стоит напомнить, что к работе самого МУП «Каменские теплосети» есть вопросы. В 2023 году там прошла проверка финансово-хозяйственной деятельности, в ходе которой Госфининспекция выявила множество нарушений и недочетов в убыточном предприятии, в том числе связанных с закупками угля и его расходованием, распоряжением активами и собственными средствами. К ситуации подключилась и прокуратура, которая особое внимание уделила освоению субсидии из бюджета Алтайского края. Нецелевых трат этих денег не зафиксировали. В то же время выяснилось, что их расходовали неэффективно. По итогам прокурор внес представление «Каменским теплосетям» и главе района Ивану Панченко. Они уже рассмотрены и удовлетворены, должностное лицо органа местного самоуправления привлекли к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту очередного угольного кризиса в Каменском районе, из-за которого в муниципалитете вводили режим повышенной готовности в конце 2022 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 67
кум

23.01.2024 13:42:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

23.01.2024 13:47

А Чернышев-младший, владелец сауны, за что осужден был?
Гость

23.01.2024 13:54

В составе ОПГ угонял дорогие авто, пилил их в гараже бати, либо скидывал целиком в другие регионы или в Казахстан
Год семьи

24.01.2024 09:48

Гость писал(а): В составе ОПГ угонял дорогие авто, пилил их в гараже бати, либо скидывал целиком в другие регионы...

прекрасная семья, положительная
Бывалый

23.01.2024 13:56

Согласно видео разоблачения этой врезки, опубликованной Каменскими новостями, она произведена в здании котельной, сами же работники и врезали, а руководство за дебилов держат, явно Боря Борисов указание давал как директор
Иван

23.01.2024 14:14

Теперь жителям, которые оплачивали отопление этой сауны сделают перерасчет? Я правильно понимаю?!
Знающий

23.01.2024 14:25

Чернышов сподобился озвучить жульнические финансовые схемы Уфимцева в качестве редактора МУП приведшие того к казённому содержанию системы ФСИН, а его подельники (пока ждёт уголовник апелляционный вердикт) наровят устроить Падлычу "баню" за нарушение своего комфортного бытия-правдорубы те ещё. Что те- что энти. Мрази на доверии.
Знающему Шурке Корсаку

23.01.2024 14:50

Знающий писал(а): Чернышов сподобился озвучить жульнические финансовые схемы Уфимцева в качестве редактора МУП...

Ты чото подозрительно много знаешь, баба Шура. Везде суешь свой орган из трех букв. Лучше хряпни водочки да закуси лучком
Шура

23.01.2024 16:27:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Погодите

23.01.2024 16:45:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Живее всех живых

23.01.2024 17:09

Погодите писал(а): Так Шура помер же. Было написано в комментах. Или это не тот Шура?

Некоторые с того света могут являться для некоторых в этой жизни шибче чем всякий живой. Вот и тут, судя по мондражу, случай такой.
Баба Шура Корсакова

23.01.2024 18:55

Погодите писал(а): Так Шура помер же. Было написано в комментах. Или это не тот Шура?

При таком как у тебя уме и ты в девках не засидишся-опростоволосят скоренько.
Так что к нашему шалашу тебя я скоро попрошу.
Погодите

23.01.2024 21:49

Погодите писал(а): Так Шура помер же. Было написано в комментах. Или это не тот Шура?

Это случаем не тот ли Шура которого в Заковряшино арматуриной снасильничали? Молодцы каменские бизнесмены - отоварили шельму. Долго потом сесть не мог. Видно после этого и газетенку свою закрыл и из города потихому свалил.
Про яйценосцев

24.01.2024 00:19

Погодите писал(а): Это случаем не тот ли Шура которого в Заковряшино арматуриной снасильничали? Молодцы каменские...

Шура, как и все Каменские комментаторы, вещает из клоаки. В лицо никто из этих комментаторов никому ничего не скажет. Потому что в Камне каста ссыкунов образовалась . но они яйценосы физически. Только кокушки от страха сжимаются, если кого из обсераемых ими лично увидят
Киновед

24.01.2024 09:55

Баба Шура Корсакова писал(а): При таком как у тебя уме и ты в девках не засидишся-опростоволосят скоренько. Так что к нашему...

Ты бы , бабка Шурка, поакуратнее в выражениях была бы. Фразу про шалаш в фильме "Беспредел" главпетух произносил. Хотя ты тот еще петушастый, тебе идет
Следственный комитет

26.01.2024 07:02

Погодите писал(а): Это случаем не тот ли Шура которого в Заковряшино арматуриной снасильничали? Молодцы каменские...

Спасибо, добрые люди, из "КН" за информацию о том, кто совершил преступление 10 лет назад-каменсеие бизнесмены.
Получается опять Чернышов, Рутковский, Горожанкин и иже с ними.
Срок давности не истёк-проверим и употребим статью УК РФ "Воспрепятствование деятельности журналистов". Коллективу срок до 7 лет каждому может грозить.
А вашему коллективу сексотов зачтётся в случае чего.
Ну погнали

23.01.2024 14:26

По юристок и геев ждем комментариев от местных озабоченных
Взгляд со стороны

23.01.2024 14:37

Если упростить , то ситуация выгляди так. Леха и Ваня делали бизнес с Палычем на угле, но постоянно забывали делиться. Палычу это надоело и он посла их лесом. Наши пацаны ничего умнее не придумали как начать совать Палычу под нос какие-то бумажки , а потом делать вид что ничего не знали про его сауну. Хотя тот же Леша там неоднократно был замечен . Никакими интересами предприятия там вообще не пахнет, чисто личные счеты между пацанами. Типа , мы с чушпанами дружбу не водим. Вопрос только один : кто тут чушпан?
Данилов

23.01.2024 14:48

Взгляд со стороны писал(а): Если упростить , то ситуация выгляди так. Леха и Ваня делали бизнес с Палычем на угле, но...

Палыч точно не чушпан, проверено временем.
Еще какой чушпан

23.01.2024 17:17

Данилов писал(а): Палыч точно не чушпан, проверено временем.

самый чушпанистый жулик и чушпан города Палыч. Его надо отшить от Камня и всем пацанам передать, что он больше не с нами
Лешка

23.01.2024 17:44

Еще какой чушпан писал(а): самый чушпанистый жулик и чушпан города Палыч. Его надо отшить от Камня и всем пацанам...

может это ты чушпан?
Про чушпанов

24.01.2024 09:47

Взгляд со стороны писал(а): Если упростить , то ситуация выгляди так. Леха и Ваня делали бизнес с Палычем на угле, но...

Чушпаны тут те кто слово пацана не держит. Один Ваня обещал много чего: то электричку. то баню,. Но ничего нет. Получается дал слово пацана и не сдержал. Какой он пацан после этого? Если пацан кидает, то он никакой не пацан, а чёрт.
Депутат

23.01.2024 14:46

Евгений Павлович, всё население Камня знает о том, что Вы лично всегда пользовались этой сауной. Заплатите, пожалуйста, задолженность за коммунальные услуги! Это будет честно с Вашей стороны.
Данько

23.01.2024 15:03

чую беда будет!
Дмитрию-рыбаку

23.01.2024 15:46

Данько писал(а): чую беда будет!

ты чуять можешь только андрейкин прибор в своей задней точке. Лучше сиди молча, смотри на портрет Мао Дзенуна и релаксируй.
Кайзер

23.01.2024 15:04

распоясались без меня!
СИРОТЕНКО

23.01.2024 15:05

ПРО ЮРИСТКУ ДАВАЙТЕ. А ТО черныш шибко волосатый. не хочу.
Андрейке

23.01.2024 15:38:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шаулуну -гамасюну

23.01.2024 15:58:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрюшке-финтилюшке

23.01.2024 16:04:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Интересующийся

23.01.2024 16:07:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Свидетель Хачикян

23.01.2024 16:27

Интересующийся писал(а): А \
Это ты у Шалунишкина спроси, он в курсе, он видел
Предыдущему

23.01.2024 15:31

Ты все фамилии по списку будешь перечислять? На большее фантазии нет?
Постоялец банкфакса

23.01.2024 15:36

Мне кажется, что "юристка" каменская пишет сама про себя либо троллей нанимает. Ее прям раскручивают, вызывают интерес к ее персоне.
Гость

23.01.2024 15:40

Не-а. Не она, и скорее всего не сотрудники администрации. Писака кто-то из тех, кому она своей деятельностью, в т.ч. и профессиональной, прошлась по самолюбию.
Отдел кадров

23.01.2024 15:44

Гость писал(а): Не-а. Не она, и скорее всего не сотрудники администрации. Писака кто-то из тех, кому она своей...

помнится , был какой-то юристик, он все жалобы строчил на администрацию, фамилия из головы вылетела. Может он пишет?
Знающая правду

23.01.2024 15:49:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Денис Николаевич

23.01.2024 16:02

Гость писал(а): Не-а. Не она, и скорее всего не сотрудники администрации. Писака кто-то из тех, кому она своей...

Залогинтесь. Вы так неумно выгораживаете тут.
Гость

23.01.2024 16:30

Знающая правду писал(а): Не знаю кто пишет про юристку, но...

Так каменские комментаторы писали, что ее "пользует" Уфимский, может он свою милку здесь защищает ?
Вестник ад-ции

23.01.2024 16:42:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Инсайдер с гаражей

23.01.2024 15:40

Леха лучгше б рассказал как он хочет тепловые из кризиса вывести. В двух словах: списать все долги за 5 последних лет. То есть не рассчитываться с кредиторами. Пусть простят , им что жалко.
Барби -герл

23.01.2024 16:22

Жила была Барби. То есть Барби она была когда-то в молодости, когда мужики вокруг нее стаями ходили. Была Барби тогда подтянутой и стройной. Однако время неумолимо, и Барби сильно постарела к своим 50 годам. Отвисли щеки, морщины на лице, и все прочие прелести. Кроме того, Барби, в молодости была весьма темпераментной, но 50 годам весь ее темперамент сошел на нет. Мужики перестали обращать на Барби внимание. Барби превратилась в стареющую, фригидную тетку, которая вымещает на окружающих свою неудовлетворенность. Барби ждет, когда найдется кто-то кто посягнет на ее стареющие и обвисшие прелести, но желающих не находится. Так ведь и затухнет куколка, может ей все-таки помочь?
Гость

23.01.2024 16:34

Барби - это кто, юристка или журналистка?
Гостю

23.01.2024 16:38

Гость писал(а): Барби - это кто, юристка или журналистка?

Барби у нас одна-пристарелая и фригидная.
Гость

23.01.2024 16:43

Гостю писал(а): Барби у нас одна-пристарелая и фригидная.

"Я погадал вчера на даму треф,
Назвав ее для юмора холерой, -
И понял я: холера — это блеф,
Она теперь мне кажется химерой.
Во мне теперь прибавилось ума,
Себя я ощущаю Гулливером,
И понял я: холера — не чума, -
У каждого всегда своя холера!"
Про Барби

23.01.2024 16:53

Это про ту Барби что дядя по блату устроил. Сначала она на побегушках была, но дядя разглядел её таланты , отправил учиться на юриста, выправил диплом и назначил главной юристкой района. И вот уже лет 15 сидит она в это кресле и никто из приемников дяди ее из этого кресла не выгонит, хотя она уже давно профнепригодна.
Гость

23.01.2024 17:41

А кто у Барби дядя?
Гостю

24.01.2024 09:49

Гость писал(а): А кто у Барби дядя?

У тебя такого дядя нет. Если бы у нее не было, то до сих пор бы рисование преподавала где-нибудь в пятой школе. Но ей повезло с дядей, а другим нет.
Ага,

23.01.2024 18:11

Иван писал(а):
Теперь жителям, которые оплачивали отопление этой сауны сделают перерасчет? Я правильно понимаю?!


Понимаете вы правильно, но перерасчёта не будет. Заплатили и забыли. Всё.
Местный

23.01.2024 21:50

Чернышова в отставку.Это что за председатель горсовета?Позорище!!!
Слово пацана

24.01.2024 00:23

Местный писал(а): Чернышова в отставку.Это что за председатель горсовета?Позорище!!!

Камень продолжает обсераться на краевом уровне. Руководители все позорники. Что Панченко , что Чернышов - понаблюдаем за их пацанскими разборками и кто за кем стоит
[удалено модератором]

24.01.2024 00:55:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гром

24.01.2024 12:42

Слово пацана писал(а): Камень продолжает обсераться на краевом уровне. Руководители все позорники. Что Панченко , что...

Наблюдать то наблюдаем, только не видно , что б Чернышёв в этом учавствовал . По моему , ему до лампочки всё бредни наших мальчиков . Максимум , что он сделал для этих разборок , это порвал прилюдно счёт и выбросил в урну . Себе цену он знает и на мелочи размениваться не будет , как и связываться с мелочью . Всё мы радовались когда его уфимец засудил , но и что в итоге ?! Кемеровский суд его полностью оправдал отменив вердикт камня и Барнаула !! И, теперь у уфимца голова болит как возвращать Палычу ,, отвоёваные,, 150 тр .... Так что , как бы на караван не лаяли............
Юля

24.01.2024 17:18

Гром писал(а): Наблюдать то наблюдаем, только не видно , что б Чернышёв в этом учавствовал . По моему...

Вывсеврете! Не было никакого суда!
Поттер

24.01.2024 17:38

Гром писал(а): Наблюдать то наблюдаем, только не видно , что б Чернышёв в этом учавствовал . По моему...

Вот умора! Получается , что ни юрисдка района и ни Денчик Уфимке не помогли и дело прос--ли? Вдвоем же его консультировали. Да, юристы в ад-ции те еще "специалисты"
Палыч, ты уже про себя на банфаксе пишешь

24.01.2024 18:02

Гром писал(а): Наблюдать то наблюдаем, только не видно , что б Чернышёв в этом учавствовал . По моему...

Чернышов очень мелочный чушпан и с каждой мелочью связывается
А зачем

24.01.2024 18:12

Поттер писал(а): Вот умора! Получается , что ни юрисдка района и ни Денчик Уфимке не помогли и дело прос--ли?...

юристы администрации какого -то Уфимку консультируют?
Потому что

24.01.2024 18:41:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бармалей

25.01.2024 08:45

Поттер писал(а): Вот умора! Получается , что ни юрисдка района и ни Денчик Уфимке не помогли и дело прос--ли?...

А чо ты хотел? Они там по блату набраны. Одну дядя пристроил , диплом выправил. Второго Сан Васильич протолкнул в своих интересах. Они работают на хозяев, а не на район.
Удивительное рядом .. .

24.01.2024 11:38

Чнрнышов жулик. Это извнстно всем и давно.
Суд установил, что источник поставки информации на "БФ" Уфимцев является преступником -гусь не лучше.
Не понятно одно-причём тут некто Дмитриев?
Ах, да-абы сиешать с дерьмлм всех. Не потому ли тут гадают на фамилиях с предположениями кто пишет.
Важно же не кто пишет, а что. Важно и кто и кого модерирует. На "БФ" очевидно, что это ИА является филиалом брехунов из Камня с такой же ценностью доверия.
Флаг им в руки.
Шура старенький

24.01.2024 18:03

Удивительное рядом .. . писал(а): Чнрнышов жулик. Это извнстно всем и давно. Суд установил, что источник поставки информации на...

Санек, ты же на пенсии уже.
Памяти Дмитриева

24.01.2024 11:52

1962-2024. Вечная память...
Нпдо точнее быть

24.01.2024 15:20

Памяти Дмитриева писал(а): 1962-2024. Вечная память...

1962-2023 г.
Гость

24.01.2024 12:05

Если и с дох то вечная память будет только как о куске гов..а
Это Камень

24.01.2024 12:31

Гость писал(а): Если и с дох то вечная память будет только как о куске гов..а

Так всегда в Камне-жулики желают чужой смерти и рады ей как оправдательному приговору.
Каменский

24.01.2024 22:02

Если и правда сдох то куда же он теперь? В рай не пустят - там на пропуск говна стоп стоит. В ад не пойдет- его там Ноздрин ждет, который обещал ему кадык вырвать. Так и будет в гробу крутиться аки кренель в проруби
Падлычу

25.01.2024 02:26

Каменский писал(а): Если и правда сдох то куда же он теперь? В рай не пустят - там на пропуск говна стоп стоит. В ад...

Ноздрин и на том свете собирает бабло " на благое дело" с таких как " бизнесмены Камня"-там ему не до кадыков Дмитрива пока дураков полно от "бизнесменов города".
Календарь
/ /
17.05.2024