Top.Mail.Ru
18+

Земля и дом экс-управленца федерального медучреждения в Алтайском крае отошли государству

Конфискация имущества по решению суда

Земельный участок и дом, который приобрел на неподтвержденные доходы бывший руководитель контрактной службы Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Барнауле Владимир Шебалин, отошли в доход государства. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Алтайского края 14 мая, решение суда об обращении имущества в доход государства вступило в законную силу.

Установлено, что в 2023 году бывший руководитель контрактной службы Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Владимир Шебалин и его супруга приобрели земельный участок с домом в Первомайском районе Алтайского края. Общая стоимость купленного имущества превысила 13 млн рублей, что не соответствовало задекларированному совокупному доходу семьи за предшествующие три года. По данному факту прокуратура Алтайского края провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

По результатам проверки ведомство направило в суд иск об обращении указанного имущества в доход государства, в рамках рассмотрения которого по требованию надзорного органа на землю и дом был наложен арест. Впоследствии суд удовлетворил требования прокуратуры. В данный момент решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле.

Напомним, что 13 мая в доход государства был передан внедорожник Volkswagen Touareg, который приобрел на неподтвержденные доходы бывший заместитель главы Минздрава Алтайского края Сергей Насонов. Ранее, помимо автомобиля, Сергею Насонову пришлось отдать государству две квартиры в Москве и одно парковочное место. Общая стоимость данного имущества, приобретенного на неподтвержденные доходы, превышала 23 млн рублей.

Фото: ru.freepik.com
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Кусич

14.05.2025 13:43

У государства халя не треснет?
| 4 | 14
Vitek

14.05.2025 13:51

Жалко врача. Так работал человек,а кровавый рыжым терана отобрал у него дом. Ужос и беспредел!
| 4 | 12
Vitek

14.05.2025 15:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да, уж!

15.05.2025 09:23

Кто Вам сказал что он врач? Он сидел на закупках (оборудования, медикаментов и т.д.), похоже на откаты от завышенных контрактов приобрел имущество!
| 6 | 0
Вот прямо по рукам бьют.

14.05.2025 14:41

И смысл трудоустраиваться в "государственные" конторы?
| 5 | 0
а?

14.05.2025 15:02

интересно девки пляшут: у Лазарева в онкоцентре зама по экономики нагнули, у Пелеганчука в федцентре ТОиЭ нагнули, а оба руководителя не при чем? мож не там копаете, господа?
| 39 | 0
гость

14.05.2025 17:01

А начальники - ЧЕСТНЫЕ. Они МЗДУ не берут. На последние гроши живут. А имущество по дальним родственникам.
| 15 | 0
123

15.05.2025 06:41

ага, оба депутаты кристальной чистой воды и миллионеры...
| 7 | 0
Robert

14.05.2025 16:50

Пелеганчука наконец-то надо отправить на нары, а дом, машины, забрать в собственность государства. Обнаглел чел основательно.
| 19 | 0
Бредер Валентина г Славгород

14.05.2025 18:21

Только напишу про воровство и беспредел в федеральном медицинском и региональном ведомстве , Банкфакс не пропускает мой комментарий чего вы боитесь? Отвечаю я за свой коммент. Матерки и всякую чушь сколь угодно. Как так, почему?
| 9 | 1
гость

14.05.2025 20:51

Так а они все одним миром мазаны.
| 3 | 0
гость

14.05.2025 22:43

да потому что твои бредни уже всех достали
| 2 | 3
У вас в ЛДПР

14.05.2025 22:50

диспансеризацию проходят? Психиатр вас пропускает в партию?
| 2 | 2
Факт

14.05.2025 21:49

Теперь в качестве Истца выступает ФГБУ ФЦТОЭ Минздрава России г. Барнаул, сразу к нескольким лицам, в том числе к бывшему руководителю контрактной службы, главбуху и еще некоторым... кому интересно найдете
| 2 | 0
Однако

14.05.2025 21:57

Вот так вскрыли муравейник.. сразу и главбух в судах засветилась да заместитель главного врача по экономическим вопросам, которую ранее уволили с внесением в гос реестр с формулировкой "в связи с утратой доверия" (за совершение коррупционного правонарушения). Купили загородную недвижимость - подвели всех подельников под раздачу.. Похоже дела там не чисты
| 4 | 0
Синильга

14.05.2025 21:58

Согласна с Робертом, Пелеганчук в РА запомнился тем, что беспредельно пилил бюджетные деньги. В здравоохранении ничего путного не сделал, он просто на это не способен. У нас были очень толковые министры здравоохранения: Гурьянов, Переверзев имена которых записаны золотыми буквами в памяти народа. Ко всему прочему, Пелеганчук очень неприятный человек.
| 6 | 0
Анфыс

14.05.2025 22:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
321

15.05.2025 06:43

тока ваши министры сидят...
| 0 | 0
Puss in Boots

14.05.2025 22:28

Да он (Пелеган) и в Федеральном центре ничего примечательного не сделал. Пришел на готовое от Григоричевой, она то достойнее была, работала очень эффективно. А этот только щеки надувает.
| 6 | 1
Гость

14.05.2025 22:30

Откуда же столько конченых людей на публично значимых должностях? За страну страшно, если СССР потеряли, хотя общество было лучше, но нашлись предатели, то сколько сейчас предателей коррупционеров, готовых предать, продать Родину?
| 7 | 2
Гость

14.05.2025 22:38

Всю эту гниль глубоко засевшую надо убирать, независимо от уровня. Карт бланш должен быть у ФСБ СК и Прокуратуры.
| 6 | 1
Был уже у них "карт" и "бланш"

14.05.2025 22:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

14.05.2025 22:58

Как раз благодаря карт бланшу страна смогла победить, если бы его не было, то предатели продали бы страну Гитлеру в 41.
| 2 | 0
Гость

14.05.2025 23:01

Ведь если так подумать почему так. Потому что конформизм. Человек приходит на госслужбу, а ему старшие товарищи говорят что мол либо с нами бери бабки либо проваливай, и что человеку остаётся 1 на 1 с этим спрутом, общество и власть ему в этой ситуации не помощник и не защитник хотя должны. В итоге и получается, что гниль отсеивает нормальных и себя пополняет. Поэтому со старших товарищей надо начинать, кто за Тойоту камри в бане может должность предлагать и т.д.
| 4 | 0
Барнаул

15.05.2025 09:12

ГРИГОРИЧЕВА ЛЮСЬКА ,это она хороший руководитель.!!!!! Да побойтесь бога. ЕЕ гнали со всех мест, начиная с Бийска ,заканчивая Барнаулом, и только ее ,,более, чем близкие связи с Елыкомовым, который просил за нее у Карлуши, чтобы ей дали работу в крае. Пелеганчука выгнали,ее поставили. Еще при Карлуше в результате проверки с Москвы, за финансовые нарушения выгнали из федерального центра.
| 2 | 3
11.06.2025