Top.Mail.Ru
18+

Адвокат Олега Щербинского Андрей Карпов: "То, что наши ходатайства отклонены - минус, но любой минус можно повернуть на плюс".

Как известно, 26 декабря, после недельного перерыва, в Зональном районе Алтайского края состоялось очередное заседание суда по делу о ДТП, в котором погиб губернатор Михаил Евдокимов.

Стоит отметить, что 26 декабря в суде сторону защиты представлял только адвокат Сергей Шмаков - Андрей Карпов находился в это время в Москве (ведя параллельное дело): "Я был готов прибыть в суд 27 декабря, однако, следующее заседание назначено на 23 января. Но я знаю, что было в Зональном суде сегодня, - подчеркнул Андрей Карпов, - Меня попросили позвонить в суд, я позвонил и отчитался".

Как сообщил адвокат, все четыре заявленных ходатайства защиты были отклонены: "Суд посчитал, что для них нет оснований, хотя мы считаем, что все наши ходатайства были по существу, - заявил Андрей Карпов. - Это, конечно, "минус", но любой "минус" можно повернуть на "плюс". Так, в дальнейшем мы можем говорить, что суд отклонил наши обоснованные ходатайства".

Впрочем, отметил Андрей Карпов, пока защита не намерена считать, что суд занял какую-то определенную сторону по этому делу: "На следующем заседании - 23 января - уже будут прения сторон, но мы заявим новые ходатайства по делу. По решению суда и будет видно, как он настроен".

В интересах дела Андрей Карпов не стал рассказывать, какого рода ходатайства будут заявлены через месяц (кстати, стоит отметить, что промежутки между судебными заседаниями становятся все продолжительнее: так, в начале декабря перерыв длился неделю, затем - десять дней, теперь - почти месяц).

Андрей Карпов однозначно положительно оценил длительный перерыв: "Прокуратуре не удалось быстро отчитаться по итогам года. К тому же, будут длительные выходные - очевидно, суд учел это обстоятельство и дал возможность отдохнуть, а не писать защите материалы для прений".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Диман

27.12.2005 06:49

Пора ввести уже порядок,
Народ пускай усвоит весь
Бежать всем надо без оглядки
Когда на трассе черный «Мерс»

Ведь «Мерс» машина не простая
На трассе он как самолет
Лишь с меньшей скоростью летает
И слишком низко он идет
И знаков он не признает

Любому будет только горе
Машину кто не уберет
Когда подшефных территорий
На «Мерсе» делают облет

Мы все послушны в общей массе
Щербинский – он не идиот
Он полз по правилам на трассе
Не зная, что тут «Мерс» пойдет

Виновен в том, что ехал строго
И не ушел за поворот
Прервав помехой на дороге
Тот губернаторский полет

Любой водитель, взять однако
Не сможет даже угадать
Что, невзирая на все знаки
Здесь кто-то будет пролетать!
Alex

27.12.2005 07:01

То, что перерывы в судебном заседании увеличиваются, меня не удивляет. С моим участием (ДТП, та же трасса, та же судья) судебное дело рассматривалось 1,5 года. В плане независимости и компетентности впечатление о суде Зонального района самое не благоприятное. За отсутствием прямых доказательств - комментировать не буду. Хотя безусловная отмена Коллегией по уголовным делам Краевого суда решения судьи Щегловской по моему делу, говорит само за себя. Адвокатам защиты надо ожидать худшего Зональном, и готовиться к работе в вышестоящих инстанциях.
Диману

27.12.2005 07:42

Не бойся "мэрседеса" за рулём которого профессионал, который тебе в дедушки годиться, а бойся сопливых пацанов на "тойотах", которые рысачат по дорогам России показывая всем пальцы. С наступлением скользкого времени года, эти пацаны через каждые 100 метров с телеграфными столбами целуются. Правый руль не нужно запрещать, просто уже сегодня видно, что на праворуких ездят в основном финансово несостоятельные клерки, у которых денег нехватает на новый автомобиль. Японский б/у металлолом у нормальных людей не в почёте, а на отечественных авто ездить не могут, так как руки из ж.пы растут.
Читающий СМИ

27.12.2005 08:12

Сегодня на Гранях - статья о том, что против зятя москвички, сбитой насмерть отпрыском чМО Иванова, заведено дело - якобы сломал челюсть высокопоставленному гаду. Почитайте, сравните с нашей ситуации, делайте выводы: при какой власти мы живем, и как, наконец, следует поступать с ее носителями.
лукерья

27.12.2005 08:54

...тоиу кто отвечал Диману: нет, уважаемый, это у отечественного автопромаруки из ж-пы растут. а распальцовки и прочая хрень - это уж дело культурного уровня, а никак не технических характеристик автомобиля. какой, кстати у вас стаж-то?
лукрье

27.12.2005 09:45

я понимаю, тебе насрать на историю России, так как ты ненавидишь эту страну, ненавидишь русских, ненавидишь всё что производится в России. Тебя прельщает блеск витрин магазинов в демократических странах. А почему наш автопаром на коленях, и делает такие автомобили? Да потому, что всем вам плевать на свою страну, на свою Родину, на свою Мать. Вы готовы за сытый желудок и пачку баксов продать свою честь и свою совесть. Покупая японский б/у металл, вы превращаете Россию в автомобильную свалку, очищая Японию от мусора. Посмотрите, что творится на наших улица от Владивостока до Урала? Если это будет продолжаться ещё лет 10, то Россия развалится на части, и в этом Лукерья будет твоя заслуга, потомки, твои дети и внуки проклянут тебя.
лукерья

27.12.2005 10:13

...и тут остапа понесло (с)... а всего лишь спросила про водительский стаж... уважаемый, если вы не знаете с какого бока подойти к автомобилю - ради бога, не рассуждайте о нелегкой судьбе отечественного автопрома. лучше уж боритесь с "желтыми" сми - хоть народ повеселите перед новым годом:))
Зелёный

27.12.2005 10:30

А "сколько пафоса,сколько заглавных букв..."(с)Р.Желязны )))
Обкуренному патриоту

27.12.2005 11:33

Чувак, наш автопром сдох еще до японских праворулек. Или раньше автомобили лучше были? Кстати, вчера купил праворукого крузера - 35 000 долларов отдал. Кто я? Клерк? Воходит, что да, раз не нашел еще 20 тыс. гринов на леворукий и новый крузер.
Обкуренному патриоту

27.12.2005 11:34

Не надо путать левый-правый руль и новый-б/у автомобиль. Столько б/у авто из европы и америки везут - закачаешься. А новые, наверное, берут только детишки депутатов и продажных чиновников.
Аня

27.12.2005 12:29

Патриоту:Да, нам плевать на страну, а страна на нас не плюет, если мы "клерки" не можем купить новые хорошие машины, а вынуждены ездить на праворуких б/у японках. Но японки все равно луше наших машин, и не мы поставили страну на колени. А те кто развалил страну, тоже между прочим не на отечественных авто ездят. Так что вы не по тому адресу свои обвинения высказываете, это не к нам, "клеркам",относится.
ASD

27.12.2005 13:35

Патриот, а ты в курсе, на чем ездят директора наших автозаводов? Нет? на www.steer.ru где-то была статейка... Найду - выложу... Но я и так тебе могу сказать, что не на продукции своих заводов... Еще что-то надо говорить? Или ты просто из принципа ж..у рвать будешь?
ЗЫ: А вообще-то - Ниасилил, патамушта Новый год!!!!
ЗЗЫ: Всех с наступающим!!!!
Олаф Сукинсон

27.12.2005 15:28

Диман! За стихотворение - десять баллов!!!
Людмила

27.12.2005 20:37

Как сообщил адвокат?
Анатолий

27.12.2005 20:47

Так называемому патриоту без имени
Кто владелец ГАЗа? Патриот? Кто владелец АЗЛК? Патриот? Кто владельцы алюминиевых заводов, нефтепромыслов и тд? Патриоты?
Сам видел, во время запуска Таврии директор ЗАЗа ездил на персональном новейшем Ситроене.
За клерков обидно. А Вы кто?
Стаж 40 лет, на всяких авто ездил. 10-летние япнские ио немецкие авто куда лучше и безопаснее наших ржавеющих уже на конвейере, почти без тормозов, средств передвижения. Потому что там не орут на всех углах о патриотизме, понося соотечественников, а работают, соблюдают законы и нормы морали итребуют того же от своих правителей.
Календарь
/ /
17.05.2024