Top.Mail.Ru
18+

Бийскэнерго считает, что передача этой компании всех теплосетей Бийска способно привести к существенному снижению тарифа на тепло.

21 декабря Арбитражный суд Алтайского края не подтвердил тариф на транспортировку ООО "Аскор" в размере 125 руб. за Гкал, в результате чего Главное управление экономики и инвестиций администрации Алтайского края сократило его до 89 руб.

Снизить тариф на тепло и горячую воду можно было ещё год назад, когда муниципальные тепловые сети передавались в аренду ООО "Бийскэнерго", сообщила в этой связи пресс-служба "Бийскэнерго".

Руководство этой компании неоднократно заявляло о том, что, став единым собственником на тепловых сетях Бийска, может снизить тариф на транспортировку на 70 руб. Изначально, заявляет "Бийскэнерго", даже без экспертной оценки, было очевидно, что тарифы "Аскора", являющегося дочерним предприятием ОАО "Алтайэнерго", эксплуатирующего 33 км тепловых сетей, и самого "Бийскэнерго", в аренде которого 176 км, не могут быть равноценными.

В этой связи ООО "Бийскэнерго" подчеркивает, что с января 2006 г. рост его тарифа составит лишь 2,5% при ожидаемой инфляции в 12% (в 2005 г. инфляция в Алтайском крае составила 13,5%, в связи с чем такие ожидания кажутся даже заниженными - Ред.).

Тариф на транспортировку тепловой энергии по сетям ООО "Аскор" снижен, однако на конечную цену тепла это пока не повлияло - размер оплаты коммунальных услуг для населения зависит от администрации города.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Потребитель

27.12.2005 09:17

PR-чистой воды: все затраты, отражённые в НВВ Аскора просто войдут в состав НВВ в соответствующих частях Бийскэнерго вот и всё - никакогоснижения тарифов не произойдёт, вот удельные затраты сократятся, это возможно, а на тарифе (суммарных затратах потребителей) это не отразится
Потребителю

27.12.2005 10:30

А приятно видеть, как у нас подковался потребитель то!!! Даже знает что такое НВВ))) По идее, НВВ Аскора должен сидеть в НВВ Бийскэнерго. Поскольку Аскор везет по его сетям свое тепло, и получает за него расчет. Насколько я знаю (могу ошибаться - не потребитель потому что) он там и сидит. В итоге получаем банальную разбоку за финансовые потоки. Интересно другое - судьба этой трубы в свете реформы Алтайэнерго... По идее, она тоже должна уйти в Кузбасс))))
Тьфу ты!!!

27.12.2005 10:32

Ну конечно, Аскор везет по своим сетям тепло БЭ, а за тепло деньги получает БЭ конечно. Описка!)))
Знакомый

27.12.2005 10:38

"Мосьэнерго" за экспертизу бабки проплотил "независимым" экспертам, "Аскор" отказался, вот он и проиграл. Моська давно спит и видит, чтобы сети ему отдали бесплатно, да еще администрация приплатила бы ему из бюджета этак 200 млн. рублей. Вот тогда он тариф может быть снизит немного и то на один год. Потом же став монополистом во всем городе он загнет такие цены ...
Сейчас он не брезгует ничем. Местных коммуняк-неверовцев поставил на кормление. БККашники возле него крутятся. Коммуняки в поддержку этих "буржуев" митинги городские устраивют. Требуют власть, не захотевшую из скудного бюджета обогащать этих "сатрапов капитализма"- отправить в отставку. Рядышком депутат КСНД от сельских районов Корольков взвыл о трудностях городской жизни. А еще по слухам все они покланились Баку. "Иди Бак в депутаты КСНД, а потом поможем тебе город поделить с нами". Вот такая песня складывается.
читателю из Белокурихи

27.12.2005 11:17

Мне как потребителю наплевать кто чего транспортирует, но то, что с приходом на теплосети БЭ в моём доме, в котором было холодно 15 лет, наконец-то стало тепло - факт. А муниципалитет до этого собирал тот же тариф, но результата не было!!!
Зеленый

27.12.2005 11:18

какой все-таки осведомленный наш ЧИТАТЕЛЬ из БЕЛОКУРИХИ, не в администрации Бийска работает?
Бийчанка Зеленому

27.12.2005 11:25

Согласна!!! Чем-то насолило БЭ читателю из Белокурихи! А вы вообще сети Аскора видели??? Километры не заизолированных участков, мой дом как раз напротив одного из них, в районе Вокзала. Сколько тепла уходит в воздух и наших денег! А Тяпкин - начальник теплосетей бийскэнерго лично приезжал к нам, когда сети у нашего дома ремонтировали. так они и ночью работали.
незнакомка песеннику из Белокурихи

27.12.2005 11:50

Тебе не песни складывать, а сказки рассказывать.....
У нас в Бийске дорог-то нет, а сети давно-о-о сгнили.
Глупый

27.12.2005 16:15

Я то думал, что в доме тепло, так это жилтрест заработал. В прошлом году в соседнем доме тепло, а у меня лёгкий колотун. А теперь понял - воду стали греть нормально. Спасибо люди, что глаза открыли. Только в прошлом году платил за тепло 7 рублей с копейками, а в этом 22 с хвостиком. Только не как понять не могу жилтрес на 2 рубля поднял тариф (до сих пор не пойму, что это такое), а Мосиевский на 15 рублей почему? Угля что ли в 3раза больше стали кидать или уголь так подорожал? Помогите люди добрые разобраться.
Глупому от умного

28.12.2005 05:44

Вот уж,действительно, глупость сморозил! Так в этом году народ платит 100% за все, поэтому и 22 руб., а вот то, что благодаря нашей администрации все без исключения за обслуживание лифтов платят, даже если его у тебя и нет - это хит сезона! Кстати, много жилтрест у Вас, господин Глупый, сделал?
умному

28.12.2005 09:58

Однако ж много тебе платит твой хозяин, что ты так из кожи, то лезишь за него. Только помни будешь получать пенсию 2200 рублей, тогда и вспомнишь жилтрест за 5 рублей и тогда совесть у тебя проснётся классовая пролетарско-рабочая и вилы возмёшь и кричать будешь по другому. А сейчас пой соловей, вернее соловьиха, отрабатывай денежки на мучение другим.
нашему читателю от умого

28.12.2005 13:19

Так, во мне совесть классовая пролетарско-рабочая и не дремлет, и вилы на готове стоят,поэтому и пишу, только вот против кого направлять-то?
Календарь
/ /
17.05.2024