Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края пообещал в ближайшее время назначить начальника крайздрава и "социального" вице-губернатора.

После трагедии в Ключевском роддоме были отправлены в отставку начальник управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Валерий Елыкомов и вице-губернатор Николай Черепанов, который в администрации края курировал социальный блок. Причем, если в отношении г-на Елыкомова официально озвучивалось то, что отставка чиновника произошла по компрометирующих обстоятельствам (в связи с попыткой скрыть трагедию), отставка г-на Черепанова официально комментировалась лишь как происшедшая в связи с достижением пенсионного возраста (до своего юбилея в мае чиновник будет находиться в отпуске).

В минувшие выходные в ходе программы "Встречи с губернатором" на ГТРК "Алтай" глава региона Александр Карлин намекнул, что отставка Черепанова также является следствием ключевской трагедии и заявил, что "полный разбор полетов еще впереди". "Я не думаю, что список уже исчерпан. Я думаю, что здесь также должны включиться врачи и дать свою оценку", - высказал свое мнение губернатор края. Комментируя свое решение об удовлетворении прошения об отставке г-на Черепанова, Александр Карлин отметил, что не счел нужным давать развернутый комментарий по поводу ухода своего заместителя. "В начале мая ему исполнится 60 лет. Он него поступило заявление, и я счел нужным его удовлетворить, и не продлять его срок полномочий на этом посту после 60 лет", - заявил губернатор, связав и эту отставку с события в Ключевском районе, но воздержавшись от публичных претензий в адрес Черепанова. "Я думаю, в ближайшее время назначения состоятся: и на должность начальника краевого управления по здравоохранению, и на должность вице-губернатора, который будет курировать в администрации края социальную сферу", - пообещал глава региона.

Александр Карлин отметил, что новые чиновники будут работать по новому формату. Напомним, на февральской сессии АКЗС депутаты внесли изменения в ст. 2 закона "О государственных должностях Алтайского края", согласно которым можно будет совмещать должности заместителя губернатора и руководителя органа исполнительной власти. В частности, приятные изменения позволили Юрию Денисову стать полноправным вице-губернатором и совмещать эту должность с постом начальника краевого управления по образованию и делам молодежи.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Фома

29.03.2010 11:19

думаю, что это кандидатура Лещенко ..... жалко наше здравоохранение
Фоме

29.03.2010 11:27

Да, Нахманыч и теперь живее всех живых.
сса

29.03.2010 11:37

социальным станет Борис Трофимов.
Вопросе Фоме

29.03.2010 12:25

Я так понимаю вы г-на Лещенко прочите на месте Елыкомова, а не Н.П. Черепанова?
Фома

29.03.2010 13:04

Следуя логике сказанной губернатором : Александр Карлин отметил, что новые чиновники будут работать по новому формату.... то логично , что это будет один человек ....как и Денисов
Фоме

29.03.2010 15:45

Ваше здравоохранение действительно жалко ...
Календарь
/ /
23.04.2024