Top.Mail.Ru
18+

Расследование "дела Полторацкого" вновь приостановлено, но глава Следственного комитета поручил руководителю СУ СКП по Алтайскому краю проверить правомерность этого решения.

Предварительное следствие по делу о похищении год назад в Барнауле из-под окон краевой администрации помощника депутата Госдумы Даниила Полторацкого было прекращено ещё 3 марта. Об этом сообщил депутат фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании Игорь Вольфсон со ссылкой на полученный от руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Александра Пономарева ответ на запрос.

Отметим, что такое решение было принято через два дня после того, как на допросе у московских следователей Полторацкий узнал на предъявленных ему фотографиях сотрудников Центра "Э" одного из своих похитителей.

"В связи с принятием очередного решения о приостановлении следствия - с очень странной формулировкой: "в связи с неустановлением лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых", я обратился к председателю Следственного комитета при прокуратуре РФ Александру Бастрыкину, - рассказывает Игорь Вольфсон. - Я выразил недоумение, как можно не найти похитителей, если преступление совершено в дневное время, на виду большого количества свидетелей, а фотографии похищения были размещены в Интернете. Остается только думать, что сами власти это и организовали - других разумных объяснений я не вижу".

По словам Вольфсона, в ответ на его обращение руководитель СКП поручил Александру Пономареву проверить правомерность решения о приостановлении предварительного следствия по "делу Полторацкого" и информировать депутата о ее результатах. На сегодняшний день никакой соответствующей информации из СУ СКП по АК Вольфсону пока не поступало.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Стоит ли это расследовать

07.06.2010 16:50

Я так думаю, что Полторашка сам организовал свое похищение для пиара и чтобы потом перебраться в Москву, где он сейчас работает помощником депутата Госдумы. Видел, как он сидел возле краевой администрации с бомжом дружком и ел беляши. Еще бегал к Гнусу жаловаться, что бомж лишний беляш съел. Хватит уже эту комедию ломать, расследовать здесь нечего, сотрудники МВД действовали в этой ситуации более, чем корректно.
предыдущему

07.06.2010 17:43

ты считаешь что среди белого дня зграбастать человека и увезти в неизвестном направлении- это корректно!?

есть или не есть беляши - это его личное дело, а вот похищать - это не айс и за нарушение закона нарушители должны ответить
Хам

07.06.2010 18:34

Если не стоит, то не стоит. С утверждением, что Полторацкий сам организовал свое похищение, публично выступил только переехавший вместе с ним в Москву Брагин. То ли г-н Брагин и в Москве на г..но исходит, то ли под него местные придурки косить начинают?
человек божий - Стоит ли это расследовать

07.06.2010 18:50

Совершенно согласен! А еще Полторашка подбросил гранату Мандзюку - это всем известно. А еще в целях пиара организовал окунание головой в урну известного журналиста Брагина боевиком Левого фронта Б. Позор Полторашкину!
Календарь
/ /
23.04.2024