Top.Mail.Ru
18+

Вопрос о введении института сити-менеджера в Рубцовске депутаты горсовета вновь рассмотрят на августовской сессии.

18 августа в Рубцовске пройдет сессия городского Совета депутатов, на которой вновь будет рассматриваться вопрос о внесении изменений в Устав города, отменяющих прямые выборы мэра и вводящих институт сити-менеджера. Этот вопрос включен в повестку сессии горсовета и стоит в числе первых, сообщил председатель городского парламента Владимир Машуков.

Сегодня в Рубцовский горсовет избрано 27 депутатов. Из них 16 являются членами фракции "Единая Россия", 5 состоят в депутатской группе "Независимые депутаты", остальные 6 депутатов не числятся в каком-либо депутатском формировании, но некоторые из них представляют интересы политических партии, в том числе ЛДПР и "Справедливой России".

Для того, чтобы изменения в Устав Рубцовска были приняты, их инициаторам-единороссам необходимо набрать 18 голосов.

Ранее попытки представителей "партии власти" продавить принятие депутатами новой редакции Устава города трижды проваливались . Однако спикер-единоросс Владимир Машуков не теряет надежды и предполагает, что на этот раз "изменения в городской Устав будут приняты".

В связи с рассмотрением данного вопроса на сессии, а также развернувшейся кампанией по поводу отстранения от должности мэра Рубцовска Петра Гамалеева в политических кругах города активно обсуждается информация о визите губернатора Александра Карлина - якобы он должен посетить город 17-18 августа. Однако пресс-секретарь главы региона Иван Семыкин заявил ИА "Банкфакс", что "на этой неделе визит губернатора в Рубцовск не запланирован, а план работы на следующую неделю еще верстается".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Рубцовчанин

16.08.2011 17:09

Не пиши заявление об отставке, Петро !
Барнаулец

16.08.2011 19:43

Что за сити-менеджер? Нельзя было по русски написать- городской управляющий или глава города?
Что за тупость? Русских слов что ли мало?
Календарь
/ /
27.04.2024