Top.Mail.Ru
18+

"Сибмост" начал капитальную реконструкцию участка Чуйского тракта в районе аэропорта Горно-Алтайска.

В Майминском районе начались работы по реконструкции участка трассы М-52 на участке в 8,4 км, между селами Карлушка и Соузга, сообщили 19 сентября "Новости Горного Алтая". Характер реконструкции не поясняется. Предполагается, что дорога из двухполосной станет четырехполосной (будут ли встречные полосы движения разделены жестким отбойником - пока неясно).

"Сибмост" начал капитальную реконструкцию участка Чуйского
тракта в районе аэропорта Горно-Алтайска.

В районе горно-алтайского аэропорта началась реконструкция Чуйского тракта.



Строительство дороги, на которое в 2011 году направлено свыше 300 млн рублей, ведет новосибирская компания "Сибмост". В целом реконструкция Чуйского тракта предусматривает строительство автомагистрали (дороги первой категории) от границы Алтайского края до Усть-Семы. На эти цели будет направлено порядка 16 млрд рублей.

"Сибмост" начал капитальную реконструкцию участка Чуйского
тракта в районе аэропорта Горно-Алтайска.



"Сибмост" начал капитальную реконструкцию участка Чуйского
тракта в районе аэропорта Горно-Алтайска.



Напомним, в 2011 году компания "Сибмост" 23 августа победила в открытом аукционе на выполнение работ по реконструкции участка автомобильной дороги М-52 "Чуйский тракт" в районе Маймы. Начальная максимальная цена контракта составляла 1 878 533 110 рублей. В соответствии с условиями, за 2011 - 2013 годы компания обязана реконструировать участок дороги. Объявленная цена контракта составляет 1 775 213 788 рублей, из которых 307 млн рублей должны быть освоены в 2011 году.

Стоит отметить, что реконструируемый участок находится в районе расположения аэропорта Горно-Алтайска, владельцем которого стала компания "Сибмост" и который недавно пытался из-за небольшого долга обанкротить "Алтайэнергосбыт".

А в Онгудайском районе ОАО "Сибмост" прокуратура и власти Республики Алтай оштрафовали "Сибмост" за уничтожение древних курганов в ходе строительства дороги к "поместью Путина".

Также в настоящее время компания участвует в реконструкции 10-километрового участка на трассе М-52 между Белоярском и Казачьим, на который было направлено около миллиарда рублей. Мостоотряд-96 Алтайского филиала ОАО "Сибмост" строит два путепровода, транспортную развязку в районе Казачьего, два моста через Большую Черемшанку и два моста через Повалиху. Это же предприятие построило новый мост через Катунь в районе села Ая.

Фото сайта "Новости Горного Алтая".
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024