18+

Общественник Константин Емешин рассуждает о том, нужно ли «ходить в сити-менеджеры Барнаула».

Известный в Барнауле общественник Константин Емешин, не прошедший на выборах в гордуму 14 октября, задумался о должности сити-менеджера.

Как он пишет в своем блоге, один знакомый экс-депутат БГД, который «был крайне раздосадован тем, что Людмила Зубович стала „главой города“, с чувством безысходности вспомнил и фамилию Савинцева, который явно пойдет как безальтернативный кандидат» (на пост главы администрации Барнаула — прим. ред. «БФ»).

Напомним, 8 ноября вновь избранные депутаты городской думы Барнаула в ходе первого заседания единогласно приняли добровольную досрочную отставку главы администрации города Игоря Савинцева и назначили смотр новых кандидатов на 5 декабря. Правда, пока претендент всего один — Игорь Савинцев. Он заявил, что будет участвовать в конкурсе наравне со всеми, но при этом обмолвился, что «придумывать» ему ничего не нужно — он пойдет в сити-менеджеры с уже сформированной «народной программой» развития Барнаула.

Как далее пишет в своем блоге общественник, в ходе разговора бывший депутат гордумы спросил, почему бы ему, Константину Емешину, «не пойти в конкуренцию Савинцеву?"

«А правда, может быть надо пойти — как минимум можно будет навязать повестку дня для города? Реально конечно, авторитарная вертикаль не допустит вариантов, да и всякая «сучковская шушера» вряд ли допустит подобное развитие событий — ведь на кону хоть и не большая, а все-таки казна города…» — говорит г-н Емешин. По его словам, барнаульской оппозиции необходимо посоветоваться и выдвинуть альтернативную кандидатуру.

«Тем более, что есть возрастной ценз — 65 лет, поэтому, конечно, можно подискутировать и дождаться ответа конкурсной комиссии, что мне нельзя участвовать. Хотя можно ввязаться в игру ради публичного диалога и формирования программы для города», — предлагает Константин Емешин.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
avatar
Для Константина

14.11.2012 08:18

Попробуй все таки начать работать, это тяжело иногда нудно, но зато начинаешь чувствовать себя самостоятельным человеком, а не паразитом. Кстати Рассуждения человека которого и близко не подпустят к должности сити - менеджера по меньшей мере смешны!
| 0 | 0
avatar
нойон

14.11.2012 08:22

почему бы ему, Константину Емешину, "не пойти в конкуренцию Савинцеву?"
потому, что у Емешина нет харизмы. Он старый, слабый и унылый.
| 0 | 0
avatar
шаман

14.11.2012 08:33

в отлчие от молодого, весёлого и жизнерадостного Савинцева!
| 0 | 0
avatar
Реал

14.11.2012 08:36

По статистике, 10-ти процентам дорогих россиян требуется скорая психиатрическая помощь, с возможной госпитализацией!
| 0 | 0
avatar
я тоже задумался

14.11.2012 09:14

неужели БФ больше не о чем писать, кроме старческих думок КН. О вечном пора уже думать
| 0 | 0
avatar
дед

14.11.2012 09:47

Константин Николаевич! подробно про "сучковскую шушеру" можно? кого вы там конкретно так называете?
| 0 | 0
avatar
гость

14.11.2012 10:02

Такой бред вообще , слов нет . Маразм крепчал
| 0 | 0
avatar
Барнаулка

14.11.2012 10:06

когда вы уже пойдете на пенсию?
| 0 | 0
avatar
Юрий Павлов

14.11.2012 10:17

Единственный актуальный вопрос барнаульской повестки дня -восстановление русской (народной в терминологии Савинцева)власти.Для этого надо восстановить выборность главы города, разогнать эту Думу, уволить половину администрации города за профнепригодностью, создать самостоятельные ТОСы, восстановить управлямость ЖКХ,разобраться с энергетикой, ввести нормативное бюджетное финансирование и заняться реальной кооперацией с селом, хотя бы с пригородами.Расселять, а не уплотнять город.Для этого нужна воля, профессиональная команда и поддержка горожан.Но савинцевы и фризены там совсем для обратного. Их хозяивам нужно просто пилить бюджет и через энерго и теплотарифы вымораживать последние деньги у стариков, а их же политическое кредо -ВСЕГДА, ЧЕГО ИЗВОЛИТЕ.За то и держат.
| 0 | 0
avatar
В конце-то концов

14.11.2012 10:39

И пусть эти х..вы менеджеры почистят наконец город!
Тихонова, Фомина, Ляпидевского, Ломоносова, Кауфмана. Там весь край в больницу добирается. Гнать всех!!!
| 0 | 0
avatar
дед

14.11.2012 10:43

Павлову! что бы ваши посты не смахивали на записки из дурдома, сразу оговаривайте, кто будет выполнять все ваши мероприятия, кто займетси их организацией и с кого потом спрашивать за причиненный ущерб!!))
| 0 | 0
avatar
Юрий Павлов

14.11.2012 11:07

Деду. А что в вашем дурдоме кого-то уже привлекли за ущерб? Может, Колганова? Назовите хоть одного.И потом, что, в городе кроме ваших "сиятельных" уже нет спецов?Или уже и не готовять ВУЗы специалистов? Да, пооскудела земля русская...
| 0 | 0
avatar
Григорьев-деду

14.11.2012 11:11

Команда давно сформирована, но фризен "выборы" организовал так, что прошли все подконтрольные. На моем участке автобусами подвозили на голосование, к примеру.
| 0 | 0
avatar
ггомть

14.11.2012 11:11

Не готовят специалистов , из 1000 если 1 будет и то счастье . И у того в голове как больше хапнуть
| 0 | 0
avatar
Григорьев-сомневающимся

14.11.2012 11:21

Когда придет день ч, тогда и увидите реальные команды по созиданию Державы Русской.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

14.11.2012 11:24

Поражает пассивность общественности. Я своих молодых учеников спросил - а почему вы не выдвигаете альтернативу Савинцеву? Идите поработайте, по крайней мере вы хоть зададите повестку дня, повлияете на приоритеты, разоблачите очередные коррупционные схемы. А молодые ученики удивились - а что можно? И зачем участвовать, если победитель известен? Я им привел пример, что накануне выборов меня все чиновники убеждали, что главой будет Бессарабов. А Савинцев и его команда была в трансе. Да и сам Бесссарабов крайне не хотел. Я их всех убеждал: "Еще не вечер". И публично занял позицию о поддержке Савинцева. А теперь Савинцев выбирает ориентиры - то ли ему ориентироваться в вопросах ЖКХ на Алексенко или на Сучкова. Я за Алексеенко и категорически против передачи контроля над инфраструктурой города Сучкову. Так что надо каждый день заниматься реальной политикой.
| 0 | 0
avatar
Монархист

14.11.2012 11:34

Гнилое дерево не сможет плодоносить,также как и городская гниль во главе с петюньчиком не сможет развивать город, только ускорит гниение всей городской инфрастктуры, а затем и жителей. Так может будет правильней избавится от этой гнили, а не пытаться придать ей благородный вид. Типа гниёт, но за- то как "благородно" гиёт.
| 0 | 0
avatar
гость

14.11.2012 11:35

Вам такое чувство что кто-то наговорил и вы свято верите в эту ложь . Вы хоть зайдиете на сайт КУМСа и увидите что 90% ваших слов не правда , а захотите купить вперед и с песней , вытягивайте из опы и зарабатывайте.
А вы знаете еще одно , на сколько предыдущий "эффективный управленец" загнал в долги ПЖЕТ 1 например ? на 70 млн почти , причем долги для города ! . Так что лучше бы про Сладкий и Силина вспомнили , на которых даже уголовные дела были заведены как я помню . И Каланчу , который у города на 100 млн имущества увел . Или про Лизину и Волкова . А еще лучше про Мастинина , который просто в открытую вывел 60 миллионов и обналичил , кинув ресурсовикв и жителей
| 0 | 0
avatar
дед

14.11.2012 13:41

Емешину К.Н.!Спасибо за подробное разъяснение!
Павлову! еще раз прочитайте мои пожелания к вам, мне вопросы задавать не надо, я не предлагаю таких грандиозных прог!
Григорьеву! если бы у бабушки был х-н, она была бы дедушкой, .)))!
| 0 | 0
avatar
Монархисту

14.11.2012 13:50

Про гнилое - это да, но еще и социальные технологии. Выученная беспомощность!Им нужны управляемое стадо. Чтоб молчало и не сувалось в политику.Русские долго запрягают.
| 0 | 0
avatar
гостю из г. Барнаул

14.11.2012 14:08

Все перечисленные Вами люди сидят на весьма уважаемых местах, а не в местах не столь отдаленных. Вы их зачем очерняете?
| 0 | 0
avatar
монархисту

14.11.2012 14:12

пока ищем разбросанную упряжь чтоб коней запрячь, кони разбегаются
| 0 | 0
avatar
Надежда Нации

14.11.2012 14:42

После двух "случайных" дтп в городе не будет нормальных губеров. Это понятно. Баврина да Евдокимова на них нет. Отменили народные выборы- после Колганова, который проиграл, но поставили, проворовался, но не наказали. Видно, цепочку боятся трогать. Пока. Не пустил на выборы Русскую Власть. Обос-ся, что народ проголосует. Коррумпировал силовиков. Отменил в городе законы. Судам указания по рассмотрению дел дает.Наказывает- кто законы помнит. Квартирку в карман завернул. Народ типа не заметит очередной подлянки. Карлин и узнал- не отреагировал.Так и живет с замороженными глазами . А потихоньку травка из- под асфальта пробивается, господин Фреза.Не заметил? Перед Богом не страшно предстать? Не замолишь. За Державу обидно, товарищ Сухов !
| 0 | 0
avatar
ГОСТЬ

14.11.2012 18:27

Последнему .
Вы свою бредятину перечитывайте хотя бы , а то цепочка после первого предложения рвется
| 0 | 0
avatar
Деду

14.11.2012 20:12

Пригласите в сити-менеджеры Барнаула парней из Кемерово.У нас в Рубцовске это практикуется руководством края. Результаты на лицо.
| 0 | 0
avatar
иваннов

14.11.2012 20:25

Порядка не будет пока существует сегодяшняя система выборов. А эта система существует пока у власти находится кучка людей придумавших её. Круг замкнулся, и сколько времени мы будем по нему ходить, зависит от нас самих. Нищий народ в богатейшей стране, это нонсенс.
| 0 | 0
avatar
"Взаимопомощь"

14.11.2012 20:57

С лёгкой руки Монархиста погремуха "городская гниль" отныне намертво прилипнет к Фризену и его команде.
| 0 | 0
avatar
дед

14.11.2012 22:56

гостю 20:12! энти парни, я уже об этом говорил, приходят без приглашения, есть бабло, вкладывают, такова голая правда капитализьма, по всему миру, так что не скулите, учитесь решать свои дела не лежа на диване, Емешин правильно сказал седне о вашем прямом участии!
| 0 | 0
avatar
Для 20-12

15.11.2012 08:32

Да!В Рубцовске сити-менеджер дал огромную трещину.Да и что можно было ожидать,когда краевая "аляэлита" посадила во главе администрации кемеровского парня без опыта,без образования,без совести и многое без чего?Тот,в свою очередь выгнал опытных рубцовчан и привез из Кемерово пятерых парней,рассадил на ключевые посты,чтобы уводить имущество города.Стали подготавливать почву.Обанкротили Южную тепловую станцию,обанкротили тепловые сети.и вдруг,кемеровская бригада"Ух" оставляет своего земляка бригадира сити-менеджера и убегает домой в Кемерово. И остается рубцовский сити-менеджер,ставленник края,при пиковой даме и своих интересах.
| 0 | 0
avatar
Григорьев-деду

15.11.2012 10:15

Если бы были у нас настоящие бабушки и дедушки, то они бы сказали: - "Хватит сынки отсиживаться. Гоните вы этих клопов из дому" А те дедушки которые в инете вылазиют. не демонстрируют патриотизма, как минимум.
| 0 | 0
21.08.2026