Top.Mail.Ru
18+

Экс-чиновник из алтайского муниципалитета возглавил внутриполитический блок краевого правительства

Юрий Проскурин
Юрий Проскурин

Бывший замглавы администрации Павловского района по работе с органами местного самоуправления и социальной политике, известный в крае функционер «Единой России», член регионального политсовета партии Юрий Проскурин назначен на должность начальника департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики. Информация о назначении размещена на сайте правительства региона.

Функционер занял место 62-летнего Сергея Королева, который в конце 2016 года ушел в помощники депутату Госдумы Виктору Зобневу (ЕР). Юрию Проскурину 42 года, однако он уже успел заработать репутацию опытного аппаратчика, который способен решать внутриполитические проблемы в рамках заданного командой губернатора вектора.

Так, г-н Проскурин в 2009 году включился в кампанию против занимавшего тогда должность главы Павловского района Владимира Попова, ныне — депутата Алтайского Заксобрания от КПРФ. По данным источников ИА «Банкфакс», именно благодаря подготовке Юрия Проскурина, избранного тогда депутатом райсобрания, удалось оперативно организовать голосование районных депутатов за отстранение опального главы, находившегося в перманентном конфликте с администрацией региона. После этого, в 2010 году г-н Проскурин получил должность замглавы районной администрации по экономике, в его обязанности также входило поддержание политической стабильности и сопровождение электоральных процессов.

Стоит отметить, что во время работы на посту замглавы администрации по экономике у Юрия Проскурина возник конфликт с политическими силами внутри района, связанный с подтверждением квалификации. Так, на тот момент он был выпускником факультета иностранных языков Барнаульского государственного педагогического университета (1993-1998 годы), прошел обучение в бизнес-школе Питсбургского университета, США (2001-2002 годы). На этом основании интересанты попытались инициировать его отстранение с поста. Однако сделать это не удалось, а в 2012 году он поступил заочно в Алтайскую академию экономики и права на специальность юриспруденция, получил диплом в 2015 году. С 2015 года по апрель 2017 года г-н Проскурин являлся заместителем главы администрации Павловского района по работе с органами местного самоуправления и социальной политике.

Стоит отметить, что назначение Юрия Проскурина в определенной мере стало неожиданностью. Так, в числе потенциальных претендентов на место начальника департамента внутренней политики администрации Алтайского края ранее называли оппозиционеров — регулярно оппонирующего краевым властям главу администрации Тальменского района Игоря Жаркова или даже харизматичного эсера Олега Боронина, ныне возглавляющего Сибирский сельсовет Первомайского района. Однако в середине апреля в отношении г-на Жаркова было возбуждено уголовное дело, его подозревают в нецелевом расходовании бюджетных средств в особо крупном размере. Г-н Боронин же целенаправленно пошел на обострение конфликта с краевыми властями и утратил даже призрачный шанс включиться в работу действующей команды.

Источники в администрации Павловского района также указали ИА «Банкфакс» на то, что назначение Юрия Проскурина было неожиданным. Сам он очень коротко прокомментировал «Банкфаксу» свое назначение. «Да, назначили. Да, приступил. О большем говорить пока рано. Сперва мне нужно войти в курс дел», — проинформировал г-н Проскурин.

Фото: сайт алтайского реготделения «Единой России»

Справка:

Юрий Проскурин родился в поселке Комсомольском Павловского района в 1974 году. В 1991 году окончил Комсомольскую среднюю школу. С 1991 года по 1993 год работал в поселке методистом по спорту. Во время учебы в университете работал учителем страноведения США и Великобритании в школе с углубленным изучением английского языка № 22 Барнаула. С 1999 года по 2002 год – специалист по связям с общественностью АФ ООО «Межрегионгаз» РАО «Газпром» и АФ ООО «Торговый дом «Востокгазпром». В этот период с августа 2001 года по июль 2002 года очно проходил обучение в бизнес-школе Питсбургского университета, США. В 2003 – советник главного федерального инспектора в Алтайском крае аппарата полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе. С 2004 по 2006 год – заместитель директора ООО «Сибирь контракт». С 2007 по 2010 год – генеральный директор ООО «Магистр Инвест». Затем работал замглавы администрации Павловского района. Награжден Благодарностью губернатора Алтайского края в 2014 году.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
замечание

25.04.2017 12:48

Да, судя по уровню развитости речи "сперва",- такие в крайадминистрации очень востребованы. Яркий пример лентяй и бездельник А. Белобородов.
Черепанов А. В.

25.04.2017 13:51

Редакции БФ.
Можете конкретно, на примерах, пояснить - в чём Жарков оппонировал краевым властям? Да он был бы счастлив, если бы его видели даже в этой ипостаси. Его же не замечали вовсе. Чего замечать, если нет вообще ничего?
Горыныч

25.04.2017 14:18

Жарков просто более креативный, чем чиновники краевой администрации, и не чинуша по своей сути, а это уже почти преступление. Что касается головки, то сегодня любого главу района при желании можно под статью подвести. Потому обязанность понавешали много, а денег на выполнение того, что входит в обязанности, где хочешь, там и бери. Не выполнишь обязанности - придёт прокуратура и накажет, надыбаешь деньги "сравнительно честным способом", посадят на крючок и накажут тогда, когда надо
ПЭНСИОНЭР

25.04.2017 14:40

Яркий представитель глубокого лизания, проффесионал в области всплывания, будущий ебутат, подающий большие надежды словоблуд
Павловский район

25.04.2017 15:04

Ю.Г.Проскурин - профессионал своего дела, неординарная личность и замечательный человек! Я искренне поздравляю его с назначением на должность и желаю успехов в нелегком труде.
Виталий

25.04.2017 15:05

На самом деле знаю его давно. Человек профессиональный и, что не мало важно в наше время, честный. Думаю, на эту должность его можно было назначить и раньше. По большому счёту Юрий хороший дипломат и будет эффективно сглаживать и решать внутриблоковые и внутриэлитные проблемы, что пойдёт на пользу всем.
земляк

25.04.2017 15:13

В отношении Белобородова верно на все 100
факт

25.04.2017 17:17

Мало быть порядочным человеком и профессионалом, очень мало в наше время. Надо уметь устроиться, пристроиться, промолчать и сказать когда надо. Точнее крученым надо быть, со связями, угодным быть! В противном случае профессионализм и порядочность будет только во вред. По себе знаю!
Очевидец

25.04.2017 18:49

"Способен решать внутри политические проблемы в рамках заданного командой губернатора вектора", - исчерпывающая характеристика, вопросов больше нет, хана идущим против вектора! И вектор губернатора на угробление края теперь никто не согнет не повернет! Бегите отсюда люди, если есть возможность - бегите...
гость

25.04.2017 19:11

Америкосовский шпиен!Вот и в руководство Алтайского края просочились(причем с подачи врага края Карлуши Московского) агенты америкосов.
гость

25.04.2017 20:10

птицу видно по помету))))
Вольфсон Т.И.

25.04.2017 20:10

Мне может кто-нибудь объяснить,что это за "внутренняя политика"? У администрации Карлина еще и внешняя есть? Складывается впечатление,что губернатор хочет оставить после себя вполне себе деятелей.
Житель Павловска

25.04.2017 23:51

ВЛАСТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО ССУЧИЛАСЬ Создаётся такое впечатление, что в стране к власти пришла армия мародеров. Эти черти никого и ничего не боятся. Действуют открыто, нагло и с размахом. Предательство интересов людей происходит уже на самой низшей ступени власти - на уровне районной и сельской администрации. Казалось бы, здесь-то чего такого можно провернуть. А ведь проворачивают и какой масштаб, а какие незамысловатые схемы.Об одной такой сделке районного значения поведал Андрей Николаевич Шумкин - первый секретарь райкома КПРФ Павловского района. В районе из оборота земель сельхоз назначения был выведен участок площадью 676642 м2 (67,6 га) расположенный по адресу Алтайский край Павловский район п. Новые Зори микрорайон "Новый" с кадастровой стоимостью в 79 085 916 рублей 96 копеек. Операция по выводу земельного участка проводилась за счет бюджета.В дальнейшем этот участок был продан физическому лицу за 277423 рубля 22 копейки. Это физическое лицо стало владельцем почти 600 участков (один участок - 10 соток), заплатив за сотку 41 рубль. Сейчас эти голые участки без коммуникаций реализуются по цене 20-25 тысяч за сотку, то есть примерно в 500 раз дороже стоимости, по которой было приобретено. Планируется от реализации этих участков получить более 100 миллионов рублей, и эти деньги пойдут в карман собственнику. Иными словами: от этой сделки ни районный бюджет, ни народ большой выгоды иметь не будет....Сегодня только в поселке Новые Зори более 70 человек стоят в очереди на получение земельных участков. Люди жалуются, что процедуры получения участка обставлена чиновничьей волокитой, что многие не в состоянии это сделать самостоятельно. Покупать же за 200 000 рублей голый участок многим накладно.Если кто из журналистов желает провести собственное расследование (а в районе есть ещё подобный случай) о щедрости районных чиновников в разбазаривании земель по бросовым ценам нужным людям, то обращайтесь.
Зырианов В.Г.

26.04.2017 12:13

Юра поздравляю, так держать.
Вольфсон Т.И.

26.04.2017 12:20

Кошмар,как похож на Путина в молодости!
Виталий

26.04.2017 12:57

Господа -оппозиционеры, Юра -очень хороший дипломат, поверьте здравые Ваши идеи он будет слышать, уж поверьте. Даже Емешин на политсибру написал, что это здравое решение. Ну а про шпионов американских, так это бред вообще.
виталию

27.04.2017 09:02

Лизнул отменно.
гость

30.04.2017 20:03

умный парень
Татьяна. Павловск.

02.05.2017 01:48

Поздравляю юрия Геннадьевича! Его многие очень уважают в районе. Да и не только в районе. Проницательный человек.
Житель Павловска

17.07.2017 17:18

Вот читаю я здесь про Юрия Проскурина и глазам своим не верю, и только одна мысль в голове, что Юрий это сам про себя пишет, это из серии "никто меня не любит так как я". Я знаю его по работе в Павловской администрации и очень удивлен его новым назначением. Здесь в Павловске он не пользовался уважением ни у глав сельсоветов, ни у депутатского корпуса. Да и уважать его не за что было, так болтун (ведь ахенею нести не бревно), а то что он огромную работу по освобождению В. Попова с занимаемой должности себе присвоил, так это вообще без комментариев (кто не знает, работала большая команда глав сельсоветов, депутатов во главе с В.А. Подлужиной, а Проскурина не видно не слышно было, а теперь он герой). Это по крайней мере не по-мужски, да и слово мужик к Проскурину, мягко говоря, мало подходит, бегает сейчас он по Павловской администрации со словами: "Кто меня обидел - все пожалеете!". Ну прям как визглявая баба. А как он обливает ополосками Павловскую администрацию, так это отдельная тема. -Что Юра, сам хочешь стать главой Павловской администрации? - кишка тонка, не дорос и не дорастешь, так как надо много трудится, а не болтологией заниматься. А за какие заслуги тебя в край взяли, по сей день загадка, хотя может мы и не знаем всех твоих "заслуг", но догадываемся. Еще один вопрос меня интересует - кто и под каким соусом тебя лодыря губернатору посоветовал, неужели в крае не осталось нормальных, деловых, честных мужиков, жаль конечно...
житель Новых Зорь

21.07.2017 23:33

Прочитал тут мнение жителя Павловска о Проскурине, в общем согласен, только автор не в курсе последних событий, у нас говорят, что не сам Проскурин хочет быть главой района, а толкает нашего В. Борисова (не зря в народе говорят: "Рыбак рыбака, дурак дурака... видят из далека"). Проскурин в районе отсидел только штаны протирал, а В. Борисов главой Новых Зорь просидел, нихрена для села не сделал, да и у него большие проблемы с законом, какие-то махинации с землёй (или что, тем кто во власти закон не писан?). То было одно село в ж..пе, теперь Проскурин хочет весь район туда отправить. Тут Проскурина сравнивают с Путиным, а по мне он больше на Яценюка похож
Павловчанин

03.08.2017 17:36

Какая же жуткая зависть к юрию проскурину сквозит. Знают его конечно. Только как раз с положительной стороны. Желаю юрию удачи и только доброго в жизни!
ФЕ

02.11.2018 14:41

Гниденко его протянул
Гость

11.02.2019 23:26

Юрий Геннадьевич очень уважаемый человек. Спасибо Вам за помощь и поддержку во время работы в районе для нашей мамы. Вы точно не равнодушный человек. Это от Марины и Николая С. Доброй Вам работы в дальнейшем!
сосед по СФО

14.02.2019 10:34

Юрий Геннадьевич Удачи! Вы грамотный и порядочный человек, многим знакомы, рады за Вас!
Он в Павловске прикидывался дураком или правда таков?

07.05.2019 00:17

Зашел сюда случайно. Вижу, что хвалебные комментарии Проскурину пишут здесь уже два года. Никак не иссякнет любовь и уважение к функционеру.
бывший комсомольск

18.10.2019 22:02

за проскурина! ТОЧНО!
Календарь
/ /
25.04.2024