Top.Mail.Ru
18+

Медийный рынок Алтайского края переживает очередную трансформацию

В первую неделю апреля сразу в нескольких СМИ Алтайского края произошли серьезные кадровые перемены, за которыми, очевидно, последует смена форматов и подходов. Несколько ключевых фигур медийной сферы сменили место работы. Пертурбации затрагивают в первую очередь ИД «Алтапресс» и ИА «Амител».

Как стало известно ИА «Банкфакс», издатель «Алтапресса» Андрей Никитин может покинуть проект после серьезного конфликта с руководством. Он проработал в издательском доме около 20 лет, По данным источников, возможный уход Никитина связан с возвращением в «Алтапресс» экс-начальника управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края Максима Герасимюка, ранее работавшего в ИД на различных руководящих должностях и до недавнего времени возглавлявшего службу корпоративных коммуникаций торговой сети «Мария-Ра». Герасимюк, не достигший взаимопонимания с собственниками «Мария-Ра» - бизнес-семейством Ракшиных, займет пост редактора сайта «Алтапресса», ставший вакантным в марте этого года после увольнения Олега Копылова. Как утверждают инсайдеры, вслед за Никитиным из ИД могут уйти еще несколько журналистов, негативно воспринявших возвращение Герасимюка и грядущий крен редакционной политики в сторону провластной риторики.

Не исключено, что будущее место работы Андрея Никитина — ИА «Амител», где также освободилась руководящая позиция: 5 апреля Оксана Бассауэр, занимавшая пост главреда с июня 2017 года, ушла из издания, взяв паузу в профессии. Ожидается, что Никитин может занять ее место. Впрочем, по информации ИА «Банкфакс», на эту должность рассматривается и медиаменеджер Елена Пацар, уже работавшая главным редактором ИА «Амител» с июля 2015 по июнь 2017 года. Любопытно, что уволившись из издания, она пробовала себя в качестве медиаконсультанта «Алтапресса». По сведениям инсайдеров, новому руководителю «Амитела» предстоит скорректировать информационную модель, сделав ее более лоялистской. На фоне этих пертурбаций часть команды ИА неофициально заявляет о готовности покинуть проект.

Кроме того, в соцсетях распространяется информация о том, что перемены могут ждать и финансируемый из бюджета краевой телеканал «Катунь 24». В конце марта журналисты опубликовали в соцсетях собственные фото с рабочих мест в купальниках — якобы в поддержку бывшей учительницы Татьяны Кувшинниковой, которая уволилась из школы после претензий со стороны родителей и руководства к ее фотографии. Как выяснилось, сотрудники «Катуни» появились в неглиже и в эфире телеканала, что не встретило понимания в краевом правительстве. «В скором времени директор ИД «Регион» Ольга Пашаева, к работе которой были претензии и до этого, будет уволена. Говорят, замену ей уже нашли», - пишут, к примеру, авторы Telegram-канала «Ссыльная Сибирь».

Наблюдатели уже назвали нынешнюю перестройку медийного рынка одной из самых глубоких за последние годы. При этом существует вероятность, что на этом процесс трансформации не завершится.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 72
Это говорю я- Ракша!

08.04.2019 08:37

Детеныш-мой!
кум

08.04.2019 08:39

Омител вообще нормальные люди не читают,обычное уг!
Болтопресс,вообще полный отстой,почитаешь,возникает устойчивый рвотный рефлекс!
Чучмек

08.04.2019 08:53

На Алтапрессе на днях забанили, теперь и на Амике ждёт то же самое? Некуда податься...
###

08.04.2019 08:58

А Тёма то, придворный клерк-писарчук и фейк телепроповедник с немытыми конечностями, позёр "Анка -пулемётчица" при пулемёте на фото в "Полититсиб ru", под чьёй медиа крышей остаётся на медийном рынке очернителей сторонников социально-ориентированного государства?
Гость

08.04.2019 09:12

Интересно, как поживает директор школы, где работала эта учительница? Зачинщик конфликта не учительница, а руководство школы! Из одного рогатого черта уволить всех учителей и разогнать сми??? Вот те на
Гостю

08.04.2019 09:18

Директриса икает после каждой публикации об учительнице))
гость

08.04.2019 09:25

Катунь-поганка спермоточивая.
Че-пош (вот тебе на) ... А я думал, что это самоделка.

08.04.2019 09:26

Ресурс представляет официальный информационный телевизионный канал Алтайского края "Катунь 24".
1

08.04.2019 09:34

Зачем нам читать разборки между СМИ? Сор из избы, все равно пишет как в кривом зазеркалье, чем краше, тем жизнь труднее и страшнее
Директор СССР

08.04.2019 09:35

А что из себя представляет Алтапрес:? В 95 году набрал кредитов и через банкротство выкупил киоски Союзпеать гавно качать и по копейке получать"
дирехтору

08.04.2019 09:36

тема Крыма не раскрыта.
Директор СССР

08.04.2019 09:42

дирехтору писал(а):
тема Крыма не раскрыта.


Вот если сейчас реально выиграет Володимир на выборах, он сделает шаг от которого нельзя отказаться. Крымку волость воевал? Уже все ясно, кроме топоголовых ватокатов, что надо отдавать. Надо сделать типа ни то ни се. Автономная. И пусть сами себя содержат.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

08.04.2019 09:44

С введением закона Клишаса путней информации на медийном рынке Алтайского края не будет, хотя и без закона был один пиар Карлина. По моему мнению оставили один медийный канал и пусть бы пиарил уже Томенко и трат намного меньше. А сколько спонсорских каналов в Алтайском крае ?
Эд

08.04.2019 09:45

Ликбез: слово "лояльный" знаю, а кучерявое "лоялистский" - это мощно, свежо! Может, ссылочку кинете, где такой "неологизм" почерпнули, в каком словаре? Да и и "в неглиже" скажет, а тем более напишет лишь безграмотный спец из Банкфакса: правильно "появилась неглиже". Читайте хорошую старую литературу...
Читатель

08.04.2019 09:46

Странно, а почему уважаемый Банкфакс не пишет про свои трансформации. Про то, что г-жу Крахмалеву Амбамов мечтает мешалкой под жопу и таки намерен это сделать.
Пенсионер Сирожа

08.04.2019 09:46

дирехтору писал(а):
тема Крыма не раскрыта.


Вообще народ тупоголовый. Не понимают, что мы сейчас с какого хера кормим полуостров и две войны, а живем последний член без соли с водой доедавем. Уже же понятно, что никогда санкции не снимут. А мы должны ходить и радоваться. Путину и Медведеву и всей этой мафии очень хорошо, на них санкции и крым не отражаются. Они ниполеончики. Они же не думают, как например, ипотеку закрыть или поменять ГРМ и все остальное за 35 000. Им это пох!
гость

08.04.2019 09:49

Эд писал(а):
итайте хорошую старую литературу...
как уст румяных без улыбки, так русской речи без ошибки...- четал, не? это в хорошей старой литературе. и вот только выпендриваться не надо...
Директор СССР

08.04.2019 09:51

Пенсионер Сирожа писал(а):
Вообще народ тупоголовый. Не понимают, что мы сейчас с какого хера кормим полуостров и две войны, а живем последний член без соли с водой доедавем. Уже же понятно, что никогда санкции не снимут. А мы должны ходить и радоваться. Путину и Медведеву и всей этой мафии очень хорошо, на них санкции и крым не отражаются. Они ниполеончики. Они же не думают, как например, ипотеку закрыть или поменять ГРМ и все остальное за 35 000. Им это пох!


Тупоголовые рабы! Их грузят в очко , а они кайфуют. Я думаю. если бы в этом государстве была возможность, надо выбирать актера Серебряникова, я тут фильм посмотрел с ним про бриллианты, однозначно надо его.
123

08.04.2019 09:52

В первых двух абзацах написано вранье.
guesto

08.04.2019 09:56

никитина жалко
Гость

08.04.2019 10:00

В ссыльная сибирь прикольные инсайтики проскакивают конечно )))
гость

08.04.2019 10:00

А мне про Мадурия интересно. И нет нигде упоминаний... Какой пробел!
Эд -Гостю, который в 9-45 "нетленный" совет оставил

08.04.2019 10:14

"Наше всё" писал о "русской речи", болтовне, в которой чего только не ляпнешь, но ни в коем случае не о том, что поверяешь бумаге, чего, кстати, никогда не допускал, оттачивая свой слог. А про выпенжрёж - так это к вам -"румяный критик мой..."
гость-эдду

08.04.2019 10:18

Эд -Гостю, который в 9-45 "нетленный" совет оставил писал(а):
"румяный критик мой..."
Не сомневался в тебе. Люблю тебя. Нозил спецом-что бы хоть слова от тебя дождаться... Целую...
ГЦКЗ

08.04.2019 10:20

Расскажите, чо там в СМГ? Как работает новый телеканал Толк?
ВЛАДИМИР

08.04.2019 10:35

Пашаева ставленница Карлина, больше нет поддержки. Не пора ли Катунь влить в ГТРК?
Serq 1

08.04.2019 10:53

Всех , кто плохо пишут про Амител,будут забанены на вечно!
Я сказал!
И опять Эд тому самому гостю

08.04.2019 11:02

Эх, "любовничек" ты мой несостоявшийся, "целовальник" неудавшийся, ты сам-то понял,, что наваял в своём последнем посте? Прочитай, ужаснись... Ответом можешь себя не обременять: утомил ты меня - "полемист" хренов.
И опять Эд тому самому гостю

08.04.2019 11:02

Эх, "любовничек" ты мой несостоявшийся, "целовальник" неудавшийся, ты сам-то понял,, что наваял в своём последнем посте? Прочитай, ужаснись... Ответом можешь себя не обременять: утомил ты меня - "полемист" хренов.
И опять Эд тому самому гостю

08.04.2019 11:02

Эх, "любовничек" ты мой несостоявшийся, "целовальник" неудавшийся, ты сам-то понял,, что наваял в своём последнем посте? Прочитай, ужаснись... Ответом можешь себя не обременять: утомил ты меня - "полемист" хренов.
Масяня

08.04.2019 11:08

Дирехтор,а давай мы все читатели Банкфакса проголосуем за один вопрос!
Готовы ли , вы читатели сайта променять Директора СССР на КРЫМ?
Варианты ответов:
1.)Я за бабки хоть мать родную продам и этих крымчан вонючих;
2)Я за тех людей,кто там проживает!
3)Таких гадов подкопить надо,иначе обмен будет не равноценен!
Я лично за 3 вариандт,голосуйте хто за дарехтора,ставьте дизлайки!
Беспартийный

08.04.2019 11:09

Бассауэр тоже ставленница папы Карло. При ней амик превратился в унылое болото.
Будьте добрее!!

08.04.2019 11:18

Обидно за Бассауэр стало. Амител такой пляс устроили, что она уходит, люди так радуются, так ликуют, так "поливают" человека, будто Оксана им что-то плохое сделала. Что касается болота, в которое якобы Бассауэр превратила амик, то мы же все понимаем, что главред делает то, что ему говорит тот, кто платит зарплату.
бред какой-то

08.04.2019 11:26

других новостей что ли больше нет?
Директор СССР

08.04.2019 11:34

Масяня писал(а):
Ну успокойся , Эдик.

08.04.2019 11:58

И опять Эд тому самому гостю писал(а):
утомил ты меня
И опять Эд тому самому гостю писал(а): Н стучи клювом трижды в одну буковь. Смени погоняшку. и к тебе не станут приставать мушшины...
утомил ты меня
Директор СССР

08.04.2019 12:12

Масяня писал(а):
Директор СССР

08.04.2019 12:19

Директор СССР писал(а):
Директор СССР писал(а):


Есть такой анекдот петька. На стене висит ружье, я быбал твою жену. Вот когда до тебя тупоголового дойдет, тогда пиши. А лучше всего прочитать Бабеля В Подвале. Будешь недель со смеху вваляться. Это уровень Гашека
Тому, кто "румяный критик"

08.04.2019 12:54

Да я спокоен, как питон: пульс 60. Просто жлобство и хамство не оставляю безответным. Конец связи!
Коллега

08.04.2019 13:45

Хочу знать автора этого текста. Кровь из глаз хлещет - дальше некуда. Пертурбации у них, блин. По-русски можно писать, без сериальных заворотов?
с таким пульсом

08.04.2019 14:00

Тому, кто "румяный критик" писал(а):
пульс 60
звонить 03.
Директор СССР

08.04.2019 14:00

Коллега писал(а):
Хочу знать автора этого текста. Кровь из глаз хлещет - дальше некуда. Пертурбации у них, блин. По-русски можно писать, без сериальных заворотов?


Кровь из глаз хлещет, это когда презики лопаютлся
Номер в личку
Масяня

08.04.2019 14:06

Дирик,ты просто смешон!
Директор СССР

08.04.2019 14:11

Масяня писал(а):
Дирик,ты просто смешон!


На ковре из чисто листьяв крепдышына
з

08.04.2019 14:11

крахмалевой давно пора пинка дать под толстую жопу. превратила сайт в помойку вместе со своим любовнияком рубанком срущем ежедневно под ворованными никами
Хамишь шибко, кум Александр Тырышкин.

08.04.2019 14:20

з писал(а):
давно пора пинка дать


Выгонит тебя, придворного Арлекино, из правительства Ойротии не громкоголосый, но въедливый ио главы. Дооскаляешься, доскачешь на матерном копыте дешёвый фраерок)))
читатель

08.04.2019 14:44

Господа, давайте не будем наговаривать на Викторию Крахмалеву. Сайт читаю ежедневно, новости на высоком уровне.
Щюрег-ты?!

08.04.2019 14:44

з писал(а):
ежедневно под ворованными никами
Директор СССР

08.04.2019 16:15

Директор СССР писал(а):
Коллега писал(а):
Хочу знать автора этого текста. Кровь из глаз хлещет - дальше некуда. Пертурбации у них, блин. По-русски можно писать, без сериальных заворотов?


Кровь из глаз хлещет, это когда презики лопаютлся
Номер в личку[/ц


кум

08.04.2019 16:22

Ну конечно,я!
Задолбали соседи,со своими друзьями, то Витя , то Рома хотят в прорубь нырнуть,так и ныряйте гады в Обь,зачем в моём подземном жилище то плавать,идиоты?
кум

08.04.2019 16:22

Ну конечно,я!
Задолбали соседи,со своими друзьями, то Витя , то Рома хотят в прорубь нырнуть,так и ныряйте гады в Обь,зачем в моём подземном жилище то плавать,идиоты?
Гость

08.04.2019 17:33

Эд писал(а):
Да и и "в неглиже" скажет, а тем более напишет лишь безграмотный спец из Банкфакса: правильно "появилась неглиже".

Да ладно. Право слово, так смешно наблюдать, когда "битый небитого" пытается везти... Хоть бы в словарики что ли, прежде чем "обличать", заглянул, грамотей.., - "появилась неглиже" - ну-ну. (без смайла здесь, ну, никак). Это, во-первых. Во-вторых, действительно, публиковать свои "пузатые" фото, а тем более выходить в эфир вот именно в неглиже - полное днище. И дело здесь отнюдь не в пуританстве. В самом деле, почему бы тогда и нужду прям в эфире не справить - а чО, естеССно жеШЬ...
Норот

08.04.2019 17:54

Эд

... Да и и "в неглиже" скажет, а тем более напишет лишь безграмотный спец из Банкфакса: правильно "появилась неглиже"...
_________________________
МАДАМ БОНЖА
Я вам, ребята, расскажу,
Как я любил мадам Бонжу.
Мадам Бонжа, мадам Бонжа
Была ужасно хороша.

Когда придешь к мадам Бонже,
Она встречает в неглиже.
А я бросаюсь на Бонжу,
С нее срываю неглижу.

Но появился тот Луи,
Совсем разбил мечты мои.
Она, связавшись с тем Луем,
Совсем забыла о моем.

Мадам Бонжа, мадам Бонжа,
Вот негодяйка и ханжа!
И вот теперь страдаю я
Из-за Бонжового Луя.
Тому же гостю, токо теперь от17-30

08.04.2019 18:40

По твоему посту даже не очень опытный психиатр быстро поставит тебе диагноз, а прежде, чем повезут на Власиху, погляди всё ж в словарик сам - будет, что в палате потом рассказывать.
18-40 для

08.04.2019 19:11

Значит со мной целоваться не захотел, а теперь к посторонним людям чепляшься? Пла-а-ахо-о-ой...
Гость

08.04.2019 19:38

Если про увольнение г-на Никитина правда, то мне, как давнему читателю алтапресса, очень жаль. Вместе с Андреем Борисовичем уйдут и оставшиеся "круптцы" того, чем славился сайт и был притягательным для обсуждений - колонки. Хотя, если честно, колумнистов там, владеющих пером и острым стилем, практически не осталось, кроме самого г-на Никитина. Жаль...
Гость

08.04.2019 19:41

R.I.P. прежний алтапресс.
mrfed

08.04.2019 21:30

Жаль, что Андрей Борисович Никитин уходит с Алтапресса. Являюсь читателем изданий РИА Алтапресс с 90-х годов. В 90-е СК и Купи Продай были очень свободными. Но постепенно хозяин "выпилил" множество хороших кадров. А.Б. один из тех, ради которого множество читателей открывают сайт altapress.ru Жаль, что Ю.П. Пургин этого не понимает.
Люблю пурген в начале мая

08.04.2019 21:42

Главнокомандующего народным фронтом путина гна Пургена снесло и понесло. Теперьчо с Герасимом и его мумой, которую скоро попрут с радио Катун они сделают сайт про воасть и для власти.
Спасибо, навеяло. По волне моей памяти. Лебединский

08.04.2019 21:52

Люблю пурген в начале мая писал(а):
Теперьчо с Герасимом и его мумой,
" Заааачеем Гиирасёёёём утопил своёёё ММууу-Мууу... ССвоёёёёё Му-у-Мууу... Ой, прелесть... Танец маленьких лебедей отдыхает.
Гость

09.04.2019 05:24

Тому, который про слабительное.
Давно пора было проявить волю г-ну Пургину и разогнать к чертовой матери тех, при чьем попустительстве "зооппок с котлеткой и гарнирами в штанах т без" убили его детище, превратили сайт в помойку для выяснения личных отношений. А теперь там нормальных комментаторов и серьезных обсуждений нет - обсуждение там - унылое болото "штатных" троллей уровня первоклассники и недоумки, пашущих под разными никами. Сайт убит полностью,
Николай

09.04.2019 08:31

"МЕДИЙНЫЙ РЫНОК АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПЕРЕЖИВАЕТ ОЧЕРЕДНУЮ ТРАНСФОРМАЦИЮ".... и только Банкфакс по прежнему остается информационной помойкой
Вернулся Ерасим и его мумА

09.04.2019 08:34

Для мени одн 23 спешиально. Вернись маняша, тем всех забанили. И будешь первым серьезным там комментатором. А т там 2-3 коментария под новостями сейчас, нет никакой движухи. Посещаемость упала додна. А издателя уволили изза тебя?
Светка Жобоваловна

09.04.2019 08:37

Это предательство. Предательство это
гость

09.04.2019 08:58

Светик, это -Гольфстрим
Светик жо

09.04.2019 09:00

Голфстрим у меня в душе, там я отдыхаю
на высоком

09.04.2019 09:10

Светик жо писал(а):
Голфстрим у меня в душе, там я отдыхаю
берегу на крутом?
Светик Жо

09.04.2019 09:16

Душа отдыхает в теле, когда пишу я в Амителе. Я вилком бек, вешайтесь, духи
амик-гавно

09.04.2019 09:24

Светик Жо писал(а):
Душа отдыхает в теле, когда пишу я в Амителе.
испортила репутацию. как теперь жить будешь? держись за меня . приходи сюда. почерпать мудрости.
Для 18-40

09.04.2019 10:04

Путаетесь в показаниях: это вы все ко мне стали "чепляться" после моего замечания банкфаксу, я же вас в вашей белой обуви и знать-то не знал...
Ах,

09.04.2019 10:16

Для 18-40 писал(а):
и знать-то не знал...
шалунишка...
Гость

09.04.2019 12:09

Для 18-40 писал(а):
это вы все ко мне стали "чепляться" после моего замечания банкфаксу, я же вас в вашей белой обуви и знать-то не знал...

Специально для сильно обиженного и "особо одарённого": "в неглиже" - вполне допустимое литературное выражение, означающее "в полуобнажённом, в полуодетом..." И при чём здесЯ психиатОр? Можа, проктолога луЧЧе позвать? Не?
Календарь
/ /
27.04.2024