Top.Mail.Ru
18+

Очередного главу алтайского муниципалитета подозревают в легкомысленном обращении с казенной собственностью

Еще один глава муниципалитета в Алтайском крае подозревается в махинациях с недвижимостью. Как сообщается на сайте СУ СКР по Алтайскому краю, следственными органами было возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из сельских советов в Павловском районе, подозреваемой в превышении должностных полномочий.

Как полагает следствие, в 2017 году подозреваемая изготовила фиктивную выписку из похозяйственной книги, на основании которой некая местная жительница смогла зарегистрировать право собственности на земельный участок площадью 1500 кв. м в органах Росреестра. Таким образом указанными действиями муниципалитету был нанесен имущественный ущерб. Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления), продолжается, ведется сбор и закрепление доказательств.

Отметим, что в вольготном распоряжении имуществом недавно был уличен и глава Ключевского района Денис Леснов, который допустил незаконную продажу квартиры, принадлежащей администрации. Нарушения в его действиях выявил районный прокурор. При этом жилплощадь оказалась в собственности у родственников руководителя района, в связи с чем Лесновым заинтересовались уже и следственные органы. До мая 2017 года на балансе ключевской администрации находилась двухкомнатная квартира по улице Кирова, 12-15, в которой постоянно проживали учителя, приехавшие из другого региона. В мае проживающего в квартире педагога поставили перед фактом, что жилье продано и его необходимо освободить. Позже местным жителям стало известно, что недвижимость перешла в собственность родственников главы района.

Напомним, о похожей истории, также связанной с именем Дениса Леснова, стало известно в конце мая 2019 года. Тогда прокуратура Алтайского края усмотрела целый ряд нарушений в действиях главы Ключевского района. Управленцу предъявили продажу муниципального кинотеатра в частные руки по заниженной стоимости, а также необоснованное закрытие детского пионерского лагеря. В связи с этим прокурор края заявил, что внес представление главе муниципалитета. По итогам рассмотрения представления будет решен вопрос «об оспаривании сделки приватизации в судебном порядке».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Гость

19.06.2019 18:13

В каждом подобном сообщении нужно раскрывать партийную принадлежность вора!!! Ведь этот откровенно едросовский выродок!!! И что сделает эта заправляющая сейчас в стране партия воров и человеконенавистников?!!! Она поставит на место попавшего другого такого же из своих воровских рядов!!! Вот так и живём....
а

19.06.2019 18:14

а кто посмотрит на легкомысленное отношение к бюджетам МО? одно премирование себя любимых в конце года чего стоит?
Друк

19.06.2019 18:28

Гость писал(а):
В каждом подобном сообщении нужно раскрывать партийную принадлежность вора!!!

Главы сельсоветов обычно беспартийные, это депутаты баллотируются от партий и то не все.
Друк

19.06.2019 18:32

а писал(а):
а кто посмотрит на легкомысленное отношение к бюджетам МО? одно премирование себя любимых в конце года чего стоит?

премировать себя любимых просто нечем, за исключение некоторых МО, но таких раз-два и обчелся, практически везде в районных то бюджетах острый дефицит, а в сельских советах не могут денег собрать на зарплату и электроэнергию, не редки случаи когда энергетики отключают сельсовет за неуплату, хотя есть исключения из правил, но чаще всего это крупные райцентры.
Директор СССР

19.06.2019 18:38

Украла. выпила, в тюрьму!
а друку

19.06.2019 19:06

Вы поинтересуйтесь положением об оплате трула, уставом своего МО, незапланироваными поступлениями в бюджет и распоряжением главы о премировании по итогам года.. Узнаете много нового для себя.. Как создается экономия за счет неучастия в программах и в нерешении текущих проблем, какие бывают дополнительные (незапланированные) поступления, как хитро прописано право исп. власти ими распоряжаться без решения депутатского корпуса и т.д.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

19.06.2019 19:10

На какой квартал поставили наш Славгород ? Вся недвижимость у Кропова А.Г. и его подружек , перепроданная в третьи руки и у Кинцеля В.А. уже других друзей и подруг. Ускорьте проверки , пока Бог не прибрал их, а то как же читать и ждать , что за ними придут.
Мук

19.06.2019 19:18

Ну и что с того,подумаешь,на муниципальной земле картофан посадила!?
Не мак же и не конопель!
Подстава однозначно,сосед,гад поди сдал,за то,что ему не дала!!
Мук

19.06.2019 19:57:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Абориген

19.06.2019 20:36

Не понимаю, почему такие легкие мысли приводят к тяжелым последствиям для муниципалитетов, но заканчиваются хэппи-эндом. Или с недоумков взятки гладки, вот и воруют без оглядки. Иди зоркое око прокуратуры дремлет.
Бредер Валентине

19.06.2019 20:37

А давайте нанесем ущерб Кропову, перестанем всем городом покупать Карасукскую Кроповскую колбасу, с того самого колбасного завода который якобы понарошку спалил Рейгантер!
19-06

19.06.2019 22:25

Как про администрацию Зонального района писано! Район нигде не участвует, а зарплата себе любимым и своим блатным всё больше. Вот такие мы "бедные".
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

20.06.2019 09:30

Да, вы правы .Когда новосибирцы хотели купить мясокомбинат в начале 2000-ных , то договор заключили на условиях , что мясокомбинат будет работать и будут созданы рабочие места.Но когда крутые хлопцы принесли в кабинет Кропова А.Г. дипломат с 8 миллионами рублей , у того от жадности загорелись глаза и он тут сказал нужно 11 миллионов , то ему один из них поднёс под нос Кропову ДУЛЮ и закрыв дипломат они удалилсь. И потом всё оборудование было вывезено в Карасук , а мясокомбинат подпалили и всё шито-крыто по сей день. Вот можно сделать вывод , как работала милиция Славгорода и ничего не поменялось и по сей день. Вот только не пойму , когда жадности Кропова А.Г. будет предел ? Единственный сын , нет больше детей и внуков , для кого разворовал паскуда Славгород ?
про Кропова

20.06.2019 12:54

Воровал по привычке, забыл что в гробу карманов нету.
Мук

20.06.2019 14:20:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

20.06.2019 16:43:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

20.06.2019 21:53:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

21.06.2019 15:11

Мук писал(а):
Ну и что с того,подумаешь,на муниципальной земле картофан посадила!?
Не мак же и не конопель!
Подстава однозначно,сосед,гад поди сдал,за то,что ему не дала!!
Календарь
/ /
27.04.2024