Top.Mail.Ru
18+

Единороссы «за закрытыми дверьми» пообещали допустить горожан к правкам Генплана Барнаула

Единороссы 8 августа обсудили проект нового Генплана Барнаула, пафосно назвав процедуру «нулевыми чтениями». По мнению экспертов и простых горожан, главный градостроительный документ, который определит судьбу краевого центра на следующие 17 лет, имеет множество просчетов и изъянов, но в ЕР решили единогласно проголосовать за его принятие на следующем заседании Барнаульской гордумы. Голосов «партии власти» для этого хватит с лихвой. В ЕР хотят принять документ как можно быстрее, предлагая вносить в него изменения постфактум, но с учетом мнения жителей города. Любопытно, что сами же единороссы сетуют на невозможность изменения действующего Генплана.

Как сообщается на сайте БГД, обсуждение документа в преддверии августовской сессии проходило при участии депутатов города и края, а также архитекторов, строителей, общественников и активистов. Однако комментировать документ доверили только единороссам - позиция других сторон не приводится. В связи с этим можно предположить, что остальные участники «нулевых чтений» документа либо молча согласились с «партией власти» по всем пунктам, либо их вовсе не спрашивали, позвав для массовки. Причем активисты, которые изначально высказывали претензии к Генплану, вовсе отсутствовали на данном мероприятии.

В ЕР заявили, что главный аргумент при голосовании — время. Чтобы поскорее принять Генплан, фракция «Единой России» в БГД будет единогласно голосовать за документ. Об этом заявил руководитель фракции «Единой России» в БГД Вячеслав Перерядов. «Конечно, существующий проект Генплана не идеален, над ним нужно серьезно и много работать, но принимать проект для дальнейшего развития попросту необходимо. Фракция большинства в Барнаульской гордуме будет однозначно голосовать «за», - постановил Перерядов. Поскольку из 40 членов гордумы 31 мандат имеют единороссы, решение загодя можно считать принятым.

В ЕР заявили, что «над совершенствованием Генерального плана будет проводиться постоянная работа». Для этого якобы создадут рабочую группу, в которую будут приглашаться все неравнодушные жители Барнаула, в том числе представители других политических партий, эксперты и общественники. При этом решающее слово, судя по всему, все же будет за «партией власти», поскольку она собирается выступить куратором.

По всей видимости, последующие изменения в Генплан будут вносить через сессии БГД. Однако механизм не прописан в сообщении. На этом фоне любопытным выглядит аргумент тех же единороссов о необходимости скорейшего принятия Генплан. Согласно мысли депутатов, в действующем документе есть устаревшие расчеты, которые не позволяют согласовать проектную документацию школ в поселках Спутник и Авиатор Индустриального района. Почему нельзя внести корректировки в старый Генплан и необходимо срочно принимать новый, не поясняется. В соцсетях уже звучит мнение, что ЕР может лоббировать собственные интересы, в будущем подгоняя документ под нужды конкретных интересантов.

Кроме того, в ходе обсуждений Генплана, была затронута «больная» тема строительства вертолетной площадки в ленточном бору в нагорной части Барнаула, для чего необходимо вырубить часть деревьев. Эта проблема стала одним из главных пунктов, по которому во время общественных обсуждений документа было высказано множество претензий от горожан, представителей оппозиционных партий, общественников и экологов. Однако власти приводят мнение общественника, главы алтайского исполкома «Общероссийского народного фронта» Сергея Войтюка, по словам которого, выбранное для строительства место, согласно расчетам проектировщиков, является оптимальным. Он заявил, что такой важный объект жизнедеятельности, как вертолетная площадка в медкластере, позволит спасти тысячи жизней. Он также утверждает, что краевой Минздрав готов в полном объеме восполнить потерю бора.

Краткий анализ предложений по улучшению Генплана изложила представитель губернатора и правительства Алтайского края в АКЗС Стелла Штань. Она разумно заявила, что к мнению простых горожан нужно прислушиваться. «Сейчас на первый план обсуждений проблем выходит не столько строительство жилья или детских садов и школ, сколько комфортная среда. Нам всем нужны тротуары и парки в пределах пешеходной доступности. Поэтому и задача депутатского корпуса – разговаривать со своими избирателями, узнавать необходимость возведение того или иного объекта», - сказала Штань. Услышат ли единороссы ее призыв - большой вопрос.

Необходимость такого срочного принятия Генплана очевидна не для всех. Например, известно, что народные избранники из числа оппозиционеров собираются бойкотировать решение и голосовать против на следующем заседании Барнаульской гордумы. Об этом заявляла фракция ЛДПР. Представители КПРФ в гордуме также недовольны таким развитием событий, поэтому вероятно, что коммунисты присоединятся к «жириновцам». Похожую позицию может занять и «Справедливая Россия». Таким образом, ответственность за последствия будут нести исключительно единороссы.

Также стоит напомнить, что комиссия по природопользованию и застройке после общественных обсуждений Генплана, отвергла большинство предложенных изменений и претензий. Более того, многие эксперты-архитекторы отмечали, сам документ плохо проработан даже в формальной части: в нем нет обоснований и множество неточностей.

Отметим, что первоначальная версия барнаульского Генплана была разработана еще в 2016 году за 7,5 млн рублей с проектными периодами: первая очередь — 2021 год, расчетный срок — 2036 год. При этом в нем были многочисленные фактические ошибки, неточности и поверхностные формулировки. Например, вместо Змеиногорского тракта можно было встретить наименование «Змеиногородский», а в одной из таблиц и вовсе вместо Барнаула был указан Нефтеюганск. С тех пор власти несколько раз откладывали принятие документа: сначала на год, затем еще на полгода и т. д. В это время несколько раз Генплан обсуждался, но за закрытыми дверьми — без доступа общественности и журналистов, а затем в него вносились коррективы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
матрос Железняк.................................

09.08.2019 14:22

Всё в едросовском стиле как и при пенсионной реформе,- по-тихонькому по-подлянскому. Ничего скоро выпендрят ваше "большинство" из гордуры...................................
123

09.08.2019 14:24

Единороссы 8 августа обсудили проект нового Генплана Барнаула, пафосно назвав процедуру «нулевыми чтениями».

Всё, что делается единороссами - сплошной пафос. Результат от их действий редко когда малоположительный, в лучшем случае нулевой и как правило - отрицательный.
АА

09.08.2019 15:03

Самое лучшее что можно сделать это распустить ГорДуму, в связи с недоверием населения ! За ней следом слетит Дугин! Вот и все!
кум(не крахмалевский отрыганок)

09.08.2019 15:35

Поэтому и задача депутатского корпуса – разговаривать со своими избирателями, узнавать необходимость возведение того или иного объекта», - сказала Штань. ""

И много ты разговаривала с избирателями когда своему сожителю Мудрику лакомые кусочки землицы выбивала у своего патрона Баварина? Доставляют лицемеры))
Считаю, Ещё одно доказательство *тупости* депутатов!!!

09.08.2019 16:24

Отметим, что первоначальная версия барнаульского Генплана была разработана еще в 2016 году за 7,5 млн рублей с проектными периодами: первая очередь — 2021 год, расчетный срок — 2036 год.
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Ни хрена себе, отдать 7.5 млн. руб за разработку Генплана? А на хрена тогда нужны такие *бездари* депутаты? У них что, нет мозгов самим сесть и разработать Генплан? За что они получают деньги избирателей??? Гнать таких депутатов в зашей самой что ни на есть паршивой тряпкой. Каждый депутат ОБЯЗАН работать с избирателями на своём округе! Где ваша работа? Вы вообще есть в государстве? Кто вас знает в лицо?

В депутатах должны быть лица, только с высшим юридическим образованием! Остальные тупни пусть вернут всё не заслуженно полученное избирателям! Доработались мля...Позорище!
КПРФ - присоединяйтесь на помойке, ваше место свободно!

09.08.2019 16:27

Представители КПРФ в гордуме также недовольны таким развитием событий, поэтому вероятно, что коммунисты присоединятся к «жириновцам».
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Не позорьте Жириновцев!
Виктор

09.08.2019 17:46

Единоросов нужно самих держать за закрытыми дверями и с охраной.
Помойки то вы-троль-приматы хлебайте)))

09.08.2019 21:52

КПРФ - присоединяйтесь на помойке, ваше место свободно! писал(а):
Не позорьте Жирино


Согласно данным исследования, большая часть опрошенных планирует проголосовать за кандидатуру действующего мэра Анатолия Евгеньевича Локтя -первого секретаря Новосибирского регионального отделения Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ)


Институт политики и технологий» (ИПИТ) после завершения этапа регистрации кандидатов провел исследование электоральных предпочтений новосибирцев. В ходе телефонного опроса социологи опросили 800 человек по выборке, репрезентативной по полу, возрасту и району проживания.

Опрошенным предлагали ответить на вопрос, за кого они бы отдали свой голос, если бы выборы были в ближайшее воскресенье. Людям предлагали список из ряда зарегистрированных кандидатов.

По сравнению с данными июньского исследования, позиции нынешнего мэра Новосибирска Анатолия Локтя остались на прежнем уровне. За него готовы отдать свои голоса 45% опрошенных. Вторым идет Сергей Бойко: руководителя новосибирского штаба Алексея Навального готовы поддержать 9% опрошенных. В тройку лидеров по рейтингу вошел кандидат от партии ЛДПР Евгений Лебедев: он уступил Бойко 2%, набрав 7% голосов.

За депутата горсовета Наталью Пинус готов проголосовать каждый двадцатый опрошенный. За кандидата от «Справедливой России» Виктора Козодоя планирует отдать свой голос 3% участников исследования. Кандидат от партии «Родина», экс-вице-мэр Данияр Сафиуллин, телеведущая Юлия Сапина и предприниматель Сергей Проничев набрали по итогам опроса по 2% голосов.

Всё просто

09.08.2019 22:20

Бумагу с красивыми буквами "Генплан города Барнаула" нужно размножить на ксероксе, свернуть в трубочки и вставить всем из фракции Единая Россия. Приняли? Пользуйтесь!
)

09.08.2019 22:23

Считаю, Ещё одно доказательство *тупости* депутатов!!! писал(а):
У них что, нет мозгов самим сесть и разработать Генплан?

Депутаты не обязаны разрабатывать генплан. Многие из них уверены, что "кульман", "ватман" и "рейсфедер" - еврейские фамилии.
Они обязаны разобраться в представленном специалистами проекте, по необходимости внести коррективы и утвердить\отклонить его.
Решили идти старым проверенным путем. Подключили федеральные СМИ и оттуда на Грудинина полились тонн

09.08.2019 22:29





Павлу Грудинину не стоило идти на выборы президента, чем дальше, тем больше это становится ясно. Да до этого он тоже нелицеприятно высказывался о власти и чиновников, но на него не особо обращали внимания, ну говорит так что-то мужик из совхоза, ну и пускай говорит, у нас вроде как, свобода слова. И перед выборами власть, тоже не обратила на него внимания, считая марионеткой, нужной, чтобы подчеркнуть величие победы гаранта. Но неожиданно, Грудинин занял второе место и набрал гораздо больше, чем нам сказали. Конечно, он не победил, как пытаются некоторые это представить в интернете. Но заставил власть серьезно задуматься, что с ним делать.
Некоторые предлагали дать ему должность в правительстве, то есть перетащить на свою сторону. Но видимо все должности, были поделены и поэтому решили идти старым проверенным путем. Подключили федеральные СМИ и оттуда на Грудинина полились тонны помоев.
Первое в чем его обвинили, это иностранные счета, причем обвинили те, у кого давно не только счета, но и семьи и жилье за границей, а сюда они на вахту работать ездят.

Дальше, больше. У человека решили отжать и «Совхоз» Имени Ленина». И в принципе, это практически получилось. Уже скоро на месте полей могут вырасти очередные бизнес-центры, а люди из поселка будут искать работу.
Я не идеализирую Грудинина, но и тем чудовищем, которым его показывают пропагандисты из Кремля и Горно-Алтайский троль-примат кум, он точно не является.
Нападки особенно яростны.

09.08.2019 23:21

КПРФ - присоединяйтесь на помойке, ваше место свободно! писал(а):
Представители КПРФ в гордуме


И тут))) попытки дискредитировать КПРФ, поскольку она возглавляет "левую" оппозицию власти.

А ее победы власть и боится больше всего.

Комментаторы, нападающие на КПРФ, играют на руку всем провластным силам.

Геннадий Андреевич Зюганов идейный лидер КПРФ, поэтому нападки на него особенно яростны.
кум(не крахмалевский отрыганок)

10.08.2019 07:44

Нападки особенно яростны. писал(а):
Геннадий Андреевич Зюганов идейный лидер КПРФ, поэтому нападки на него особенно яростны.


Это тот старичок, который недавно заявил в госдумке что протесты против нечестных выборов в Москве организовали иностранные державы? Знаем-знаем этого хорошо оплачиваемого провластного холуя, как же, 30 лет сидит там, да президентам на круглых столах в глаза подобострастно заглядывает. Генка Орловский.
Иностранному агенту-навальнисту А. Тырышкину. г. Горно-Алтайск

10.08.2019 09:01

кум(не крахмалевский отрыганок) писал(а):
который недавно заявил в госдумке что протесты против нечестных выборов в Москве организовали иностранные державы?


Троль - примату.

О возможности объединиться с либеральной оппозицией, которая против капитализма... за новый капитализм -более изощрённый, алчный и голодный, как абсиральщик советской общественной и экономической истории, ярый кремлебот провокатор - Александр Тырышкин
Г. ЗЮГАНОВ:
- Я посмотрел все материалы с прошедших либеральных акций. Послушал «Эхо Москвы» и радио «Свобода». Прочитал сайт немецкой «Волны», посмотрел сайт ЦРУ и сайт американского посольства. Посмотрел на персоналии, которые этим занимаются. Я наблюдал много «оранжевых революций». И везде один и тот же почерк. Специалисты те же. Источники финансирования совпадают. Никто из них ни слова не сказал, что пенсионерам плохо. Никто из них не говорит, что надо помочь детям. Никто не рассказал о своей социальной программе.

Они ни слова не сказали про Бессонова, которого уже семь лет преследуют абсолютно незаконно. И Грудинина преследуют, пытаются отобрать его предприятие. Преследуют Левченко и Локтя.

Чтобы с кем-то объединиться, надо обсудить общую платформу. И тогда примем решение. Но им страна не нужна, дети не нужны, люди не нужны, трудовые коллективы не нужны, народные предприятия не нужны. А за своих они рвут рубаху. Я их понимаю прекрасно, но за их протестом нет интересов народа и России.

Мы предложили свою программу «Десять шагов к достойной жизни». Если вы ее поддерживаете хотя бы на половину или на одну треть, тогда давайте сядем, обсудим и примем решение. Чтобы с кем-то объединиться, надо вначале определиться по принципиальным вопросам.

К слову сказать, 200 организаций поддержали КПРФ в прошлую выборную кампанию.
а в эту и 2 организации не поддержут КПРФ

10.08.2019 10:48

Иностранному агенту-навальнисту А. Тырышкину. г. Горно-Алтайск писал(а):
К слову сказать, 200 организаций поддержали КПРФ в прошлую выборную кампанию.
воры и мошенники на выборах не ИМЕЮТ ПРАВА ГОЛОСА! ГЕТЬ НА ПОМОЙКУ! ТАК ПУСТЬ РУКОВОДИТ ВАШ ГЕНКА ЗЮ И ГРУДИНА ПАХА. ДВА ВОРА И МОШЕННИКА!
ха-ха

10.08.2019 12:50

Иностранному агенту-навальнисту А. Тырышкину. г. Горно-Алтайск писал(а):
Г. ЗЮГАНОВ:
- Я посмотрел все материалы с прошедших либеральных акций. Послушал «Эхо Москвы» и радио «Свобода». Прочитал сайт немецкой «Волны», посмотрел сайт ЦРУ и сайт американского посольства. Посмотрел на персоналии, которые этим занимаются. Я наблюдал много «оранжевых революций». И везде один и тот же почерк. Специалисты те же. Источники финансирования совпадают.


Во-во. Маразм уже у тебя и твоего Зюги старческий. Не устаете холуяжем перед кремлем заниматься. Вместо того чтобы поддержать людей, вышедших на улицы за честные выборы, дуете в кремлевскую протухшую дуду про ЦРУ(на сайте ЦРУ Гена нашел сведения об организации протестов - надо же сморозить такую чушь!!!) и оранжевые революции. Жополизы краснопузые. Тьху на вас!
Я -СКАЗАЛ

10.08.2019 16:03

ха-ха писал(а):
Во-во. Маразм уже у тебя


ТЫ-Услышал!
ха-ха

10.08.2019 16:11

сраные камуняки во главе с Геной Орловским пытаются размазать московский протест против нечестных выборов, назначив свою манифестацию старперов на 17 августа вместо того, чтобы поддержать честных людей сегодня! Продажная шкура ваш Зюганов!
- Время голосует за социализм!

10.08.2019 22:07

ха-ха писал(а):
назначив свою манифестацию старперов на 17 августа вместо того, чтобы поддержать честных людей сегодня! Продажная шкура ваш Зюганов!


Призывы и лозунги Президиума ЦК КПРФ к Общероссийской акции протеста "За честные и чистые выборы" 17.08.2019 г



- Россия, труд, народовластие, социализм!

- За социальную справедливость! За достойную жизнь!

- За честные и справедливые выборы!

- Нет олигархии, власть – народу!

- Левый поворот – возрождение России!

- Обновим власть, начиная с Москвы!

- Время голосует за социализм!

- Выбор народа – общество справедливости!

- Программа КПРФ – прорыв в будущее!

- Смрад "Ельцин-центра" – не для России!

- Коррупционеров – на нары!

- НЕТ политическим преследованиям!

- Присвоенное олигархами - на благо народа!

- Пусть за кризис платят богатые!

- Национальным богатствам – национализацию!

- За рост зарплат и пенсий, а не цен и тарифов!

- Требуем честной информационной политики!

- Журналист, клеймо бесчестия – плохой выбор!

- Защитникам русского леса – поддержку государства!

- Молодым семьям – помощь и поддержку!

- Бесплатное образование и медицину – для всех!

- Человеку труда – достойную жизнь!

- Власть – народу!
За время обучения в Йеле Навальному выплачивали стипендию 32 500$. Неплохо, правда?

10.08.2019 22:24


Кто такой Алексей Навальный? Кто за ним стоит?
Алексей Навальный скандально известная личность. Кто-то считает его мессией, а кто-то считает нацистом. Кто же он такой? И кто стоит за его громкими пиар-акциями?



Алексей Навальный в детстве

Навальный родился в 1976 году в Московской области. Его родителям повезло, они стали владельцами цеха лозоплетения не территории бывшей фабрики и их дела пошли в гору.

Алексей Навальный закончил Алабинскую школу, затем хотел поступить на юрфак МГУ, но не добрал 1 балл. Поступил на юрфак РУДН. Достаточно долго проработал в юридической сфере, открыл свой блог, который благодаря скандальным новостям, быстро вырвался на первые строчки рейтинга популярности.

На его настоящее восхождение на оппозиционный путь началось Йельского университета. Это достаточное престижное учебное заведение мирового уровня. Как же он туда смог попасть да еще и пройти специальную программу? Известно, что это Сергей Гуриев. До этого на него пали подозрения в получении взятки от одной крупной компании, и он сбежал во Францию. Кстати известно, что Гуриев очень хорошо знаком с Бараком Обамой, бывший президентом США. И там оказывал всяческую поддержку Алексею Навальному, в том числе поступление в Йельский университет. Также известно, что это он писал предвыборную компанию Навальному, с которой тот занял второе месте на выборах мэра Москвы в 2013 году, уступив только Собянину.

Однако не совсем точная формулировка - Навальный закончил не сам Йель, а спецпрограмму The World Fellows. Это подготовка руководителей "Оранжевых переворотов".
За время обучения в Йеле Навальному выплачивали стипендию 32 500$. Неплохо, правда?
Зюганов о Навальном.

10.08.2019 22:32

https://www.youtube.com/watch?v=2jk6tcih2c0
Тем, которые плохо знакомы с ельцинской эпохой.

10.08.2019 22:39

«Кто такой Алексей Навальный? Кто за ним стоит? Какие идеи он несет?», - на эти вопросы в комментарии корреспонденту Kprf.tv дает ответы Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. По его мнению, это особенно важно понимать молодым гражданам России, которые плохо знакомы с ельцинской эпохой.
гость

10.08.2019 23:49

Да дядю Зю уже лет 30 несёт.
ха-ха

11.08.2019 08:20

Тем, которые плохо знакомы с ельцинской эпохой. писал(а):
«Кто такой Алексей Навальный? Кто за ним стоит? Какие идеи он несет?», - на эти вопросы в комментарии корреспонденту Kprf.tv дает ответы Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.


Доп-тся твой старичок Геннадий Зю что Навальный и его бабло раскопает, которое ему кремль платит за слив народного протеста.
Эт точно, Санёк Тырышкин.. раскопает опять)))

11.08.2019 09:40

ха-ха писал(а):
и его бабло раскопает,



Хату на Кипре и лесопилку в Африке...))) Это каждый год откапывают и без него... Чё там Парфёнов то вчера на митинге орал? Хватит врать?

Сань, а ты пошто клин то свой импотенный пытаешь сувать между поколениями??? Минуло около 30 лет как ельцинское поколение не видя поменялись... Один ты в Мурлындии на пубертате застыл.
Известный биткоин-кошелёк необольшевика Навального, вероятно, снова вскоре щедро пополнится

11.08.2019 10:06

Во Франции действительно массовое общенародное восстание против людоедских либеральных реформ.
А тут-то кто?
Поклонники радикальной либерализации (спасибо, проходили в девяностые!) с нанятой агрессивной массовкой из провинции.

Москвичам этот балаган не нужен.

В Москве всё слава богу: проблем хватает, но дополнительных геморроев точно не нужно никому.

Однако стоит отметить, что перформанс для получения необходимого контента для трансляции в глобальных медиа с целью создать видимость подавления в России инакомыслия отчасти удался. Все передовицы глобальных медиа забиты репортажами и селфи.

Красиво, сочно, постановочно.

Так что известный биткоин-кошелёк необольшевика Навального, вероятно, снова вскоре щедро пополнится — и, освободившись через три недели, он по традиции улетит куда-нибудь на средиземноморскую Ривьеру для реабилитации «подорванного в застенках здоровья» и написания новых тезисов и проектов для потенциальных заказчиков смуты в Москве.

«При чём тут выборы депутатов московского городского парламента?» — спросит въедливый читатель. Именно что ни при чём.
Точно... удался)))

11.08.2019 10:13

Известный биткоин-кошелёк необольшевика Навального, вероятно, снова вскоре щедро пополнится писал(а):
Однако стоит отметить, что перформанс для получения необходимого контента для трансляции в глобальных медиа с целью создать видимость подавления в России инакомыслия отчасти удался. Все передовицы глобальных медиа забиты репортажами и селфи.



Избранный нац-лидер 27-го июля на батискафе музыку слушал, а 10 - го на мотике "Урал" в Крыму с байкерами катался... Зная, что новая премьера тн оппозиционного спектакля Лёни Навального на столичной площади академика -диссидента, будет с полным аншлагом.
кум(не крахмалевский отрыганок)

11.08.2019 11:02:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дык это, Санёк

11.08.2019 12:01

кум(не крахмалевский отрыганок) писал(а):
Воистину старость - не радость.



"Все мы, когда й то - были молодыми, нам всем в окошко светила луна...? И ты пубертатный, Шурек с сороковником - трубочист прядок седых не избежишь... Хотя олигофрены -всегда молодые по скудомию тип тебя)))


Некий молодой человек представился Антоном

11.08.2019 15:29

Как неизвестные нанимали массовку на митинг оппозиции в Москве и сколько это стоило

В социальной сети «ВКонтакте» накануне митингов в Москве стали появляться странные сообщения с предложением поучаствовать в массовом мероприятии за деньги. Автор сообщения обещает заплатить за участие 1000 рублей.

Корреспондент News.ru решил написать c подставного аккаунта и попросить записать его в ряды массовки.

Для регистрации нужно было прислать свои ФИО и номер телефона. Спустя четыре часа девушка, которая размещала объявление, ответила, что передала нашу кандидатуру супервайзеру.

Если он подтверждает кандидатуру, то перезвонит в течение вечера. Спасибо за отклик! — заключил автор объявления.

В 22:30 раздался звонок. Некий молодой человек представился Антоном и сказал, что нашу кандидатуру утвердили. После этого мужчина объяснил, что завтра мы должны встретиться с ним в 13:30 на «Чистых Прудах». Также Антон уточнил, что если у меня есть друзья, я могу позвать и их, только надо заранее предупредить и скинуть их данные.

Наша задача — просто составлять массовку и не вмешиваться, — пояснил супервайзер.

Он также отметил, что провокаторы, которые должны будут толкаться и создавать беспорядки, — это отдельная «тема», к которой мы не относимся.

В разговоре с куратором мы попытались уточнить, пойдём ли мы на Сахарова, где должен пройти санкционированный митинг, на что молодой человек ответил утвердительно.

Корреспондент решил посмотреть данные о телефоне, с которого звонили, но ни в GetContact, ни в социальных сетях его нет. Всё, что удалось узнать о номере, — ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (г. Москва и Московская область).
В 10:30 утра в день митинга корреспондента News.ru добавили в чат с незамысловатым названием 10.08.

Спустя пару минут от админа группы пришло сообщение: «Встречаемся в 13:30 в центре зала метро „Чистые Пруды“».

Позже Антон написал, что в метро всех желающих поучаствовать встретит «бригадир». Прийти надо с паспортом.
Каких взглядов люди, призывавшие пойти на митинг за деньги и чью они сторону занимают узнать не удал

11.08.2019 15:35

Куратор ещё раз пояснил, что наша задача — создать эффект массовки.

Снимать фото и видео, отправлять в чат, — сказано в сообщении.


В 15:00, со слов куратора, группа должна вернуться на место встречи, где с ними и расплатятся.

Час Х (икс)
Придя в назначенное время, мы постепенно собрались в небольшую группу. Пока ждали куратора, разговорились. Среди участников были несколько несовершеннолетних. С их слов, Антон вечером им объяснил, что с ними ничего не будет, так как -несовершеннолетние.

В 14:30 куратор сказал, чтобы мы выходили на улицу — связь необходимо было держать с неким Русланом, который и должен с нами расплатиться после акции. Обязательное условие для оплаты — селфи с митинга и ещё 10 фото того, что было.

В 15:30 проверили страницу девушки, которая созывала массовку, её страница, естественно, была удале

Агитация тут в любом случае присутствует. Безусловно, какие-то недобрые умыслы движут такими людьми, которые созывают так называемую массовку.

Эдуард Бурушко, адвокат: Умышленное введение в заблуждение с целью достижения с помощью этих людей каких-то своих целей, — заключил адвокат.

По данным МВД, на митинге к 16:00 было 20 тысяч человек, а по данным «Белого счётчика» — 40 тысяч человек.

Каких взглядов люди, призывавшие пойти на митинг за деньги и чью они сторону занимают узнать не удалось. Отметим, что редакция News.ru не поддерживает призывы к митингам и вовлечение в них детей.
123

11.08.2019 17:35

Эдуард Бурушко, адвокат: Умышленное введение в заблуждение с целью достижения с помощью этих людей каких-то своих целей, — заключил адвокат.

Адвокат Бурушко Эдуард Николаевич
Категория права: Жилищное, Уголовное
Специализация: Судебные дела
Задать вопрос Оставить отзыв
Внимание!

Единогласным решением рейтинговой комиссии адвокат Бурушко Эдуард Николаевич внесен в черный список специалистов. Основанием для этого решения послужило отсутствие выигранных и большое количество проигранных данным юристом дел, число которых вы можете увидеть на нашем сайте. Также причиной является множество проверенных и подтвержденных жалоб на него со стороны клиентов.

На основании изложенного мы категорически не рекомендуем обращаться за юридической помощью к Бурушко Э. Н.

Биография

Бурушко Эдуард Николаевич — столичный адвокат, получивший множество негативных отзывов о своей профессиональной деятельности. Работает в Московской коллегии «Улищенко и партнеры». Член столичной Адвокатской палаты. Также состоит в Ассоциации юристов России. В перечне адвокатов г. Москвы зарегистрирован под реестровым номером 77/12734.

Данный юрист заслужил репутацию недобросовестного и неквалифицированного специалиста. Клиенты Бурушко Э. Н. подтверждают, что адвокат совершенно не стремится выполнять взятые на себя обязательства. Он приходит на процессы неподготовленным, не знакомится с предоставленной информацией по делу и никак не защищает интересы заказчика услуг. Это приводит к задержке решения дела и проигрышу.
123

11.08.2019 17:39

А что плохого в митинге за деньги?
123

11.08.2019 17:48

Некий молодой человек представился Антоном писал(а):
Как неизвестные нанимали массовку на митинг оппозиции в Москве и сколько это стоило


Сайт news.ru популярное за неделю:
ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ
1.

Аллергия на креветки или нелеченая пневмония: от чего умерла Алла Вербер
ЗДОРОВЬЕ 06 августа 2019
2.

Тайная сторона жизни Аллы Вербер
ОБЩЕСТВО 08 августа 2019
3.

Артемий Лебедев покинул Россию из-за политической ситуации
ОБЩЕСТВО 06 августа 2019
4.

Эксперт: отсроченная на 20 лет менопауза ни к чему хорошему не приведёт
ЗДОРОВЬЕ 04 августа 2019
5.

Сельдяной король впервые приплыл к берегам России
ОБЩЕСТВО 08 августа 2019
6.

В Госдуме объяснили, почему США хотят вернуть Крым Украине
ПОЛИТИКА 04 августа 2019
7.

Итоги митинга: десятки тысяч человек вышли на акцию протеста в Москве
ОБЩЕСТВО 10 августа 2019
8.

Похороны Вилли Токарева состоятся 7 августа в Москве
ОБЩЕСТВО 05 августа 2019
9.

Синоптики рассказали о погоде во второй половине августа
ОБЩЕСТВО 08 августа 2019
10.

Врач назвал три предвестника внезапной остановки сердца
----
Так понимаю, что ни пожары, ни взрывы не интересуют лишнехромосомных читателей того сайта.
Эт ты однёрка, двойка, тройка ... туз бубей

11.08.2019 21:51

123 писал(а):
лишнехромосомных чи


чё сказать то хотел или либеральную капусту предлагаешь хрумкать?
Да, нормально всё)))

11.08.2019 21:53

123 писал(а):
плохого в митинге за деньги?



Проституция без денег не бывает)))
КП РФЭ -это и есть проституция....

12.08.2019 01:09

Да, нормально всё))) писал(а):
Проституция без денег не бывает)))
давно продались с генкой = тухлым за деньги.
нападкам

12.08.2019 01:13

Нападки особенно яростны. писал(а):
Геннадий Андреевич Зюганов идейный лидер КПРФ, поэтому нападки на него особенно яростны.
в чём его идея? В продаже КПРФ выборов в 1996 году? Нашёл идею, дебил мля...
Последние пуки из В -Суетки))))

12.08.2019 08:02:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
О чём кричат на площади СоЛЖЕницина сенодня?

12.08.2019 08:19

Самое забавное то, что он кричал о нарушении прав человека, о невыносимости жизни в СССР и многом другом до того момента, пока Союз не развалился.
Естественно, после этого он с триумфом вернулся в Россию, потанцевал на костях своих врагов и... замолчал.

Получил разные правительственные награды, удостоился множества почестей, купил хороший домик и отправился на пенсию.

А на то, что творилось в новом государстве, предпочел закрыть глаза, забрав себе славу, почет и уважение, которых добивался всю свою жизнь. Молодец, добился.

А ЧЕГО ДОБИВАЕТСЯ КРЕМЛЁВСКИЙ ПРОЕКТ АЛЕКСЕЙ НАВАЛЬНЫЙ - Путин знает, что он его своими спектаклями - сборищами либеральной капусты проплаченными, не подведёт, поэтому и исчезает в день очередных "премьер" из столичного града наслаждаться тишью батискафа и мечтой юности - покататься на трёхколёсном "Урале", который, кстати, пользуется популярностью ныне у селян в США
Последние анализы от Оли Приходько)))

12.08.2019 08:39:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
того же что и Кремлёвский проект Геннадий Зюганов!

12.08.2019 15:22

О чём кричат на площади СоЛЖЕницина сенодня? писал(а):
А ЧЕГО ДОБИВАЕТСЯ КРЕМЛЁВСКИЙ ПРОЕКТ АЛЕКСЕЙ НАВАЛЬНЫЙ - Путин знает, что он его своими спектаклями - сборищами либеральной капусты проплаченными, не подведёт, поэтому и исчезает в день очередных "премьер" из столичного града наслаждаться тишью батискафа и мечтой юности - покататься на трёхколёсном "Урале", который, кстати, пользуется популярностью ныне у селян в США
Гавкать только по указивке из Кремля! Иначе баланду слизывать не будет!!!
Календарь
/ /
29.03.2024