Top.Mail.Ru
18+

«Мокрое» дело бывшего замглавы Барнаула ушло в суд

Дело бывшего заместителя главы Барнаула Александра Алексеенко, обвиняемого в получении особо крупной взятки, передано в суд. Соответствующая карточка появилась на сайте Индустриального районного суда. В то же время местные Telegram-каналы принялись утверждать, что экс-чиновник будто бы спокойно работает в местной коммунальной компании, невзирая на судебное разбирательство.

Как следует из информации, опубликованной на сайте суда, дело было передано судье 31 декабря 2019 года. По нему пока еще даже не назначили дату первого заседания. Александр Алексеенко, как и сообщали следователи ранее, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере).

Местные Telegram-каналы утверждают, что экс-чиновник якобы сейчас работает в структуре ООО «ДЕЗ-2 Ленинского района» - той самой УК, которую с большим трудом через суд удалось обязать провести своим клиентам перерасчет излишне начисленной платы за водоснабжение и водоотведение. В самой компании отказались прокомментировать ИА «Банкфакс» информацию о вероятном месте работы Алексеенко.

Напомним, что о задержании Александра Алексеенко стало известно 6 июня 2019 года. Спустя несколько часов занимавший тогда пост мэра Барнаула Сергей Дугин освободил своего зама от должности. В его отношении следком возбудил уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере). По версии следствия, в течение 2017-2019 годов чиновник получил от представителя неназванного ООО взятку на общую сумму более 1 млн рублей. В обмен на это заместитель главы города якобы должен был дать указания своим подчиненным, чтобы те заключали муниципальные контракты на вывоз жидких бытовых отходов именно с этой компанией.

Инсайдеры полагали, что дело может быть связано с деятельностью «Росводоканал Барнаул», они аргументировали свою версию прошедшей в июне 2019 года выемкой документов в офисах компании. Позже появилась информация, что Алексеенко дал признательные показания, поэтому рассмотрение дела в суде не должно занять много времени.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
7

14.01.2020 08:38:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

14.01.2020 08:51

На нары тараканов.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

14.01.2020 09:04

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...«Мокрое» дело бывшего замглавы Барнаула ушло в суд...
а мокрое дело судьи Нелиной Е Н и судьи АКС Белодеденко по её фейк- решению от 09 10 2018г дело №2-263/2018г, в котором она за неосновательное обогащение утверждает, что: …в нарушении ст 56 ГПК РФ ЯКОБЫ суду не представлено доказательств того,
- что ответчик Вайгандт Э Г забивала в стену истца бруски, ломала и повреждала кирпичи истца, слив, фронтон и иное имущество…
ушло тоже в суд но на суд 31 12 19г по ст 125 УПК РФ
за явку с повинной её мужа Вайгандт В И некоего Приходько и т.о.
наследники Вадика Надвоцкого 12 декабря 2019г, УУП ОУУП и ПНД МО МВД России «Славгородский» младший лейтенант полиции А Е Киникеев полагаю вынес Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по КУСП №7300 от 02 12 19г, в соответствии с ч.2 ст 15 УК РФ –т.к. преступлениями небольшой тяжести признаются УМЫШЛЕННЫЕ и якобы НЕОСТРОЖНЫЕ ДЕЯНИЯ вороватой Вайгандт Эллы Георгиевны, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не ПРЕВЫШАЕТ ТРЁХ ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ и
согласно пункта «а» ч.1 ст. 78 УК РФ лицо т.е. вороватая Вайгандт Э Г освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли два года ПОСЛЕ совершения устойчивой ОПС во главе с вороватой Вайгандт Э Г преступления средней тяжести и
т.о. в нарушении ст 148 УПК РФ., 139 УК РФ Киникеев А А и его подельники из МО МВД России «Славгородский», а именно:
- М С Имамбаев., А В Лавренюк., Д Н Рябчун, Р Ю Дьяков и прокурор Носков ПОСТАНОВИЛИ:
- отказать в возбуждении уголовного дела в отношении вороватой Вайгандт Э Г по КУСП №7300 от 02 12 2019г по основаниям п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ за истечением срока давности состава преступления предусмотренного ч.1 ст 158 УК РФ, хотя тут явно прослеживается с. 158 УК РФ «Кража»
ч.2 кража совершенная
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
Или я опять добросовестно забл




Вий

14.01.2020 09:54

А для Вас я никто, как и Вы для меня .Я плюю на закон Вы меня в лагеря.
guesto

14.01.2020 10:07

жиденько в телеграм-каналах обделались
Гость

14.01.2020 10:33

про Новикова там не слышно ? чо то и яиц его на ленинском не видать было этот год .... беспокойно как то
эхо с Шали донесло

14.01.2020 11:26

слился енерал - амбиции умерил , будет доживать пенсионно пескариков ловя трусами в Лосихе
Циничный доктор

14.01.2020 11:29:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

14.01.2020 12:08

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Я также конечно не Подолян, но разочарован данным Постановлением от 12 12 19г, расцениваю это как явную подляну
- не только честному и добросовестному начальнику ГУ МВД России по АК молодому генерал-лейтенанту Подоляну А А который принял меня и выслушал меня для того, чтобы в рамках УПК РФ решить правильно …КТО ШИЛ КАФТАН – т.е. совершил преступление без дословного нотариального согласно ст 431 ГК РФ Согласия от 05 02 18г истицы,
- но явная подляна вынесена именно в День Рождения Конституции РФ, как ..ПИ…ПИ… в Конституцию РФ.
Не думаю, что это явная подляна сделана начинающим молодым А Е Киникеевым самостоятельно. За этой подляной стоят грамотные специалисты по сокрытию преступлений среди работников МО МВД России «Славгородский»- п-к Дьяков Р Ю, п/п-к В С Сталев – к-н В С Писарев ранее уличённые мной в подделке подписей по КРСП №327/2016г, в сокрытии от руководства ОРЧ и ГУ МВД России по АК о проведённых СУ СК РФ по АК и доказанных фактах преступления- В С Сталевым, А П Фукс,
Отрадно, то, что эта явная подляна подводит под ст 305 УК РФ неправосудное решение от 09 10 18г дело № 2-263/2018г в нарушение ст 35 и ст 36 Конституции РФ, на которое также ссылается устойчивая группа нечестных работников полиции .
Кроме того, выяснилось, что задолго до иска 16 04 18г, Вайгандт Э Г тайно написала кляузу в адрес администрации от 29 12 2017г вх № 268/ОГ/258, каков текс, ведь полагаю составлял его тоже Помазанный В А, что просит прекрасная Элла от принудительно откинувшихся от бюджетной кормушки Кинцель-Татиевского, каков гонорар неосновательного обогащения в т.ч. специалистов Помазаного В А, Маланиной Н В, Ткаченко Д О, по изготовлению фиктивных:
- Актов обследования, Предписаний и т.д.
Почему Элла шантажируя соседку не пыталась разрешить вопрос спора ПО МЕЖЕ между ул Урицкого №44 и ул Урицкого № 46 г Славгорода Алтайского края в ОТКРЫТОМ досудебном порядке, и т.о. сама себя наказала.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважени
Директор СССР

14.01.2020 12:14:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

14.01.2020 12:35

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Я впервые письменно в декабре 2019г выразил слова признательности, Горбунову С В и Носкову Д С, что мои доводы по судебному преступлению судьи Нелиной Е Н по делу №2-263/2018 от 09 10 19г нашли отражение в прокурорской проверке и честных ответов Горбунова С В. Но пока текст шантажа Эллы в адрес администрации от 29 12 2017г вх № 268/ОГ/258 Помазанный, Подгора даже от прокурора скрывают, но думаю, что это будет известно.
Кратко о сути спора между соседками: жили вроде мирно, общались, встречали праздники, но почему-то только в доме №44, к себе Элла никогда не приглашала, всё с мужем на халяву у соседки, даже калитку прорубили в огороде, когда гости были в №46, то мужа отправляла в №44, полагаю, чтобы не мешал, что подтверждают и фото-обвинения.
Узнав, что соседка продаёт дом в 2017г, Элла решила её прибрать за бесценок, написав тайно заявление администрацию от 29 12 2017г вх № 268/ОГ/258 –текст согласовала с другом Помазанным, о сносе якобы самовольной постройки в №44.
Но откинувшийся от бюджетной кормушки Татиевский дал Элле ответ – у тебя Элла самой Два самостроя по ст 222 ГК РФ, успокойся.
Но желание завладеть домом за бесценок не остановило, и в процесс были втянуты юридические жулики из администрации –Татиевский, Пордгора, Помазанный, Рореестра - Калашников, кадастровые инженеры Тихонов и Анпкин, судьи Нелина, Гайдар, Шполтакова и их подельники из АКС, вначале даже Горбунов и Носков, но сейчас они поняли, что их втянули в судебную авантюру.
Носков даже направил на место преступления Эллы и кадастровых инженеров пом прокурора к-на юстиции Минаеву, которая сделала фото фиксацию, подтвердила факты захвата земли и повреждения дома №44.
Т.о. Элла, как «Унтер-офицерская вдова сама себя высекла», подтвердила факт СВОИХ ДВУХ самовольных построек.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ .

Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

14.01.2020 12:58

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Факт захвата земли подтверждает и руководитель Управления Росреестра – главный государственный регистратор, почётный работник прокуратуры РФ, почётный работник Регистрационной службы РФ Анатолий Васильевич Седухин, утверждая, что
ему пришлось по мере возможности исправлять ошибки о некорректной оценки земельных участков, индивидуальных домов и квартир, люди массово начали подавать на пересмотр стоимости, идут суды, так как комиссия такие решения редко изменяет. И добиваются снижения.
Оценка была какой-то спешной. Федеральные власти заключили контракт с иногородней фирмой. Качество исполнения было низким. Они по картам какого-то «лохматого» 19.. года, без выхода на место, провели «оценку», устанавливали фейк- поворотные точки / в т.ч. в АК с помощью Сашко Карлина и Ю Калашникова Постановлением Администрации Алтайского края от 23.11.2015г., №472 “Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов Алтайского края” утверждены результаты государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Алтайского края по состоянию на 01.01.2015г./. Проблемы возникали, когда недобросовестные кадастровые инженеры и межевали некорректно /в т.ч. из г Славгорода АК ТИХОНОВ-АНОПКИН/ , а потом сделки было сложно осуществлять, как показало дело №2-263/2018г от 09 10 18г, куда вовлечено много юридических жуликов, даже эксперты ООО «Центр независимой профессиональной экспертизы «Алтай-Эксперт» г Барнаул, Павловский тракт №63
л.д. 70 свидетельство №2681 от 22 10 1992г было до мая 2018г всего 473.4 кв. м на Петрик /Элла Вайгандт), стало после манипуляции с поворотными точками – 573 кв. Откуда?
Уверен, не зря судья Нелина Е Н не вызвала в суд по моим ходатайствам Анопкина и Кривобородько для дачи показаний под протокол с последующим предложением им пройти проверку на полиграфе, хотя судья Нелина под протокол 29 05 2018г сказала – полиграфу не доверяет!!!.
Или я опять добросовестно за
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

14.01.2020 13:15

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Заканчивая серию моих расследований «Кто- если не Я?», «А судьи –Кто?», «Судебные мародёры», 07 01 2020г в Рождество я решил посетить мой любимый Хостел по ул Ленина 225 г Славгорода АК, что может всё же снизойдёт Елена и окажет мне «Интересные услуги!»
Ведь согласно многих ответов: пред суда Косых С И, и.о. председателя Безуглова В В, экс зам руков Славгородского МСО Бондаренко Е И и т.д. засветившиеся в судебной клубничке в Хостеле по ул Ленина 225 г Славгорода АК, оказались довольными услугами. А я что не мужчина чоли? Всего – 66! Да и правильной в т.ч. юридической ориентацией.
Каково было моё удивление, что жилой дом стоит, а вывески что здесь в Хостеле оказывают «Интересные услуги» уже нет.
Согласно ответов прокуратуры, ФНС и Росреестра, по ул Ленина 225 г Славгорода АК никогда не было ни какого Хостела, там жилой прекрасный дом, и все это достается бесплатно, если в семье есть федеральный судья.
Так почему же выносятся несправедливые, а, подчас, и вовсе абсурдные решения? Да тут всё просто, господа. Хорошая "упаковка" не стимулирует судью к саморазвитию. Уровень знаний у судей, к сожалению, крайне низкий в общей массе. Вот и вся причина. Плюс, они учитывают возможности сторон по обжалованию решений.
Вообще словно сыр в масле катаешься: зп от 180 000 рублей. Отработал 20 лет- зп станет около 240 000. И можно на пенсию "рвать когти": она составит не менее 100 000 рублей.
Ах, да у нас же свой путь социально ориентированного на жуликов развития и специфическое отношение судейства в РФ к реальности. Это ведь только у нас принято забирать у СВОИХ и раздавать братским народам Кубы, Венесуэлы, Ирана, Сирии и прочих великих стран.
А у нас в Сибири газ! Но не наш!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ
Гость

14.01.2020 15:42

Опять чиновник мздоимец-одиночка?!! Вот сколько можно смешить людей?!! Аж противно! Сколько он передавал на верх и кому лично? На этот вопрос до сих пор в подобных делах не было даже поползновений дать ответ!!! Ну ни дать ни взять - гамбит чиновничий! Вот так и живем....
Вам не холодно?

14.01.2020 16:17

За декабрь ДЕЗ-2 вздул платежи до 1 тыс.руб. с квартиры по статье "Отопление" (в зависимости от метража суммы разные в разных кв-рах), резко повысив расход гигакалорий. На каком основании? С помощью вентиля усилили подачу теплоносителя? Но в этом не было необходимости. Морозов и резких похолоданий не было. Ну, может, пару дней. Смекаете? И фиг добьёшься правды. "Ждите ответа...Ждите ответа...."
Третий

14.01.2020 16:41:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вася

15.01.2020 22:31

Бапки на базаре говорят 29 числа на КП гайцы задержали какого то главу районной администрации тутошнего. Шипко кричал и всех увольнял. В суд теперь пойдет объясняться...
Банкфакс!

16.01.2020 02:36

Вы уже откройте отдельную страницу специально для Славгородского больного Егеря! И пусть он там пишет до посинения! Ведь не возможно читать бред этого полуумка и ещё какой-то там приговор. Сам себя приговорил что-ли?
Const

16.01.2020 11:59

Бывшие чиновники могут работать где угодно, если нет пересечения интересов. А вот, что касаемо излишне начисленной платы за услуги, то стоит спросить тех предшественников из мерии, которое лоббировали интересы ресурсовиков в установке, приемке, сбору показаний индивидуальных приборов учёта при отсутствии общедомовых.
Календарь
/ /
15.04.2024