Top.Mail.Ru
18+

Сколько делу не виться: глава Октябрьского района Барнаула подал четыре жалобы на решение о своем аресте

В Восьмой кассационный суд общей юрисдикции в Кемерово поступило сразу четыре новых жалобы от главы Октябрьского района Барнаула Вячеслава Новикова, который уже несколько месяцев предпринимает многочисленные попытки избежать ареста за езду без прав. Соответствующая информация была опубликована на сайте суда.

Все четыре жалобы, как указано в карточках, поступили 17 сентября. Каждая из них касается вердикта мирового судьи судебного участка Крутихинского района Анны Самоцкой, которая постановила арестовать Новикова по ч. 2 ст.12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным прав). Согласно решению глава Октябрьского района Барнаула должен отбыть под стражей 10 суток с учетом времени проведенного в полиции.

Корреспондент ИА «Банкфакс» попытался уточнить содержание новых кассационных жалоб у юриста Игоря Сарычева, который представлял интересы Новикова в судах, но тот отказался от комментариев. Упомянем, что ранее в этом же суде рассматривались три другие жалобы Новикова - он пытался оспорить как вердикт Самоцкой, так и постановления мирового судьи судебного участка № 8 Центрального района Екатерины Танской, которая 27 апреля текущего года лишила чиновника водительских прав по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Однако эти жалобы были возвращены без удовлетворения.

Отметим, что к отбыванию упомянутого выше ареста Вячеслав Новиков, по имеющимся сведениям, до сих пор так и не приступил, хотя решение вступило в силу еще 17 августа. Игорь Сарычев ранее объяснял, что чиновник перенес операцию, после которой ему необходимо пройти период реабилитации. Когда у Новикова закончится больничный, юрист тогда уточнить не смог, так как врачи на тот момент тоже не могли сказать ничего конкретного. Между тем в этот период источники «Банкфакса» видели главу Октябрьского района в публичных местах – он занимался своими бытовыми делами.

По сведениям инсайдеров, многочисленные попытки Новикова оспорить вердикт формально лежат в юридической плоскости, однако его поведение в целом может вызывать раздражение у представителей краевой власти. Ряд наблюдателей также предполагает, что нахождение на больничном и попытки обжаловать решение суда служат цели затянуть разбирательство, чтобы, возможно, избежать отбывания наказания за давностью.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 56
Житель

21.09.2020 14:28

Чмо
)))

21.09.2020 14:28



Мара Багдасорян барнаульского розлива
Старик-извращенец

21.09.2020 14:30

Уже даже и смешнo, что он до сих пор главой работает.
Тема уже не интересна

21.09.2020 14:31

Суды, жалобы, решения, переобжалования обжалований...
Эта хрень может годами длиться. Может хватит об этом писать. Дождемся лучше новости из другой плоскости. Ну, к примеру, "Новиков покинул пост главы Октябрьского района".
456

21.09.2020 14:32

его поведение в целом может вызывать раздражение у представителей краевой власти
********************

Все барнаульцы понимают, что вероятнее всего у Новикова лежит компромат на какого-то высокого чиновника. Только по этому он ещё не стал бывшим главой Октябрьского района Барнаула.
Хмырь

21.09.2020 14:35

Да кто ж его посадит он же памятник.
Житель

21.09.2020 14:44

Какой же ты Слава,все-таки позорник! И так всю жизнь выкручивался,а в это время над народом глумился! Наберись мужества,всё-таки,ответь за свои проделки!
Жителю

21.09.2020 14:50

Проделок у Вячеслава Григорьевича может набраться очень много! Бежи ,Слава,бежи скорее,а то могут раскопать все твои незадекларированные машины и элитные квартиры!
гость

21.09.2020 14:52

почему такие люди у власти??? Власть не понимает что он их позорит??? Или это типичный пример вседозволенности. Только за такое поведение чиновника надо метлой гнать а мы тут рассуждаем виновен или нет(((((
Житель

21.09.2020 14:59

Смотрите за собой , речь идёт об административном нарушении и как каждый из нас вправе обжаловать любое решение , ведь сколько можно об одном и томже , писать чтоли больше нечего . Кому-то же это надо . Не переживайте за его работу идите себя предложите , чего распереживались ,
Смотрите за собой ,

21.09.2020 15:03

Гнать поганой метлой!
Гость

21.09.2020 15:04

Оскорблять и унижать мы все научились и в грязь втаптывать , и не думаем что будет с нами завтра . И те кто это делал через некоторое время там же будут , а в глаза как друг другу смотрят , с какой совестью , и как жить с этим дальше . У него может действительно плохо со здоровьем , и Мама умерла , говорят мать героиня , а мы строже делаем мы ?
456

21.09.2020 15:04

Ту Житель,сам ты чмо,а Новиков уважаемый всеми человек!фй
Кому-то же это надо

21.09.2020 15:05

В первую очередь нынешней власти чтобы показать что перед законом все равны. И нет неприкасаемых.
Не в бровь а глаз.

21.09.2020 15:11

"Оскорблять и унижать мы все научились и в грязь втаптывать , и не думаем что будет с нами завтра . И те кто это делал через некоторое время там же будут , а в глаза как друг другу смотрят , с какой совестью , и как жить с этим дальше ." Это ты у него спроси у сиротки. Интересно а сколько лет было маме когда она умерла. Лет 90? А сползти здоровьем нечего чужое место занимать. Пусть приходят здоровые и работают на благо района. А он пусть судиться дальше в удовольствие
гость

21.09.2020 15:17

Обязан исполнить законное решение ! А вообще нечего пиариться, заслужил.
1

21.09.2020 15:18

ПОЗОР!!!
селянин

21.09.2020 15:42

А в Китае таких..... патронами за их счет. И где теперь Китай и где мы самые великие и могучие.
456

21.09.2020 15:49

селянин писал(а):
А в Китае таких..... патронами за их счет.


А в это время в России оружие находится в руках таких людей как Вячеслав Новиков. Почитайте его биографию...

Более 30 лет служил в органах внутренних дел, из них более 7 лет – первый заместитель начальника ГУВД – начальник криминальной милиции ГУВД Алтайского края.

Участник боевых действий. Принимал участие в ликвидации последствий землетрясения в Армении (г.Спитак).

Генерал-майор полиции в отставке. Имеет Почетное звание «Заслуженный работник МВД».

С 27 февраля 2014 года назначен на должность главы администрации Октябрьского района.
789

21.09.2020 15:59

в Спитак и Ленинакан и Кировакан завалы разбирать всех курсантов Киевской ВШМ командировали ,
когда он там обучался
уточните про его статус ВБД - где , периоды , количество командировок
Гость

21.09.2020 16:06

В биографии участник а не ветеран , это две больших разницы
Смотрящий

21.09.2020 16:09

гость писал(а):
почему такие люди у власти??? Власть не понимает что он их позорит???

Ну-и,вопросик! Дык,он и сам крупица этой власти!
Житель

21.09.2020 16:19

Он имеет право болеть имея такую биографию и возраст уже 60 , и работает , людям добро делает , а грязь эта , это те обиженные из той работы . И не должны быть все довольны столько лет криминальной милицией края руководил . Всем никогда не угодишь , а если люди обсуждая и обливая грязью не называют себя , то это понятно кто
гость

21.09.2020 16:25

Виктор Петрович, Вячеслав Генрихович долго терпеть этого клоуна будете?
16-06

21.09.2020 16:35

об выгоде и разговор - участнику льготы не положены по 5-ФЗ
про компромат- стращать никого этой дубиной смысла нет-
сливальщику самому соучастие прикорячится с отягчающими
Житель

21.09.2020 16:58

Представляю сколько он за шесть лет работы главой всего знает . А сам то он к деньгам допущен не был , нет в районах денег и давно уже .
Почитайте его биографию...

21.09.2020 17:01

И что?! А по сути своей гвнюк
знает слишком много

21.09.2020 18:09

думаю выкрутится и выйдет на работу
Отсутствие

21.09.2020 18:12

какой либо реакции со стороны как краевой, так и городской администрации, даже оценки противоправных действий этого субьекта в СМИ, так же характеризуют действующую власть как несостоятельную. Или у него реально есть компромат на кого-то принимающего решения, что так же печально...
Житель

21.09.2020 19:27

А какие он противоправные действия совершил , как будто вы пдд не нарушали
Вот тому не в бровь так в глаз

21.09.2020 19:31:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

21.09.2020 19:31

Да не переживайте не пойдёт он на работу , так как его слили , предали , Ленина них работал
Сергей

21.09.2020 20:37

Что-то никто не выходит на протест против произвола главы района. Он же ждёт и постоянно напоминает о себе. Ну! Ну где же вы народ!
Что вас в Хабаровск посылать обучаться, как надо вставать плечо к плечу на защиту предводителя.

вот это оборот в обмене мнениями

21.09.2020 20:38

мент угрожает блатных натравить на слово сказавших
Новиков , угомони своих дэбилов , или сам более ничего не кричи.
Серёга , ты задрал всех правильных, пидор

21.09.2020 20:41

сам в Хохляндии трёшься пятаком об плетень?
. что бы ты сявка рот закрыл

21.09.2020 20:46

Ой боюсь боюсь. Вы адресом ошиблись. Сявка это Сявка и фамилия у него ьа про которого тут пишут. Не переживай никто сдесь не останется кто позже кто раньше.
поганил всех матерей

21.09.2020 20:53

Дурачок тебя воще куда понесло. Вот такие комментарии и характеризуют вас .там всех. А других то аргументов нет. Быдло было быдло и осталось. Особенно позабавило про блатных. Но от темы не отступаем. У нас другая тема. И нас от нее не увести .
меньше языком чеши о самом сокровенном в жизни...

21.09.2020 20:56

У него сокровенная собственная шкура.
жителю

21.09.2020 21:49

Житель писал(а):
нет в районах денег и давно уже .
ты какой-то придурковатый. если нет в районах денег так почему все главы в драку лезут на следующие сроки? деньги есть и не малые и откатом идут в край 30*70%. 30 району 70 краю не хило да? подумай прежде чем писать. Если взять все объекты и программы с тендерами и грантами и проверить и сопостовавить сколько денег ушло на карманы, можно уже каждому жителю на вертолёте личном летать.
Гость

21.09.2020 22:11

У каждого друг на друга что то есть... Сейчас Новикова сливают а потом он свои раскинет карты... думаю тоже будет над кем позабввиться...... Вся жизнь игра... А побеждает сильнейший...
Гостю 22:11

21.09.2020 22:37

Как низко и противно ты рассуждаешь-это и есть смысл мерзкой жизни таких ,как ты! Стремно-то как читать твой бред(
. А побеждает сильнейший...

21.09.2020 22:57

Он всю жизнь приспособленец. И его девиз " А мы пойдем на север"
еслиф погонют

21.09.2020 23:48

кабы не спился ... слаб он на это дело
Знакомый

22.09.2020 08:25

Мерзкий безцетный человечишка.Вот и весь Слава.Как был человек г...но.Так и остался им.
Гость

22.09.2020 10:03

Открыл посмотрел ничего нового одни и те же ненормальные , проплаченные или обиженные , и вправду взял бы кто и назвал себя , не сделаете это обделаетесь , а потому вы и есть г ... о .
Житель

22.09.2020 10:41

Никогда и никто его ни разу не видели пьяным или с похмелья в том числе и на работе , зачем говорить того , чего нет .
Сергей

22.09.2020 10:53

Только в нашем Мухосранске главой администрации района может работать такой "законопослушный"гражданин который уже давно должен отправиться был вслед за Долговой
Гостю ,жителю и другим жополизам

22.09.2020 10:54

Прекратите ,позорники,заступаться! Закон для всех один! Несите ответственность и не ищите крайних!
Никогда и никто его ни разу не видели пьяным или

22.09.2020 11:24

Дак с этого вся история с судами то и началась.
Совесть Славы

22.09.2020 11:37

ГЛАВА ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА БАРНАУЛА ПОДАЛ ЧЕТЫРЕ ЖАЛОБЫ(ЗАЯВЛЕНИЯ) бо отставке так было по офицерски по мужски.
Язь

22.09.2020 12:08

Прутик, ну что же ты теряешься, это же твоя сфера отмазывать нарушителей от лишения? Бабки сами в руки плывут! Или опять боишься рога обломать?
Гость

22.09.2020 21:15

Достал уже этот Новиков... пусть ему психиатр диагноз поставит... Не руководитель , а позорник...
СКОЛЬКО ДЕЛУ НЕ ВИТЬСЯ: ГЛАВА ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА БАРНАУЛА -

23.09.2020 11:42

ВСЁ РАВНО 10 СУТОК- СИДЕТЬ ПРИДЕТСЯ!
Владимир Борисович

24.09.2020 08:47

Житель писал(а):
Он имеет право болеть имея такую биографию и возраст уже 60 , и работает , людям добро делает , а грязь эта , это те обиженные из той работы . И не должны быть все довольны столько лет криминальной милицией края руководил . Всем никогда не угодишь , а если люди обсуждая и обливая грязью не называют себя , то эт


Все кто работал в криминальной милиции знают, что кроме вреда ничего он не принес. И как попал в руководство Криминальной милицией, благодаря кому и для чего известно. Поэтому не зная предмета не уважаемый Житель не надо отмазывать это недоразумение. Хотя по тому как яростно вылизываешь ему зад сдается вы одного поля ягодки.
Владимиру Борисовичу

24.09.2020 11:53

Мил человек да ты видно далёк совсем от криминалитета... либо поносил по всему УВД на должность лез каждому в штаны заглядывая... так что Новикова не сабач.. тебе до его звания и должности как до луны пешком... Лежи на печи и сопли на кулак мотай... троль ты долговязый...
не Владимир Борисович