Top.Mail.Ru
18+

Министр образования Алтайского края Максим Костенко освоил Instagram

Министр делится личными фото без галстука
Министр делится личными фото без галстука

Глава Минобра Алтайского края Максим Костенко завел личную страницу в Instagram. В своем первом посте он рассказал, что это неофициальный аккаунт - фактически он позиционирует его как личную страницу, которую ведет сам, что среди алтайских чиновников встречается нечасто. Также он заявил, что будет проводить фактчекинг материалов СМИ.

Орфография автора сохранена
Орфография автора сохранена

Максим Костенко поведал, что на своей странице будет делиться своим мнением и мыслями о темах, по которым его обычно не спрашивают. Также чиновник планирует в неформальной обстановке и без посредников рассказывать о своем мировоззрении.

Еще один пункт вызывает особый интерес. Министр заявил, что будет проводить фактчекинг материалов журналистов. По его мнению, не все СМИ уделяют этому моменту должное внимание. Какие конкретно публикации будет проверять глава Минобра, не уточняется. Можно предположить, что особое внимание он уделит «разоблачению» публикаций по теме его основной деятельности – образования.

Ранее Костенко не раз публично заявлял, что краевые СМИ публикуют недостоверную, по его мнению, информацию и спекулируют на резонансных темах ради привлечения аудитории. В последний раз министр в таком ключе комментировал скандал с бесплатным школьным питанием, когда региональная проблема стала обсуждаться на уровне Госдумы.

Более того, министр прибег к аналогичной тактике защиты, когда одно из федеральных изданий сообщило, что Алтайский край попал в список проштрафившихся регионов неготовых к реализации поручения президента по обеспечению школьников начальных классов горячими обедами. Однако Максим Костенко сказал, что это лишь безосновательные наветы от неизвестных ему журналистов.

Фото: скриншоты со страницы kostenko.maksim22 в Instagram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Вот зачем козе баян?

26.11.2020 16:30

Кто-то знает?
Гость

26.11.2020 16:33

Ну что ж вы так поздно разместили. раб день заканчивается. А так то уж соскучился по этому пустобреху..
ты бездельник?

26.11.2020 16:34

Гость писал(а):
раб день заканчивается.

зачем с рабочего компа постишь?
Старик-извращенец

26.11.2020 16:52

Врали всё, наветы, а теперь мы будем знать правду. А если серьезно, то думаю что скоро он её закроет от комментариев, чтобы не знать всю правду о себе.
Круто

26.11.2020 16:54

А у кого еще есть из них?
Гость

26.11.2020 16:55

Что такое факт чекинг
)))

26.11.2020 16:56

Орфография автора сохранена


Респект редакции БФ за то, что дала первый повод министру провести "фактчекинг" публикуемых материалов.

Только фото и скриншоты со страницы kostenko.maksim22 заставят публику поверить, что системой образования Алтайского края руководит совершенно безграмотный человек. Дело не только в орфографии, но и в пунктуации, и в стиле сочинений, которыми грешит министр.

Там всю его команду прежде, чем впустить в здание министерства, надо было пропустить хотя бы через ЕГЭ по русскому языку.
Они-то тоже завели себе личные страницы в Instagram? Или постеснялись, зная и адекватно оценивая ФАКТИЧЕКИЙ уровень собственного образования?
Нормально

26.11.2020 16:57

Приветствуем открытость со стороны чиновников
Гость

26.11.2020 17:00

Интересно, с ним можно прям в инсте пообщаться, комментарии открыты?
Не понятно

26.11.2020 17:00

Они с Поповым не братья? По фото смахивают.
Вова,плешивый карлик.

26.11.2020 17:01:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хаха

26.11.2020 17:02

Верно, надо проверять факты, а то журналисты хоть че могут гипотетировать
Ненавистнику

26.11.2020 17:04

Может тебе работать побольше, а не в соцсетях сидеть, глядишь и в Алтайском крае ситуация улучшится
Гость

26.11.2020 17:11

Банкфакс прямо неравнодушен к Костенко явно. Ну кто бы еще такую новость выпустил. Обиженные на весь мозг
Ура

26.11.2020 17:13

Пошел подпишусь. На Томенко подписался, теперь и на Костенко подпишусь. Есть еще кто, кто заканчивается на ко. Жаль попов не подходит.
Это

26.11.2020 17:17

Ненавистнику писал(а):
Может тебе работать побольше, а не в соцсетях сидеть, глядишь и в Алтайском крае ситуация улучшится


вы министру?
Так работать-то он не умеет.
А сидеть в соцсетях, писать безграмотные посты, употребляя в них для красоты всевозможные "модные" словечки
( "фактчекинг", к примеру) сегодня может и ученик начальных классов.
Вот министр с этого уровня и стартанул в "современные образовательные технологии", о которых так любит говорить.
Это ж такое достижение! "МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ МАКСИМ КОСТЕНКО ОСВОИЛ INSTAGRAM"!
Гость

26.11.2020 17:19

Вот новость, так новость
Ну,

26.11.2020 17:20

Гость писал(а):
Банкфакс прямо неравнодушен к Костенко явно.


сердцу ж не прикажешь. А министр так и ищет возможности дать инфоповод для того, чтобы люди проявили свои чувства к нему.
Министр

26.11.2020 17:40

Советую вам беречься и остерегаться. Банкфакс действительно следит за каждым вашим шагом. Я бы проверил хату на жучки. Очень ненормально выглядит.
Не поняла, в чем прикол

26.11.2020 17:43

Ну завел человек, пусть и министр, личный инстаграм. Все имеют право выражать собственное мнение. В чем собственно новость?
Мне тоже

26.11.2020 17:45

Кажется, что Костенко и попов внешне похожи
Гость

26.11.2020 17:47

Говорит он, кстати, хорошо, это вы зря
23

26.11.2020 18:28

Мне тоже писал(а):
Кажется, что Костенко и попов внешне похожи

Вы намекаете, что это один и тот же человек?
сторис

26.11.2020 18:40

))) писал(а):
Они-то тоже завели себе личные страницы в Instagram? Или постеснялись, зная и адекватно оценивая ФАКТИЧЕКИЙ уровень собственного образования?

Есть у них страницы в соцсетях. Там никакого стеснения, только фактчекинг их оголенных рыхлых задниц.
Лучше бы он освоил, наконец, свои непосредственные обязанности

26.11.2020 19:06

Но на это, видно, не хватает ни ума, ни времени - надо ж инстаграмиться, прессу фактчекить и т.п. Тут не до обязанностей!
Молодец Костенко!

26.11.2020 19:13

Теперь фотки с покатушек на детских карусельках в рабочее время вместе с Писаревым и прочих министерских забав будет от своего имени выкладывать, без этих глупых журналистов, которые то ракурс не тот возьмут, то еще чего отфотошопят. Долой журналистскую цензуру!
)))

26.11.2020 20:02

Молодец Костенко! писал(а):
Теперь фотки с покатушек на детских карусельках в рабочее время вместе с Писаревым и прочих министерских забав будет от своего имени выкладывать, без этих глупых журналистов, которые то ракурс не тот возьмут, то еще чего отфотошопят. Долой журналистскую цензуру!


Они ж, журналисты, не только фотошопят, но и ошибки с помощью корректоров правят, нарушая авторские права!
гость

27.11.2020 02:34

"Также он заявил, что будет проводить фактчекинг материалов СМИ". Министр образования не знает синонимов из русского языка и никак не может обойтись без этого фактчекинга?
столько эпотажа

27.11.2020 07:54

Максим Александрович весь в иностранных словечках, фальшивых улыбках, окружении свиты льстивых дам... Да, он такой...Очень жаль, что его способности, некая харизма так и не оценены...Он умен, хитер, гибок, льстив, но не таким должен быть министр образования, не таким....
Гость

27.11.2020 09:58

МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ МАКСИМ КОСТЕНКО ОСВОИЛ INSTAGRAM

молодец, наверное, курсы прошел какие-то. скоро и ворд с экселем освоит
если это реклама какого-то мороженого

27.11.2020 10:55

то непонятно , про прощение понятно

по-русски пишут- прошу прощениЯ
Учёного учить, только портить

27.11.2020 13:16

Министр писал(а):
Советую вам беречься и остерегаться. Банкфакс действительно следит за каждым вашим шагом. Я бы проверил хату на жучки. Очень ненормально выглядит.


Вы, видимо, не из соцзащиты и не из образования.
Иначе знали бы, что метапредметная компетенция, которой министр владеет в совершенстве, - это организация прослушек, провокаций, слежки, внутриколлективных конфликтов и прочей подлости.
В этом он просто непревзойдённый мастер и может давать мастерклассы не только для сотрудников БФ, но и для профи.

Не поняла, в чем прикол писал(а):
Ну завел человек, пусть и министр, личный инстаграм. Все имеют право выражать собственное мнение. В чем собственно новость?


Если вы на самом деле симпатизируете министру, посоветуйте ему лишиться статуса госслужащего, прежде чем он начнёт делиться в сети "своим мнением и мыслями о темах" ОСОБЕННО "по которым его обычно не спрашивают".
Максим Александрович, видимо, расслабился и забылся, забыл, что он не в НКО служит, а занимает должность госслужащего.
С мыслями он погорячился, конечно, ибо невозможно поделиться тем, чего нет.
не обижайте Алтайского Уткина

27.11.2020 13:39

про гандбол ему можно рассуждать мировоззренчески ?
ПРАВДА

27.11.2020 13:47

Подлецу все к лицу))) Какая новость?! Коту делать нечего он начинает ... чем попало заниматься!!! Теперь образование будет передовым?!
гость

27.11.2020 14:56

а вообще личное мнение некрасиво проталкивать с помощью должности
это так к слову
а в образовании то поди все у нас шибко хорошо, что чиновники решили блогерами заделаться
О личном, значит, порассуждать захотелось?

27.11.2020 15:22

Оно да, для развития алтайского образования очень нужны воспоминания министра об отцовском ремне и о том, как он конфеты воровал из бабушкиного буфета. Эх, мало тебя в детстве драли, Максик! Получше бы отец старался, глядишь, вышел бы человек, а так... Смех, да и только!
Неувязочка с фактчекингом

28.11.2020 01:01

Бедный Костенко!
Не нашёл времени на консалтинг по поводу нарратива о фактчекинге и опозорился по самое не могу!

Уже подведомственные ему первоклашки знают, что заумные иноземные словечки взрослые дяди используют, когда хотят казаться умнее и значимее. Но именно эти словечки их и разоблачают. А также делают посмешищем. А начальственные понты (пардон, но про этого персонажа другое слово трудно подобрать) лишь лишь усугубляют отношение к власти. Жаль...
Старый КГБшник

28.11.2020 12:06

Учёного учить, только портить писал(а):
Если вы на самом деле симпатизируете министру, посоветуйте ему лишиться статуса госслужащего, прежде чем он начнёт делиться в сети "своим мнением и мыслями о темах" ОСОБЕННО "по которым его обычно не спрашивают".
Максим Александрович, видимо, расслабился и забылся, забыл, что он не в НКО служит, а занимает должность госслужащего.


Ему всё неймётся? Он же недавно в рамках своего фактчекинга по поводу бесплатного школьного питания ликовал, что сейчас, слава Богу, не 37 год.
Оно то так, но границу надо видеть и берега не путать.
Старый КГБшник, похоже, прав

28.11.2020 15:28


Говорите, что Костенко ликовал, что сейчас, слава Богу, не 37 год? То есть он не очень боится людей в погонах? А он им интересен?
гость

29.11.2020 21:14

Это который пень пнём в образовании, но очень любит фотографироваться?
Календарь
/ /
19.04.2024