Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края к Новому году получил благодарность от президента

Письмо президента
Письмо президента

Президент России Владимир Путин направил благодарственное письмо в адрес главы Алтайского края Виктора Томенко. Информация об этом была распространена официальным Telegram-каналом правительства региона в минувшие входные. Губернатор края получил награду за большой вклад в становление и развитие Государственного совета.

Виктор Томенко является членом президиума Госсовета и возглавляет его комиссию по направлению «Сельское хозяйство». 23 декабря Владимир Путин в режиме видеоконференции проводил совместное заседание данного органа по стратегическому развитию и национальным проектам. Основной темой была реализация указа президента «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Глава государства предложил участникам мероприятия обсудить задачи на будущее в непростых условиях, когда эпидемия коронавируса стала вызовом для национальных экономик, для социальной сферы практически всех государств. «Все это не отменяет повестки развития. Мы с вами об этом неоднократно уже говорили. Мы с вами уделяли и уделяем этим вопросам первостепенное, ключевое внимание, здесь сосредотачиваем, мобилизуем усилия и ресурсы. Для нашей страны качественное, непрерывное движение вперед имеет абсолютно стратегическое, принципиальное, жизненно важное значение. Учитывая при этом всю совокупность демографических, геополитических, экономических и технологических факторов, мы не можем себе позволить остановиться, в разных форматах мы постоянно об этом говорим, паузы в развитии, как бы ни складывалась текущая обстановка, не можем себе позволить ни на минуту», - подчеркнул Путин.

Президент также напомнил, что для обеспечения большей включенности субъектов Федерации, муниципалитетов в формирование общенациональных решений Госсовет России получил новый конституционный статус. В состав Госсовета вошли представители муниципалитетов, а также общественных объединений, бизнеса и профсоюзов. Для использования лучших практик по развитию экономики и социальной сферы в составе Госсовета были созданы профильные комиссии. Одну из них - по направлению «Сельское хозяйство» – и возглавил губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Уже после совещания стало известно, что Томенко был удостоен благодарности от президента. При этом письмо датировано 20 октября 2020 года, но в правительстве края об этом сообщили только сейчас.

Фото: Telegram-канал правительства Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Оценочное суждение

28.12.2020 09:22

Походу,правительству и губеру АК,похвастать то больше и нечем!
гость

28.12.2020 09:26

Ха-ха-ха! Аплодируют, награждают Орденами, Медалями, Грамотами, Письмами и т.д. Отчего же так "жиденько" живём. А в Алтайском крае так вообще - полная "пятая точка", зато Губернатор - ПИСЬМОНОСЕЦ,
Интересное факсимиле

28.12.2020 09:46

у царя. "ВЛупин" какой-то...
личное мнение.........................

28.12.2020 09:51

В. Томенко разбирается в сельском хозяйстве как баран в астрономии.................
Камень-на-Оби

28.12.2020 09:56

Царя делает свита.
разбирается в сельском хозяйстве как баран в астрономии.......

28.12.2020 10:02

Зато он разбирается в бухгалтерии.
Задача любого предприятия, сельскохозяйственного в том числе, - получение прибыли.
Петрович, как грамотный управленец, может снизить издержки предприятия, устранив такую ненужную прокладку между выделением бюджетных средств и получением прибыли, как само сельское хозяйство.
Упс

28.12.2020 10:08

Губернатор края получил награду за большой вклад в становление и развитие Государственного совета.Я что-то пропустила? Только вошел в структуру , а за большлй вклад награда? А можно поподробнее , что именно хорошего сделано
Бггг

28.12.2020 10:09

— Послушайте, ворона,
А может быть, собака,
А может быть, корова,
Ну как вы хороша!
У вас такие перья,
У вас глаза такие!
Копыта очень стройные
И нежная душа.

А если вы залаете,
А может, и завоете,
А может, замычите —
Коровы ведь мычат, —
То вам седло большое,
Ковер и телевизор
В подарок сразу врУчат,
А может быть, вручАт.
Гость

28.12.2020 10:11

Очередной позор Алтайского края!
Иван Грозный

28.12.2020 10:15

В королевстве кривых зеркал это нормально!)
Виктор

28.12.2020 10:15

Любая награда от Путина, это клеймо. Порядочные люди такого клейма избегают.
что это...................................

28.12.2020 10:27

Если губера одного из самых отсталых и беднейших регионов России , где проживает большинство нищего населения Царь благодарит....................... то может это так и надо........................
Ага

28.12.2020 10:31

Большой вклад ? И сколько вложил в твердой валюте и в какой швейцарский банк ? Или есть свой , карманный ? Какой тайный и сакральный смысл в этих словах ?
то может это так и надо......

28.12.2020 10:32

Разумеется.
Это и есть внутреняя политика Российской Федерации.
Ура!!!

28.12.2020 11:18

подписан Указ о выделении материальной помощи в связи с пандемией каждому жителю по 600 долларов в 2021 году ................тьфу бля.....во опять ошибся....................американцам......................
кум

28.12.2020 11:36:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
лысый, не тупи.

28.12.2020 12:06

кум писал(а):
Ссыль кинь,сисянист недотравленный?!
Ссыль тебе рыжий Трамп-твой кинет. Он, кстати, возмущен столь низкой суммой, и требует ее увеличить. Не веришь? Позвони, лысый, рыжему. ))))))))))))))))))))
ПРАВДА

28.12.2020 12:07

ПОЗОР!!!... посмотрите биографию этого скакуна))) вы поймете кто и как "УПРАВЛЯЕТ" Алтайским краем!!!.... экономист .. Нарильск никель... однокласники по учебе (НОВАК) протащили Томенко на высокую прибыльную должность!!!... так же как и Карлин прописан в Москве... семья в Москве, квартиры в Москве... а Алтайский край - территория обогащения своего кармана и его бюджет во власти Томенко!!! на страничке сегодня уже 16 сообщений и все ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ!!! В сельскохозяйственной теме тупорылый, помогают обнищанию села два "специалиста" - Лукьянов и Чеботаев... у которых нет опыта а только рыло в пуху...ПОЗОР!!!
ИСТИНА

28.12.2020 12:11

Птицу видно по помету!
Эзоп

28.12.2020 12:27

В "Стриже" только посидел,штурвал погладил... То ли ещё будет... ))))))
гость

28.12.2020 12:41

Путин не задолбался ещё плевать в лицо своему "горячо любимому" народу. В верблюда не боится превратиться?
Гость

28.12.2020 12:52

А от жителей края он получил проклятья и пожелание "попутного ветра...."!!!
ему с таким мандатом в министры с\х РФ

28.12.2020 12:52

Назарчук уже министерствовал в 1995 , ему достойный преемник выплавлен из никеля
Конь в пальто

28.12.2020 14:02

Обычно когда снимают благодарят за работу и вручают символическую награду.
%

28.12.2020 14:10

Перечень прекрасных поводов для награды давно уже обозначил в своём стихотворении Каганов:
На груди была медаль:
«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком» и т.д.
Пенсионер

28.12.2020 15:11

ему с таким мандатом в министры с\х РФ писал(а):
Назарчук уже министерствовал в 1995[.../цитата]
Он даже и после этой должности обещал всем получить на пенсии Знак "Лучший дворник Алтайского края"! Так и не сдержал своего слова.
гость

28.12.2020 15:13

Упс писал(а):
А можно поподробнее , что именно хорошего сделано

Если путин наградил, то не жди ничего хорошего от этого чела. Ничего не сделал хорошего и не будет. Томенко не наш человек, а путина ставленник, также как и дегтярев
лысый...а лысый...

28.12.2020 15:27

когда проксуешь-спускаешь? ))) лысый, когда с тебя скальп снимут-за уши его держать будут. Это потому что ты-лысый)))
Барнаулец

28.12.2020 17:40

А на БФ как обычно, что ни новость про губернатора, так сразу в комментариях просыпается армия ботов и троллей, которые пишут негативные и мусорные вбросы против губернатора... БФ вам самим то не стыдно!?
Сергей

28.12.2020 17:59

Очередной плевок в лицо народу
Мудевичу

28.12.2020 18:19

кум писал(а):
Ссыль кинь,сисянист недотравленный?!


Правительство США распорядилось выделить из фед.резерва 900 млрд.долларов безвозмездной помощи для поддержки граждан и малого бизнеса. пострадавших в период пандемии. Не считая региональных выплат в каждом штате и помощи различных общественных фондов.
Утрись, гаденыш пригожинский. Тебе только бесплатная миска помоев с его кабака.
Местный житель

28.12.2020 18:20

Мне вот интересно это банкфасовские боты отбивают и пишут негатив про губера или это какая то другая контора? Вообще похоже, что этот один и тот же человек пишет, причём сам же и лайки себе накручивает. БФ скатился уже до плинтуса своей продажной репутицией...
Ганс Сурмин

28.12.2020 18:35

ПРАВДА писал(а): ПОЗОР!!!... посмотрите биографию этого скакуна))) вы поймете кто и как "УПРАВЛЯЕТ" Алтайским краем!!!.... экономист .. Нарильск никель... однокласники по учебе (НОВАК) протащили Томенко на высокую прибыльную должность!!!... так же как и Карлин прописан в Москве... семья в Москве, квартиры в Москве... а Алтайский край - территория обогащения своего кармана и его бюджет во власти Томенко!!! на страничке сегодня уже 16 сообщений и все ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ!!! В сельскохозяйственной теме тупорылый, помогают обнищанию села два "специалиста" - Лукьянов и Чеботаев... у которых нет опыта а только рыло в пуху...ПОЗОР!!!
сельскохозяйственной


Видать у КПРФ сильно подгорает)))
Ну и что что экономист? Так даже и лучше, управленец и экономист, а значит есть голова на плечах и я думаю Томенко не просто так выбрали на эту должность управления целым краем, были у него определенные заслуги, которые посбасобствовали занять данный пост. А вам товарищам из других партий видать перед выборами заняться нечем, как скидывать всякие фейки и вбросы против губера и нынешней власти....
Марк Марк

28.12.2020 18:42

Ну получил он всего лишь благодарность, а вы как шавки с пеной из рта ноете в комментариях. Иногда у меня складывается ощущение, что все эти комментарии написаны специально что ли, чтобы шумиху и панику поднять. Либо БФ так развлекается для поднятия рейтинга и просмотров.
гость

28.12.2020 18:50

Ганс Сурмин писал(а):
управленец и экономист, а значит есть голова на плечах и я думаю Томенко не просто так выбрали на эту должность управления целым краем, были у него определенные заслуги, которые посбасобствовали занять данный пост


Да голова за плечами у него есть. Совести нет. Вот беда.
Лысому

28.12.2020 19:21:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей

28.12.2020 22:00

Томенко лучший руководителей края из всех бывших постсоветских.
Сергей

28.12.2020 22:14

Даже сам себе поставил пальчик в верх.
Коренной

29.12.2020 07:16

И билет в Москву!
Андрей

02.01.2021 10:35

Наверное если смертность в крае превысит нынешний рекорд губер сразу орден получит.
Календарь
/ /
17.05.2024