Top.Mail.Ru
18+

Глава Каменского района назначил себе заместителей из числа бывших оппонентов

В структуре администрации Каменского района появилось сразу три заместителя главы муниципалитета. Об этом пишут «Каменские известия». Примечательно, что двое из них ранее участвовали в борьбе за кресло руководителя райадминистрации и были конкурентами действующего главы Ивана Панченко.

Как следует из публикации, заместителем, курирующим сферу жилищно-коммунального хозяйства, стал 38-летний Владимир Баранов, который до того больше 10 лет подряд возглавлял дом культуры в райцентре Баево. Вторым замом стал 41-летний Павел Глотов. Он будет курировать социальную сферу, в его ведение войдут культура, молодежная политика, спорт, образование и комиссия по делам несовершеннолетних. До назначения Павел Глотов работал главным специалистом в ТО краевого Управления Роспотребнадзора в Камне-на-Оби, Каменском, Крутихинском, Тюменцевском, Панкрушихинском и Шелаболихинском районах. Третий зам – 42-летний Борис Кайзер - будет отвечать за управление делами администрации, дела архивов, административную комиссию и сферу экономического развития района. До своего назначения Кайзер был временно безработным. Отметим, что Кайзер и Глотов осенью 2020 года принимали участие в борьбе за кресло главы района, однако не смогли добиться победы.

Стоит также упомянуть, что в администрации Каменского района пока нет председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и архитектуре. Ранее это место занимал Валерий Басманов, но он покинул пост после череды коммунальных аварий на тепловом комплексе в период январских морозов. Возможно, Владимир Баранов будет совмещать пост зама с руководством комитетом, однако пока в структуре администрации, опубликованной на сайте, это не отражено.

Отметим, что сфера ЖКХ является одной из наиболее проблемных в Камне-на-Оби, сложности достались нынешнему руководству в наследство от прошлой команды, которую возглавляла Евгения Гордиенко. Например, на новогодних праздниках на котельной № 44 из строя вышел вал на подачу угля, топливо приходилось загружать вручную. Авария была устранена 4 января, однако она оказалась не единственной. Сбои происходили и в работе котельной № 29. Все это привело к понижению температуры теплоносителя, что горожане ощутили на себе. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко направил главу регионального Минстроя Ивана Гилева посетить муниципалитет. Министр по результатам работы посоветовал местным властям создать резерв топлива и оборудования для котельных, а также тщательнее работать с поставщиками угля и проводить ревизию состояния теплового комплекса. Позже он объяснил, что на котельной № 44 по сути произошла рядовая техническая поломка, которую можно было устранить в течение часа. «Я после этого общался с другими инженерами и руководителями предприятий теплоснабжения, и они говорили, что у них подобные поломки происходят дважды за сезон, но их оперативно устраняют. Поэтому они сильно удивились, почем у в Камне это привело к ЧП такого масштаба», - сообщил министр.

Такие проблемы, по мнению чиновника, объясняются постоянной «чехардой» руководителей муниципалитете. При этом с сентября 2018 года и до конца 2020 года районом руководила Евгения Гордиенко, которая, очевидно, и должна была принимать необходимые меры. Виктор Томенко в свою очередь подчеркнул, что Камень-на-Оби не получил паспорт готовности к этому отопительному сезону. «Где тонко, там и рвется. Они (проблемные муниципалитеты - прим. ред. ИА «Банкфакс») потому и не получили, что готовности не было», - сказал губернатор.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
ха-ха

09.02.2021 09:53

Что по этому поводу говорят знатоки Булыжинска?
Знаток

09.02.2021 09:55

ха-ха писал(а):
Что по этому поводу говорят знатоки Булыжинска?


Пошла жара в хату ....
А.Дмитриев

09.02.2021 10:08

Давненько не радовался удивлению от перемен. Самое дельное решение Панченко. Глотов произвёл ещё раньше впечатление разумного и ответственного человека. Кайзер- не самый плохой выбор из кадрового тупика. Баранов мне неизвестен, но хуже прежних ему вряд ли удастся быть-хуже некуда. А что, ход разумный поделиться полномочиями коль на всё самому нет возможности. Истории известны случаи, когда посредственная личность принимала решения позитивного исхода действа. Возможно, что это подсказка кураторов из края, но в сложившейся обстановке-это какое-то позитивное решение.
реет желтый флаг Железовского

09.02.2021 10:12

А чего тут говорить - лентяй, алкаш и мужик с гармошкой. Работать не хотим или дураки в администрации!? Кайзера прямо на сессии краевые члены комисии охарактеризовали как крайне недалекого, показавшего вообще нулевые познания. Он и при Найдене был замом по всякой непонятной херне и получению зхарплаты за это. Как только ему намекнули что тут работать надо сразу уволился, Точнее Найден его выпнул за то что бухал на работе. Глотов просидел специалистом на одном законе вроспотребнадзоре. Но при этом и его не знал. Завклубом - ну тут все понятно. Будет кому гулянки вести и на баяне бацать
А.Дмитриев

09.02.2021 10:33

Уж меня кому-либо трудно обвинить в угодничестве власти, но пожалейте город и район тайные мудаки. Делать что-то нужно же и эти три зама далеко не самые худшие. Возраст подходящий для работы. Я не слышал, чтобы к кому-либо из трёх что-то "прилипло" чужого к рукам. Мужики уже кем-то были в профессии без шлейфа негатива. Их не выбрали не из-за их качеств, а из-за системы выборов где выбрать могли ТОЛЬКО Панченко. Кайзер, кстати, сам ушёл от Найдена поняв куда тот его может завести. Помнится и работал он не так уж плохо, а случай с Дресвянской пьянкой-это подстава опытных шельм. Уж я то точно сам видел. Жлобьё, хватит гадить, а лучше помогайте району из жопы выбираться и при всех отношениях с властями всегда мне нечего сказать этим "камикадзе" как-работайте, братья. Время рассудит ибо под лежачий камень вода не течёт!!!
Пенсионерка

09.02.2021 10:33

БанкФакс писал(а):
Как следует из публикации, заместителем, курирующим сферу жилищно-коммунального хозяйства, стал 38-летний Владимир Баранов, который до того больше 10 лет подряд возглавлял дом культуры в райцентре Баево. Вторым замом стал 41-летний Павел Глотов. Он будет курировать социальную сферу, в его ведение войдут культура, молодежная политика, спорт, образование и комиссия по делам несовершеннолетних. До назначения Павел Глотов работал главным специалистом в ТО краевого Управления Роспотребнадзора ....
В СССР бывшего директора бани бросали на "укрепление культуры" (Товарищ Огурцов - классический тому пример!). Теперь работника культуры бросают на укрепление ЖКХ. А чиновника санэпидстанции ставят курировать культуру и социалку.
Г-н Панченко, расскажите что Вы курите?!
Кстати...

09.02.2021 10:41

...чёт флаги -то попрятали? Мобыть это трио наберётся мужества подвести муде к бороде любителям флагов.
Идиотам - пенсионерам

09.02.2021 10:50

Если не в курсе-высшее образование даёт базовые знания людям, а специальность определяет направление деятельности. Вам один зоотехник церковь построил, уходя от преступления по неуплате налогов, вы в церкве пойдя на пенсию и давай молиться за его здоровье. Должность не специальностью определяется, а образованием. У этих троих-оно высшее.
Так так

09.02.2021 10:59

Погодите , а Барби чо завернули? Вот умора! Ждала ждала своего часа и тут облом! А нечего из себя самую умную строить было!
ха-ха

09.02.2021 11:09

Интерестный междусобойчик!
Инсайдер с гаражей

09.02.2021 11:11

Про Барби. Изначально ее Ванятка хотел на зама по соцвопросам. Но тут его кореш Андрейка взбунтовался. Дело в том, что Андрейка сам рассчитывал получить должность зама. причем непыльную. Что бы ничего не делать, а зарплату получать. Но Ванятка его обломил. Тогда Андрейка начал плести интригу вокруг юристки-Барби. Рассказывать Ванятке про то что она тупая, замом быть не может и в связях порочащих замечена. Ну и вроде как убедил Андрейка Ванятку. Мол ни мне, ни ей.
каменский

09.02.2021 11:12

дмитриев ты то как раз и замечен в угодничестве к власти. Каждый раз к новой. Тыж первый всех норовишь в ж.. лизануть. Со стола каждого главы пытался кус стянуть а как получал поджопник так сразу орентацию менял
Извиняюсь

09.02.2021 11:13

А что там со связи юристки? Поподробнее можно? Очень хочется знать, с кем наша умница якшается
Данилов

09.02.2021 11:17

А почему не пишите что Захарову в приемную посадили? Это самое важное. Управделами понизили до секретарши.
Про умницу

09.02.2021 11:27

Умница знает с кем дела иметь. У нее все друзья полезные для дела. Ей главное, что б человек мог лично ей выгоду принести, она не знает что такое обычная бескорыстная дружба. Вот есть у нее друг(по слухам не только друг) из редакторов. Глядишь , и катанет про нее что -нибудь в газетенке , и даже с фоточками иногда. Вот это она любит. Умница очень дружила с Харди,но до определенного момента. Когда поняла, что Харди все, сразу присягнула Вано. Она умеет вовремя сориентироваться. Люди для нее пыль, она к ним относится как к быдлу, хотя сама обычная деревенская училка. Но за счет дяди выбилась и вот, теперь самый умный юрист в городе.
А.Дмитриев

09.02.2021 11:42

Вынужден перебрать лимит публикаций разом на месяцы вперёд. Какие-то гниды стабильно стравливают одних с другими, провоцируя тех на этих, пакостя про этих и тех... Сами работая среди упомянутых выше и скрываясь за "тайностью" поганок. Вот и сейчас некие Максимки и Юляшки, Юрики и Витяшки пытаются замутить перепехон преследуя свою цель и поставленную задачу хозяев где чем хуже-тем им лучше будет!? А про себя уже нет нужды объяснять идиотам-никто мне не может предъявить ничего из моих просьб кроме одной всем-не мешать печатать газету за СВОИ ДЕНЬГИ в типографии Камня. ВСЕ не отказав-тут же звонили директору о запрете сего. Я давно работаю на уровне краевого масштаба и нет у меня нужды просить в Камне что-либо кроме как у девушек что-тут нет мужиков кроме жлобов уровня сзади отоварить кого арматуркой и после хвалиться "подвигом". Пусть эти мужики попытаются сломать стереотип о некогда чудном городишке за статус которого просили перед императором купцы Винокуров и Хомутов с сотоварищами. Они деревню городом сделали, а нынешний отстой город в деревню превратил.
Дмитриеву

09.02.2021 11:46

Кто когда тебе запрещал твой боевой листок печатать? Что ты из себя страдальца корчишь, Шурик? Лучше скажи, что ты сам не печатаешь, потому что никому ты не нужен, что б тебя спонсировать. Ты похож на старую падшую женщину, которая и готова бы дать, да никто на ее прелести не смотрит. Ты просто устарел, признай это. Твой удел-чай с малиной, манная каша. да "Играй, гармонь " по субботам.
реет желтый флаг Железовского

09.02.2021 12:05

много критиковать люблю и умею но тут соглашусь. Данный субьект Дмитриев сегодня здесь и обозначился дабы показать новой власти что хвалить он умет и любит. Но только пока за это платят. Промолчит сейчас Панченко в его сторону и будет он дальше в проруби крутиться аки крендель выдавленный от натуги
пургений

09.02.2021 12:17

Успеваете до принятия закона бабло в данмарк вывести?
Данько

09.02.2021 13:20

Я сугубо недоволен тем. что Андрейке ничего не досталось
Сиротенко

09.02.2021 13:37

Я вообще не понимаю, что Ваня творит. Раньше одна Харди со всем справлялась, а он кучу бездельников принял
Кашицын

09.02.2021 13:40

Сиротенко, ятебя уволю!
Кайзер

09.02.2021 13:43

Светлана Николаевна мой помощник, мы вместе будем ничего не делать, простите , работать! И попрошу тов Данилов не рассуждать!
Хардиенка

09.02.2021 13:46

А я гаварила што Панченка ни сможит ничиго! Я работала адана, биз замав(лисник ни в счет) и фсе успивала. А Панченка напренемал кавота нипонятного. Зачем иму столька замав? Вы миня ище добрым словам вспомните , я эканомила бюджет, а Панченко на три зарплаты разаряется. Ище папросите миня вирнутся!
Работники администрации

09.02.2021 14:13

Мы, часть работников администрации , считаем неправильным решение главы района посадить управляющего делами Светлану Николаевну Захарову в приемную. Светлана Николаевна внесла большой вклад в развитие местного самоуправления в Каменском районе, является организатором выборов, неоднократно поощрялась наградами , в том числе федеральными и краевыми. Это человек, который печется за свое дело. Мы считаем, что решение о "переселении " ее в из кабинета в приемную это месть за ее деятельность в период работы бывшего и.о. Гордиенко. Ей не могут простить ее принципиальность и порядочность. Она один из самых профессиональных людей в администрации и то , что с ней сейчас делают это издевательство. Мы запускаем хештег #нетрогайазахарову. Присоединяйтесь.
Данилову с Сиротенко...

09.02.2021 14:15

Щаз не собак ловить будите и собачиться на БФ, теперьча вас как собак дрюнькать будут-начальников у вас тьма теперь и вам некогда станет подглядывать под дверь.
Предыдущему

09.02.2021 14:32

Ты чото путаешь. Данилов тусуется не с Сиротенко, а с Данько. Сиротенко в основном в экономику шастает. Интересно, что он там забыл?
Предыдущему предыдущему

09.02.2021 14:40

Ты или тупой или прикидываешься? Да вся ад-ция в курсе что у Андрейки с Наташкой отношения. Он от нее не вылазит уже года два как. Так что ничего нового тут нет. А юристик лысый действительно от секретарши административной не вылазит. Все планы строят, раньше как Гарди свергнуть, теперь что бы такого сделать, что б Панченке навредить. Партизаны х..евы. Лучше б работали так же. Жаль что присмотреть за ними некому. Толстая секретарша всех на йюх посылает, а юристка главная вообще не интересуется где ее работники ходят, ей все равно.
Для Панченко И. В.

09.02.2021 15:00

Даешь Данько в Начальники!
!

09.02.2021 15:02

Новая метла по новому метёт
Большая разница

09.02.2021 15:02

У КОГО МОЗГ НА МЕСТЕ ПОНИМАЕТ РАЗНИЦУ КОММЕНТАТОРОВ: ОДНИ УЧАСТВУЮТ В ОБСУЖДЕНИИ ТЕМЫ С ЦЕЛЬЮ ПРОЛОНГАЦИИ ДЛЯ СЕБЯ УСЛОВИЙ-КАК ЖИТЬ ЛУЧШЕ, ДРУГИЕ-КАК БЫТЬ ЛУЧШЕ, ЧТОБЫ ЖИТЬ БЫЛО ЛУЧШЕ. И В ЭТОМ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА. КАК ТОЛЬКО ВЛАСТЬ НАЧНЁТ ОСВОБОЖДАТЬСЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ-ПРЕКРАТЯТСЯ И КОММЕНТАТОРЫ-ИНСАЙДЕРЫ.
Кашицыну

09.02.2021 15:10

Займите делом Сиротенко, а то он скоро за Путина писать на банкфаксе будет! Всех собрал .
Наглая ложь

09.02.2021 15:40

вообще метлой не пользовался.
Из Славгорода

09.02.2021 18:06

А в Славгороде не лучше, у нас тоже баба руководит, руководит так что аж волосы дыбом встают!!!
001

10.02.2021 09:23

А Потанину и Захарову ещё что ли не выгнали ?
Для Славгорода

10.02.2021 11:29

Коль у славгородцев ничего не стоит , то пусть хоть волосы от бабушки там встанут.
Камнев

10.02.2021 11:33

Ну теперь попрут!

Хочется, конечно, надеяться, что будет не так, как в басне знаменитого И.А.Крылова "Квартет":
"А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь.".

Но пока надеяться не получается...
И хештег, товарищи Работники администрации, на сегодня более актуальный - это #золотыебуквы. (ПОмните про #городсад? До сих пор - #садогород...)
Календарь
/ /
06.05.2024