Top.Mail.Ru
18+

Территорию «нерожденного» ковидного госпиталя в Барнауле преобразуют под новый проект

Владелец здания бывшего «Посуда-центра» в Барнауле, гендиректор ИСК «Союз» Владимир Отмашкин начал готовить площадку под новый проект, инициировав через одно из своих дочерних предприятий процедуру межевания участка. Однако детальной информации о том, что именно появится на месте несостоявшегося ковидного госпиталя, пока нет.

Как следует из документов, опубликованных на правовом портале администрации Барнаула, 9 февраля текущего года в мэрию обратилось ООО «СЗ «Союз Фирсово» - на 100 % дочерняя компания ИСК «Союз», управляемая Еленой Греб. «Союз Фирсово» хотел бы подготовить проект межевания земельного участка, на котором находится здание по проспекту Ленина, 154, то есть бывший «Посуда-центр», который в 2020 году должен был стать ковидным госпиталем. Как именно будет размежеван участок и что может появиться на его месте в обозримом будущем, пока неизвестно. Можно лишь отметить, что нынешнее назначение участка позволяет возвести на его территории торговый центр. Однако при желании назначение можно изменить, так как в действующих правилах застройки и землепользования Барнаула территория относится к зоне СОД-2, которая допускает размещение домов высотой до 75 м или 25 этажей, а также зданий для образовательных, спортивных, развлекательных заведений, гаражные комплексы и многое другое.

Напомним, что «Посуда-центр» находился в здании на Ленина, 154 до ноября 2020 года. Ему пришлось в срочном порядке съезжать из-за планов краевого правительства по созданию инфекционного центра для лечения пациентов с коронавирусом. Ранее сообщалось, что строение под эти цели выкупил гендиректор ИСК «Союз» Владимир Отмашкин, за средства которого также велись подготовительные работы, в том числе по утеплению помещений, установке перегородок и панелей. Изначально предполагалось, что ковидный госпиталь откроется во второй половине января 2021 года, а первых пациентов сможет принять уже в конце декабря.

Спустя больше месяца с момента анонса губернатор Алтайского края Виктор Томенко решил отказаться от задумки по созданию госпиталя, о чем 18 декабря объявил «социальный» зампред правительства Игорь Степаненко. Позднее вице-губернатор объяснил, что отказ от идеи связан с дороговизной проекта, стоимость которого могла достичь 400 млн рублей, не считая необходимости закупки нового медицинского оборудования. По словам Степаненко, власти не могли этого предвидеть. По всей видимости, сейчас сдача под склады - оптимальное использование площадей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Мда

02.03.2021 17:36

Прожектёры.
А закончится все строительством человейника

02.03.2021 17:39

Тем более, что современные нормы по сейсмоопасности для Барнаула отменилися... Будут строить 25 этажей, но как в 1997.
гостья

02.03.2021 17:41

все как всегда, сначала делают, потом - думают
гость

02.03.2021 17:50

Гениальный план Отмашкина - легким взмахом руки земельный участок под якобы несостоявшимся ковидником превратить под строительство ЖК.
Заявления чиновников вот здесь мы зафигачим инфекционную больницу, начавшиеся работы по слому ТЦ на фоне отсутствия разрешений на строительство и обеспечение требований к размещению инфекционных стационаров в населенных пунктах - со стороны все это смотрелось как представление в балагане, в котором сказочники выступают перед неразумными детьми. Или далеко идущий план)
жулики-коммунисты

02.03.2021 18:02

Отмашкин, Мудрик, Гатилов, Шония.
Александр

02.03.2021 18:48

ИМ все дозволено(((( Захотят,и аэродром там забабахают((((
непартейный

02.03.2021 19:11

жулики-коммунисты писал(а):
Отмашкин, Мудрик, Гатилов, Шония.

- это те люди, которые создают рабочие места в Барнауле, платят налоги, ведут социально-ответственный бизнес
точно

02.03.2021 19:16

на месте посудо-центра будет жилой дом
гость

02.03.2021 19:27

непартейный писал(а):
- это те люди, которые... ведут социально-ответственный бизнес

Неужели работяг своих в профилактории и санатории, дома отдыха ежегодно отправляют на лечение, оздаравливание и отдых, а на производстве ежедневно цеховой врач следит за их здоровьем и при необходимости оздаравливает в здесь же - в медкабинетах больницы/медпункта стройпредприятия? Или для детей работников бесплатно предоставляют места в детских садах и яслях, в детских летних лагерях отдыха? А может быть кружки и спортивные секции бесплатные для рабочих и их семей в домах культуры строителей существуют - поют и пляшут на радость коллективу и работодателю? Или на посадку и копку картофеля для личных нужд всем дружным коллективом на поля бесплатными автобусами развозите? Или речь идет о подарках на новый год детишкам? Или о бесплатном молоке за вредные условия?
Вы расскажите, интересно понять, что вы подразумеваете под "социально-ответственностью" бизнесменов?
непартейный

02.03.2021 19:30

гость писал(а):

Неужели работяг своих в профилактории и санатории, дома отдыха ежегодно отправляют на лечение, оздаравливание и отдых, а на производстве ежедневно цеховой врач следит за их здоровьем и при необходимости оздаравливает в здесь же - в медкабинетах больницы/медпункта стройпредприятия? Или для детей работников бесплатно предоставляют места в детских садах и яслях, в детских летних лагерях отдыха? А может быть кружки и спортивные секции бесплатные для рабочих и их семей в домах культуры строителей существуют - поют и пляшут на радость коллективу и работодателю? Или на посадку и копку картофеля для личных нужд всем дружным коллективом на поля бесплатными автобусами развозите? Или речь идет о подарках на новый год детишкам? Или о бесплатном молоке за вредные условия?
Вы расскажите, интересно понять, что вы подразумеваете под "социально-ответственностью" бизнесменов?

не всё, но очень много из Вами перечисленного выполняется на предприятиях, руководимыми указанными бизнесменами
гость

02.03.2021 19:35

Из перечисленных некоторых знаю и условия труда тоже. Вы подробнее расскажите, что и у кого.
Сказку хочу послушать) Сравнить что в реальности делается, а что бла-бла про "ориентированность".
гость

02.03.2021 19:38

непартейный писал(а):
не всё, но очень много из Вами перечисленного выполняется на предприятиях, руководимыми указанными бизнесменами

Не про АУП и их блага, а именно про работяг.
непартейный

02.03.2021 19:42

гость писал(а):

Не про АУП и их блага, а именно про работяг.

я именно рабочих и имел в виду

ЗЫ а АУП не люди?
гость

02.03.2021 19:42

Была инфа в СМИ, детский садик построил для детей своих рабочих Эвалар построил Прокопьев. Это было в Бийске.
Про других, барнаульских, бизнесменов с подобными социально-ориентированными действиями не вспомню.
гость

02.03.2021 19:45

непартейный писал(а):
ЗЫ а АУП не люди?
\Это люди, но не работяги, которые пашут на стройке, созидают физически т.с., это административно-управленческий персонал.
гость

02.03.2021 19:47

непартейный писал(а):
я именно рабочих и имел в виду

Что конкретно? Не стесняйтесь.
ЗЫ. оздоравливание на лыжне ракшинской в виде проката лыжных палок не в счет.
если быть точным

02.03.2021 20:17

Была инфа в СМИ, детский садик построил для детей своих рабочих Эвалар построил Прокопьев.


Прокопьев - бездарный и бесталанный сынок своей мамки-коммунистки, успевшей хапнуть госпредприятие в прихватизацию. Потом она его протолкнула в дуепутаты, раз на производстве от него толку все равно никакого, только модные прически делать и дорогие костюмчики шить.
непартейному

02.03.2021 20:25:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЗЫ а АУП не люди?

02.03.2021 21:30

Нет.
Это - "раса господ", которых в любой строительной организации 0,хрен десятых процента.
pfcrdsfgx

03.03.2021 04:19:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

03.03.2021 10:40

В городе множество ТЦ, земля ближе к центру хороший навар, так что жилье выгоднее.
Понятно

03.03.2021 12:01

1 писал(а):
В городе множество ТЦ, земля ближе к центру хороший навар, так что жилье выгоднее.

Отмашкин собирается еще строить дома на Пролетарской, купил бывшую Трикотажницу рядом с Оперой. Точечная застройка не нравится. Скупили бы там застройщики все ветхие дома и застроили кварталом, куда приличней
непартейный

03.03.2021 12:27:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ваша фамилия - Швондер?

03.03.2021 16:37

А ваша фамилия Шариков?
Календарь
/ /
19.04.2024