Top.Mail.Ru
18+

Приставы прикрыли кафе в алтайском селе из-за непривитых сотрудников

Работа кафе в алтайском райцентре Ключи была временно приостановлена судебными приставами по причине несоблюдения антиковидных мер. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю, такое решение было принято из-за отсутствия прививок у сотрудников. Владельца заведения признали виновным в административном правонарушении.

По сообщению ведомства, Роспотребнадзор провел внеплановую проверку, в ходе которой выяснилось, что индивидуальный предприниматель не организовал вакцинацию своих сотрудников в кафе села Ключи. Как отмечают судебные приставы, «данные нарушения представляют угрозу для жизни и здоровья граждан». В связи с этим суд признал бизнесмена виновным в административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Руководителю заведения общепита было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства. Наказанием стала приостановка работы кафе на 6 суток. При этом максимально упомянутая административная статья предусматривает до 90 суток ограничения деятельности.

Отметим, что ранее правительство Алтайского края анонсировало ужесточение контроля над антиковидными мерами в связи со скорым приходом штамма «Омикрон». По всей видимости, Роспотребнадзор решил начать с «главных» источников инфекции - сельских кафе.

В то же время известно, что в многочисленных заведениях, ТЦ и других местах скопления людей Барнаула перестали соблюдать требуемые властями методы защиты. К примеру, жители заметили, что в городе ослаб режим QR-кодов. При этом многие считают, что ситуация с ослаблением строгости проверок может быть связана в том числе с позицией властей, которые, по мнению части граждан, действуют непоследовательно. Избирательный подход, к примеру, можно было наблюдать в истории с корпоративом с участием, предположительно, сотрудников перинатального центра «ДАР», который, судя по опубликованному видео, прошел весело, с песнями и плясками, но без антиковидных мер безопасности. Каких-либо проверок по этому факту проводить не стали.

Более того, сам вопрос организации пропускных режимов для вакцинированных по QR-кодам сегодня остается в подвешенном состоянии. Предполагалось, что он будет урегулирован после принятия соответствующего законопроекта, который был дважды поддержан большинством депутатов Алтайского Заксобрания, говоривших о его необходимости. Однако Госдума сначала решила отложить рассмотрение инициативы, что спикер АКЗС Александр Романенко также посчитал правильным решением, а затем и вовсе сняла его с рассмотрения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
1

19.01.2022 16:03

Вакцинация же не обязательная, сам говорил, и потом кто сказал что вакцина препятствует заражению короной себя и следовательно заражению других? Логика отсутствует напрочь!
Ответ

19.01.2022 18:03

Они наконец нашли повод для тотального контроля над населением под благовидным предлогом и это только начало, к сожалению
?

19.01.2022 19:09

во исполнение требований прокурора, изложенных в представлении, руководителем МКУ «Служба заказчика» города Боготола отменен приказ об отстранении работника, не прошедшего вакцинацию от коронавирусной инфекции, ему выплачена заработная плата за время вынужденного прогула.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_sibfo/mass-media/news?item=69649946

20.01.2022 05:53

? писал(а):

?
19.01.2022 19:09

во исполнение требований прокурора, изложенных в представлении, руководителем МКУ «Служба заказчика» города Боготола отменен приказ об отстранении работника, не прошедшего вакцинацию от коронавирусной инфекции, ему выплачена заработная плата за время вынужденного прогула.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_sibfo/mass-media/news?item=69649946
Календарь
/ /
29.03.2024