18+

Бывшему супругу осужденной в Барнауле Оксаны Ткаченко избрали меру пресечения в больничной палате

27 июля Октябрьский районный суд Барнаула избрал меру пресечения Владимиру Ткаченко — бывшему мужу осужденной Оксаны Ткаченко, которого подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью дочери. Заседание вышло экстраординарным — его пришлось проводить прямо в больничной палате, куда из изолятора временного содержания экстренно госпитализировали г-на Ткаченко.

Необходимость вынесения решения именно 27 июля была связана с истечением предусмотренного законом 72-часового срока задержания без избрания меры пресечения. Причем следователи узнали о том, г-н Ткаченко находится в больнице, только прибыв в суд. Им вместе с судьей пришлось экстренно «навестить» подозреваемого в палате. По данным источников ИА «Банкфакс», он внезапно почувствовал себя плохо.

Как сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю, Владимиру Ткаченко избрали меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.

Напомним, по версии следствия, 15 августа 2015 года подозреваемый на личном автомобиле привез свою 23-летнюю дочь на участок открытой местности, где нанес ей телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. В результате преступных действий Владимира Ткаченко молодая женщина потеряла сознание. Мужчину задержали по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Ранее настоящее уголовное дело расследовалось органами полиции. Следственный комитет намерен провести полное и объективное расследование всех обстоятельств произошедшего, сказано на сайте ведомства. В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения задержанному.

Как уже сообщалось, 29 июня Алтайский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу 33-летней Оксаны Ткаченко, которую первая инстанция приговорила почти к семи годам колонии-поселения за покушение на убийство бывшего супруга Владимира Ткаченко и заведомо ложный донос. Приговор женщине в целом оставлен без изменений, однако изменился список статей, по которым г-жу Ткаченко признали виновной. Из окончательного вердикта суд исключил ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения). Благодаря этому на восемь месяцев уменьшился срок наказания — до шести лет лишения свободы.

В середине июля председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин обратился к генеральному прокурору Российской Федерации Юрию Чайке в связи с вынесением приговора г-же Ткаченко. По мнению главы ведомства, г-н Чайка должен обжаловать вердикт в порядке кассации.

Сразу после вынесения первого приговора Индустриальным районным судом на портале сhange.org появилась петиция в защиту Оксаны Ткаченко. В ее поддержку в Барнауле даже прошел пикет, оказавшийся, правда, вопреки ожиданиям организаторов, довольно малочисленным. Ранее губернатор Алтайского края Александр Карлин поручил взять на особый контроль судьбу двоих малолетних детей осужденной.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
avatar
Трезвый взгляд

27.07.2017 19:00

Да уж. капитально наехали на Владимира. Мало того, что в него стреляли и только чудом не выбили глаз или убили, а сейчас еще засадили. Насколько известно из передачи на телевидении дочь все отрицает. Но очевидно есть очень серьезный заказ сверху "сшить дело" на Владимира.
Держись, Владимир! Здравомыслящая общественность на твоей стороне.
| 8 | 9
avatar
Знающий

27.07.2017 19:10

Вову просто загоняют в ГРОБ! Нет человека - не проблем у правоохранителей! В такую погоду в его возрасте и при его массе - прямой путь в ..... Вова, крепись!
| 8 | 8
avatar
Трезвому

27.07.2017 19:27

Трезвый взгляд писал(а):
Мало того, что в него стреляли и только чудом не выбили глаз или убили

А что, на него было организовано покушение? Если было, то какое-то странное: при детях, травматом (с большой натяжкой летальное оружие), да еще с пресловутым лжесвидетелем впридачу! Не смешно тебе, Трезвый? Вообще история напоминает ситуацию с Николашкой Кровавым: всё про него известно, но кто-то его канонизирует и чуть не молится на него, другие даже более трезвые, чем Трезвый, припоминают все его "заслуги". Разбираться надо Трезвый, а не мудями звенеть!
| 5 | 11
avatar
Трезвый взгляд

27.07.2017 19:35

Я не юрист, чтобы разбираться в юридических тонкостях. Покушение это или не покушение? Факт стрельбы по потерпевшему доказан, о чем свидетельствуют раны. Стреляли в область голову - так что вполне мог остаться без глаз или, вообще, быть убитым. Просто повезло мужику, что пули не попали в жизненно важный орган.
Поэтому Оксана должна понести наказание. И по закону, и по совести. Говорят, что ей слишком много дали? А я считаю, что мало. Слишком законы в нашей стране либеральные, мягкие. Тем более, что она даже не раскаялась ни в чем. Выкручивалась до последнего, пыталась всю вину свалить на Владимира.
| 10 | 6
avatar
Трезвый взгляд

27.07.2017 19:43

А что касается свидетеля, который поменял показания. Я так думаю, что поначалу он давал показания в пользу Оксаны, поскольку она была его любовницей. И она же его пригласила на эти разборки. А позже, очевидно, он понял, что это за "штучка", рассорился с ней и стал давать уже иные показания.
А что касается дочери, то, если бы ее отец, действительно, был деспотом, то какой бы смысл ей выгораживать его. Она сейчас на стороне отца, об этом она твердо заявила на телевизионной передаче. Какой был смысл по прошествии стольких лет ворошить это деле, если у самой потерпевшей никаких претензий нет. А смысл у следователей только один - "сшить дело" на Владимира. Чтобы потом пересмотреть дело Оксаны. Я хоть и не юрист, но и для меня это очевидно.
| 10 | 4
avatar
Трезвому

27.07.2017 19:44

Трезвый взгляд писал(а):
Факт стрельбы по потерпевшему доказан, о чем свидетельствуют раны.

Ты про необходимую самооборону что-нибудь слыхал? Иногда даже убивают при этом! Я тоже не юрист, но жизнь сама учит юриспруденции. Странно, что она (жизнь) тебя ничему не учит, наверно потому что живешь на свалке истории со своим марксизмом...
| 5 | 9
avatar
Трезвый взгляд

27.07.2017 19:54

Но, если уж дискутировать, то зачем приплетать сюда марксизм и оскорблять собеседника? Я человек посторонний, лично не знаю ни Оксану, ни Владимира. Это уголовное дело вынесли на всеобщее обсуждение. Меня тоже задела эта тема, поскольку я терпеть не могу клеветников. И я принял участие в этой дискуссии. Что же Вы меня оскорбляете? Только потому, что я высказываю позицию, противоположную вашей?
Естественно, что право я изучал и в школе, и в вузе. Знаю, что есть пределы необходимой (!) обороны. Не думаю, что была необходимость стрелять во Владимира, даже, если принять за веру версию Оксаны, что Владимир нападал. С Оксаной были еще два мужика. Чтобы они ее не защитили? Даже, если и была самооборона с ее стороны, то явно ее пределы были нарушены.
| 8 | 4
avatar
маша

27.07.2017 19:59

Я так понимаю, эта Санта-Барбара на Банкфаксе теперь надолго, лет на 7. Я уже мимоходом во всех родственных связях главных героев разобралась, подружек и друзей имена запомнила, всех внебрачных детей помню, состав имущества главных героев изучила, а этот сериал все не заканчивается и не заканчивается. Пора этой Санта-Барбаре отдельную колонку что ли справа выделять "Ткачен и Ко".
| 5 | 2
avatar
Трезвому

27.07.2017 20:17

Трезвый взгляд писал(а):
Не думаю, что была необходимость стрелять во Владимира, даже, если принять за веру версию Оксаны, что Владимир нападал. С Оксаной были еще два мужика.

А это что-то новенькое: так свидетелей было двое? Ничего не путаешь? Да и с одним мужиком Оксане противостоять Владимиру, учитывая его габариты (это по весу два мужика!) было бы проблематично! Оскорблений не было, поскольку сам марксизм находится на свалке истории, ну и ты, как его апологет, находишься там же.
| 5 | 5
avatar
травматический пистоль-он для самообороны создан

27.07.2017 20:31

остановить агрессию настоятельно рекомендуется !!! выстрелом в туловище, ноги.
когда стреляют в голову с 2-х метров , возникает вопрос об умысле нанести тяжкие
телесные повреждения и до смертельного ранения вплоть.
экспертиза была , следственный эксперимент проводился - не дрожала у неё рука ,
не промахнулась в другую часть тела , именно там , она.
а резонанс , он поможет ему , так как никто не рискнёт репутацией или погонами ,
а у адвоката есть отличный шанс сделать себе ИМЯ !
| 6 | 1
avatar
Трезвому

27.07.2017 21:09

Трезвый взгляд писал(а):
Но, если уж дискутировать, то зачем приплетать сюда марксизм

Отвечаю: твои дискуссии о марксизме очень напоминают нынешнюю дискуссию, где ты напоминаешь Мимино, который, вместо аргументов говорил - "Я так думаю!". Советую быть честнее и точнее, и говорить - я просто верю (или не верю)... Ну, т.е. резюме: марксизм, как и виновность-невиновность О.Ткаченко - для тебя это просто вопрос веры. Ну, а с этим уже к попам надо обращаться...
| 1 | 4
avatar
ОКСАНУ НА СВОБОДУ!!!

28.07.2017 01:24

Владимира и судью на ЗОНУ)))
| 1 | 4
avatar
Bratka

28.07.2017 02:34

Для 21:09: "Я так думаю" - это не Мимино говорил, а армян-шоферюга Рубик Хачикян.
| 0 | 0
avatar
Братке

28.07.2017 10:02

Bratka писал(а):
"Я так думаю" - это не Мимино говорил

Они оба говорили: https://www.youtube.com/watch? v=dEj3roNHuyA
| 0 | 0
avatar
McSmall

29.07.2017 13:31

Вы как не поймете, что нельзя ей на свободу - она выйдет и сразу что-то совершит. Ей надо успокоится, о жизни подумать, переосмыслить как-то. Вы ей самой хуже сделаете, если выпустите сейчас.
| 3 | 0
avatar
Трезвый взгляд

29.07.2017 15:34

Согласен с предыдущим комментатором, что тюрьма - это не самое худшее. Если бы сейчас Оксану повели на расстрел - тогда бы и я за нее заступился. А в тюрьмах тоже люди живут. Кстати, хорошее место, чтобы задуматься о своем житье-бытье и смысле жизни.
| 3 | 0
avatar
гость

29.07.2017 20:31

Любовь зла, полюбишь и... в данном случае оферистку и убийцу. К сожалению от этого никто не застрахован.
Я, женщина, и никакой женской солидарности и злорадства в отношении Владимира не ждите. Я не скажу, что поделом тебе Володя. Бросил жену, женился на молодой. вот и результат. Я верю в искренность его чувств. А Оксана эта - брачная мошенница и убийца. Пусть сидит. Её же дети будут в безопасности. Стопроцентно, ударила своего сына она сама. И всю эту бучу заварила из-за денег. Дитя, бедного заставляют врать. Видимо там идет конкретная психологическая обработка ребенка, что если не будет врать, то мамы не увидит. Запугали его однозначно. Вот кого надо спасать в первую очередь.

Комментарии в защиту Оксаны пишут видимо подружки подобные ей. Вы видели её подружку в программе на ЦТ? Без комментариев, там по выражению лица, все понятно.
| 5 | 1
avatar
гость

29.07.2017 20:47

По поводу Владимира, если его засудят, то доверия к судебным (или следственным, не разбираюсь) органам в АК не останется ни у кого. Это сейчас своего рода экзамен на прочность.Поступила команда сверху разобраться, я так понимаю. Какой результат проверки устроит высшее руководство им понятно. Смогут ли местные судебные, следственные органы, не боясь руководства из Москвы, быть объективными.
Обращаюсь к дочкам. Я так поняла дочки взрослые и на стороне отца. Девочки, не сидите сложа руки. Боритесь за папу.Пишите обращения, петиции и т.д. А мы, неравнодушные люди, подпишем
| 5 | 1
avatar
часть первая)))

30.07.2017 16:45

маша писал(а):
Я так понимаю, эта Санта-Барбара на Банкфаксе теперь надолго, лет на 7. Я уже мимоходом во всех родственных связях главных героев разобралась, подружек и друзей имена запомнила, всех внебрачных детей помню, состав имущества главных героев изучила, а этот сериал все не заканчивается и не заканчивается. Пора этой Санта-Барбаре отдельную колонку что ли справа выделять "Ткачен и Ко".


МашА. Вся эта история - готовый сценарий не то, что фильма, а сериала. Здесь такой закрученный сюжет. Ваша Санта Барбара отдыхает.Я её правда не смотрела, а вот этот сериал. при условии хэпп -энд. Посмотрела бы.
Я бы еще в сценарий добавила завистливую подружку-злодейку. Назовём её, допустим Марта))). Которая вначале завидовала главной героине, так как внешность Оксаны была намного привлекательней. И она ей настоятельно советовала выйти замуж по расчету, чтобы разрешить все свои финансовые вопросы. Среди сверстников Оксане обеспеченные кавалеры не попадаются. И здесь на горизонте появляется главный герой на красивой машине. Неважно, что он намного старше и всё остальное неважно... И лучшая подруга советует ни в коем случае не упускать такой возможности. С ним ты решишь все материальные и жилищные проблемы. Оксана соглашается. В ход идут женские чары))). Главный герой не может устоять перед молодостью. И случилось, то, что случилось. Развод. новый брак, молодая жена... В браке главный герой раскрывется с другой стороны. Оказывается он надежный, добрый, заботливый муж и отец. У Оксаны появляются чувства к супругу и она принимает решение рожать. Делится сокровенными мыслями с подругой. Подруга в ярости. Такого разворота событий она не ожидала. Брак постепенно стал приобретать форму счастливого, рождение ребенка. собственный бизнес у подруги и т.д. И здесь злая Марта пускает в ход тяжелую артиллерию. Убеждает Оксану, чтобы та заставила мужа переписать недвижимость на себя и детей. И постепенно , шаг за шагом, злая подруга вносит раздор в семью и становится и
| 5 | 0
avatar
часть вторая)))

30.07.2017 16:48

И постепенно , шаг за шагом, злая подруга вносит раздор в семью и становится идейным вдохновителем всего того, что произошло. И главная героиня оказывается за решеткой. Злая подруга торжествует. Но потом она начинает осознавать, что преступление спровоцировала она и за подстрекательство может поплатиться свободой. Она предпринимает меры, чтобы вытащить героиню из тюрьмы. Начинает писать петиции, формировать общественное мнение многочисленными комментариями, что главный герой деспот. а бедная несчастная женщина была вынуждена стать убийцей, так как не было другого пути.. Вот на этой страницы комментариев на три серии https://www.bankfax.ru/resonan ce/105402
В итоге дело на доследование попадает к честному следователю, который не боится прессинга сверху. И он вычисляет вдохновителя-подстрекателя этого преступления. Злая подруга оказывается за решеткой. "Не очень умная" героиня получает отсрочку (ну не знаю, как это называется))) ) до 14 лет.
У Владимира счастливый брак. Он становится дедом и начинает понимать, что счастье не только в детях, но и во внуках. Третью жену, он уже так и не балует - дорогими шмотками и бизнесами. Да ей этого и не надо. Она мечтает только об одном, чтобы все в семье были здоровы и жили дружно. Владимир наконец-то занялся своим здоровьем. СТал подтянутым. красивым и здоровым мужчиной (Володя сейчас все это делается в Барнауле). Жена от первого брака зла на Владимира не держит. Они смогли сохранить теплые отношения и дружат семьями. Все дети и внуки общаются и тоже живут дружно. Вот такой хэппи энд. Добро победило зло! Сериал с хорошим концом)))


| 5 | 0
avatar
гость

31.07.2017 08:59

Поделом этому толстому , ишь, спрятался в больничке, трусливое чмо.
| 2 | 4
avatar
Марте

31.07.2017 10:53

гость писал(а):
Поделом этому толстому , ишь, спрятался в больничке, трусливое чмо.

Марта, Ты опять всю ветку загадила. Сколько в тебе злобы
| 2 | 0
avatar
Непонятка

31.07.2017 22:52

маша писал(а):
"Ткачен и Ко".


Предлагаю анонс к новому сезону сериала:

Чем дальше, тем сильнее вскрываются пороки закостенелой системы.
Странная ситуация говорит о бездействии силовиков и надзора. Безопасности больше нет. Муниципальная ювенальная юстиция молчит. Люди вынуждены "по законам алтайского леса" с оружием в руках защищать детей, имущество и свои жизни. Репрессивная система продолжает штамповать обвинительные приговоры. Иногда люди возвращаются, но они никогда не будут прежними. Кто останется в живых ?
Скоро. Новый сезон. На всех компьютерах страны))))
| 0 | 1
avatar
И

01.08.2017 02:03

Всё лично придумано Владимиром, чтобы не платить алименты??? Вот такую мразь ещё лечат??? нет тела, нет дела)))
| 0 | 1
avatar
А что придумано?

01.08.2017 14:54

И писал(а):
Всё лично придумано Владимиром, чтобы не платить алименты??? Вот такую мразь ещё лечат??? нет тела, нет дела)))


Марта, а что придумано. Поконкретней, пожалуйста.
| 0 | 0
22.05.2026