Top.Mail.Ru
18+

Чиновники «попилили» мусор в Алейской и Каменской зонах между двумя компаниями

В Алтайском крае подвели итоги конкурса по определению регоператоров по обращению с ТКО для Каменской и Алейской зон. По данным портала торгов, с компаниями заключат крупные контракты, которые будут действовать до следующего десятилетия. Участниками отбора в обоих случаях были известные в регионе фирмы, между которыми чиновники мусор и поделили.

27 сентября конкурсная комиссия определилась с результатами конкурсного отбора, в рамках которого краевой Минстрой искал организации для обслуживания Каменской зоны. Согласно протоколу, за нее боролись всего две фирмы - омское ООО «ЭкоТранс» и ООО «Автотранс». При начальной максимальной цене услуг 1,663 млрд рублей первая фирма назвала сумму в 700,4 млн рублей, а вторая – 650,1 млн рублей. С учетом других критериев, характеризующих компании, и ценовых предложений победу одержал «Автотранс».

С ним и заключат договор на 10 лет. К исполнению обязанностей новоиспеченный регоператор приступит в начале 2023 года и проработает до конца 2032 года. В эту зону входят Баевский, Крутихинский, Панкрушихинский, Тюменцевский, Шелаболихинский и Каменский районы.

Данная фирма ранее не обслуживала ни одну из зон по обращению с ТКО в Алтайском крае, по крайней мере, напрямую. При этом она может иметь отношение к уже действующим компаниям мусорного рынка региона. По данным ЕГРЮЛ, гендиректором и собственником общества с июня 2022 года является Александр Моховиков – бизнесмен, который также ведет бизнес в Приморском крае. До него учредителем и руководителем была Ирина Терентьева, причем с 2017 года, когда фирма сменила адрес регистрации с села Майма в Республике Алтай на барнаульский – проспект Ленина, 154/1. При этом она возглавляет АО Группа компаний «Альянс», зарегистрированное по тому же адресу. В этот холдинг входит ряд организаций, в частности, ООО «Благоустройство Славгорода», которое обслуживает собственный мусорный полигон.

Кроме того, 13 сентября были подведены итоги конкурса для Алейской зоны. Напомним, что в настоящий момент здесь работает временный регоператор ООО «Линетт», который с 2019 года и до конца 2022-го обслуживает Каменскую зону. Пост стал вакантным в конце прошлого года, когда Минстрой Алтайского края досрочно расторг договор с ООО «Экостар» в связи с многочисленными нарушениями.

Примечательно, что за Алейскую зону боролись все те же «Автотранс» и «ЭкоТранс». Здесь торги начались почти с 2,265 млрд рублей. Первая фирма предложила 1,259 млрд рублей, а вторая – 1,472 млрд рублей. В итоге победителем признали «ЭкоТранс» за счет высоких баллов по другим параметрам.

К работе он приступит со 2 декабря 2022 года и пробудет регоператором в течение следующих 9 лет – до конца 2031 года. В зону его ведения будут входить Алейск, Завьяловский, Мамонтовский, Романовский, Топчихинский, Усть-Калманский, Усть-Пристанский, Чарышский, Шипуновский, Алейский районы.

Отметим, что омский «ЭкоТранс» неоднократно пытался зайти на рынок по обращению с ТКО в Алтайском крае во время прошлых конкурсов на разные зоны, в том числе Алейскую в 2021 году. Тогда победил «Экостар», причем не совсем честно, что омской фирме удалось доказать в результате судебных разбирательств. Добавим, что в настоящий момент предыдущий регоператор этой зоны пытается доказать в суде, что лишился договора необоснованно, о чем «Банкфакс» писал ранее. В связи с этим у «ЭкоТранса» могут возникнуть определенные проблемы.

Кроме того, известно, что компания уже ведет деятельность в Алтайском крае, в частности, работает субподрядчиком скандального регоператора Рубцовской зоны ООО «ВторГеоРесурс». Об этом стало известно в ходе судебного процесса о банкротстве последнего. Дело в том, что он должен «ЭкоТрансу» порядка 28 млн рублей за неоплаченные услуги.

Напомним, что срок договора в Рубцовской зоне тоже истекает в этом году. Регоператора для нее уже ищут. Результаты отбора станут известны в ближайшие дни.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Руслан Наумов г.Новоалтайск

06.10.2022 08:57

ТОВАРИЩ ГУБЕРНАТОР! ВСТАТЬ В СТРОЙ, ОЧЕНЬ НАДО
Зима наступает.
Тяжёлые времена на фронте уже наступили.
В ближайшие дни и недели они будут ещё тяжелее.
Всё это время мы внимательно слушали про «перегруппировки» и «плановые спрямления линии обороны».
Если и была какая-то последняя правда в реляциях, то вот она: пока мы отступаем, чтоб не угодить в котлы.
Причины наших неудач в целом известны.
Помимо новейших вооружений, которые поставляют той стороне, есть ещё и элементарный — в самом широком смысле — человеческий фактор. Та сторона, проведя несколько волн мобилизаций, во-первых, подготовила значительное количество дополнительных подразделений, во-вторых, качественно оснастила их. Перестали появляться украинские видео, которые так смешили российских пользователей сети, где замордованные военные голосили: «У нас ничого нема, и нас кидают на мясо». Их, может, и по сей день бросают на мясо, но в целом они теперь замечательно, в разы лучше наших подразделений оснащены. Нам нужны тепловизоры, квадрокоптеры, медицина, бронежилеты, обувь, зимние спальные мешки, тёплые комплекты формы, разгрузки и так далее. В сущности, нужно всё.
Теперь я скажу горькую вещь, но скажу. Никто никогда не признается, что страна не в состоянии обеспечить новые подразделения всем перечисленным и неперечисленным.
Не спрашивайте почему.
Просто поверьте на слово. Они ничего об этом вслух не скажут.
И новые подразделения будут уходить на фронт в минимальном вещевом и профессиональном обеспечении.
Вчера я опубликовал в своём блоге вид разгрузок, в котором на первую линию передовой заехала очередная партия «мобиков». Разгрузка из разряда «обнять и плакать», или «намочить и сжечь». Немыслимого цвета (почему не оранжевая, кстати? Не жёлтая? Много есть хороших цветов) жилетка, годная разве что для рыбалки, но точно не для войны XXI века. Почему «мобики» явились в таких? Что было на складе, то им и дали. Не потому, что до этого своровали или сэкономили. Дали что было. Больше ничего нет.
#СвоихНеБросаем
Сосед

11.10.2022 09:12

А зачем мы тогда содержим правительство? Зачем нам такое государство, если на лечение детей деньги СМСками собираем, армию одевать-обувать за свой счет должны?.. Так скоро появится призыв покупать патроны и снаряды, потому что иначе у бойцов только саперные лопатки останутся. А ничего, что Армия - это Государственная военная организация Российской Федерации? Может, лучше на содержание ГД и Госаппарата с СФ деньги урезать? Миллерам-Сечиным пару месячных окладов не выплатить, и всю армию одеть-обуть можно будет!
Не лучше ли задаться вопросом: откуда у спекулянтов армейское имущество? Почему нет конфискации у проворовавшегося начальника службы тыла?
Вольфсон Татьяна Ивановна

06.10.2022 09:05

ТЫ ТВОРЕЦ ВОПЛОЩЁННЫЙ НА ЗЕМЛЕ.

Сохранить себя и привести в чувства равновесия, гармонии и спокойствия, поможет только воссоединение с природой и её дарами.

А помогает в этом по истине магический гриб Amanita Muscaria Мухомор Красный

А именно Микродозинг Красного Мухомора.

1. мухомор блокирует все сторонние вмешательства, а также запускает чистку вашего физического здоровья высвобождая ваш организм от паразитов.
2. исчезновение «внутреннего диалога»
3. выход из депрессии и пограничных психологических
состояний.
4. повышение уверенности в себе, общей позитивности, легкости в общении
5. помощь при отказе от психотропных лекарственных препаратов,
6. креативность мышления, решение трудных задач и старых проблем
7. ноотропное действие
8. отказ от вредных привычек
Виктория Анищенко г.Барнаул

06.10.2022 09:07

У меня есть рацпредложение. У нас же есть льготы для матерей-одиночек, для инвалидов. Почему бы нам не установить льготы для отслуживших, отдавших долг Родине, для не откупившихся от военкоматов. Они могли бы всю жизнь платить меньше налога. Государство может обязать банки этим людям выдавать ипотеки в два раза дешевле, чем, например, всем остальным. Я считаю, что это справедливо. Люди отдали год-два своей жизни — ну это чего-то стоит. Мы должны о них позаботиться.
#СвоихНеБросаем #ZaМир #мгер #молодаягвардия
#алтайскийкрай
Вика, садись, два

06.10.2022 09:31

Да раздать вообще всем российским гражданам льготы! Скоро так и будет. Если не инвалид, то мать-одиночка, если не мать-одиночка и инвалид, то участник боевых действий, если не участник боевых действий, инвалид и мать-одиночка, то депутат и т.д. У нас населения-то с гулькин нос остается, льгот скоро будет больше, чем населения.
Только один вопрос, Вика:

06.10.2022 09:39

где деньги брать на все эти льготы? Газмяс всех иждивенцев не прокормит, хоть НДПИ повышай каждый месяц, хоть дивиденды у него изымай каждое полугодие. Трубы взорваны. Европа снижает потребление российского газа. Потоки в Азию когда еще будут переориентированы. Газопроводы не за 5 минут строятся. И за какие средства их строить, если государство изымает у предприятия средства, предназначенные на капексы?
Землеед

06.10.2022 10:32

Россию ни Горбач,ни алкаш Ельцын,развалить не могли,а эти англосанксонские ублюдки,это по сравнению вооще дети:-)))
Светлана Крутилина

06.10.2022 09:11

Это не Шахматы.Тут белые начинают и проигрывают.Кто начинает войну в современном геополитическом мире обязательно, всегда терпит поражение и в последствии раскаивается как барышня потерявшая невинность с хулиганом,и так будет на этот раз,какими бы потерями,это безумие не закончилось.Жаль только мою страну с безумным диктатором у власти,кто в силу своего паталогического безумия и иллюзорного ,внушаемого самому себе могущества, сумел переступить эту черту,и вступил на окончательный путь уничтожения своего государства,что кстати он и добивался все это время, находясь на дьявольском троне...

Землеед

06.10.2022 09:19

Да,нарик Зеля,он такой!
Ольга Мишустина г.Барнаул

06.10.2022 09:18

На Херсонском направлении:
Идет атака разной силы со всех трёх направлений (Николаевское, Андреевское и Дутчаны) , до 50 единиц техники с каждого.
Идут оборонительные бои и ситуация оценивается в статусе «тяжелая».
ведём оборону.
Плотно по ВСУ работает артиллерия и авиация ВС РФ
Продолжается ежечасная, тотальная денацификация техники неонацистских формирований идущих в бесплодные атаки на позиции десантников на Херсонском направлении.
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
#мгер #молодаягвардия
#алтайскийкрай
Ильдар Муртазин

06.10.2022 09:29

Победа будет за нами! Украина находится в странном положении - она вроде бы в центре общественного внимания, но всем очевидно, что ключевые решения принимаются вовсе не в Киеве и противостояние на территории Украины идёт между Москвой и Вашингтоном. Украина, конечно же, была выбрана не случайно: это и наше подбрюшье, и народ гонористый, и территория большая, да и галицкие наследники бандеровцев в изобилии. Тридцать лет активной кормёжки с мельхиоровой ложечки, подкупы, методички, формирование ручных элит - и готово дело. Организовали "анти-Россию". Что, собственно и произошло в 2014 году. Ошибка у нацистских евро-американских мечтателей вышла только в двух местах: они никак не могли просчитать психологию крымчан с их вечной памятью славных побед и живым памятником этих побед - городом-героем Севастополем. И они не просчитали Донбасс, где во время Великой Отечественной войны жила, действовала и была зверски замучена "Молодая Гвардия". Ни Крым, ни Донбасс не удалось поставить на колени. Крым сразу вернулся в родную гавань, а мужественный и закалённый суровой шахтёрской работой Донбасс восемь долгих лет ждал освобождения и, наконец, дождался его. И как на всё это должна была отреагировать чопорная Европа? Правильно! Сбросила маски и обнажила нацистские клыки…
Светлана Белякова с.Топчиха

06.10.2022 09:33

Чудом спасшийся из плена военнослужащий армии ДНР рассказал, как над ним издевались украинские военные.
Сначала у Виктора пытались выпытать информацию о местонахождении подразделений, а когда поняли, что он дает ложные сведения, жестоко избили, сломав ребра и кисть. Позже пленного пригрозили "пустить в расход" и предложили ему сотрудничать — они потребовали вывезти ДРГ в ДНР, чтобы взорвать артиллерийский склад. Однако Виктор отказался:
"Я сказал, что лучше умру как герой, чем опозорю свое имя, род", — вспоминает боец. После этого ему нанесли девять ударов ножом и оставили истекать кровью.
"Я чувствовал слабость, но понимал, что я не умираю. Решил притвориться мертвым, чтобы меня выкинули, и я смог добраться к своим", — говорит военнослужащий.
Виктору удалось осуществить задуманное, но он не успел отползти далеко и снова попался в плен украинским националистам:
"Я понимал, что у меня нет удостоверения, что они не могут определить мою личность. Я начал говорить, что мобилизованный, что нас закинули охранять перекресток определенный, что попали под минометный обстрел".
Сначала националисты думали, что Виктор снайпер, но, увидев его раны, позвали медика и успокоились. Спустя несколько дней боевики ушли, предварительно засыпав двери металлом. Позже военнослужащего ДНР нашли его же сослуживцы:
"Отвезли в госпиталь, обработали раны и в срочном порядке отправили в Новоазовск, а оттуда меня уже отвезли в Донецк", — рассказывает Виктор.
Вот поэтому хохлов надо бить всем нам и навсегда стереть эту страну 404 с карты мира.
Вакансии в ЧВК Вагнер

06.10.2022 09:37:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Геннадий Сидоров

06.10.2022 09:55:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
сидору прижопина

06.10.2022 10:51

Пидор ты а не баварец. Химарс тебе в жопу и твоему хозяину - дважды судимому питерскому урке
из Гашека навеяло

06.10.2022 12:01

Светлана Белякова с.Топчиха писал(а):
"Я сказал, что лучше умру как герой, чем опозорю свое имя, род", — вспоминает боец.


"...вот такими открытками старая, выжившая из ума Австрия, пыталась выиграть войну." (с)
Бредер Валентина

06.10.2022 15:19

А не пора ли министрам- ворам раскошелиться? Стыдно читать,какая у нас на самом деле армия. И все этим болтунам из всяких шоу отрезать языки за голимую брехню ,за деньги налогоплательщиков.
Календарь
/ /
27.04.2024