Top.Mail.Ru
18+

Работники "Алттрака" не отказываются от новой голодовки. РАТМ заявляет - можете голодать хоть полгода, на ваш шантаж никто не поведется.

8 июня стало известно, что в кассу "Алттрака" поступили первые 10 миллионов рублей. На прошедшей 7 июня встрече "алттраковцев" с генеральным директором завода Дмитрием Фельдманом, начальником краевого управления по промышленности и энергетике Виктором Мещеряковым, вице-губернатором Виталием Ряполовым и главой города Петром Гамалеевым было принято решение распределить эти деньги поровну между всеми работниками завода, сообщает 8 июня пресс-служба краевого отделения ЛДПР.

Накануне заявление об отмене планов проведения второй голодовки в Рубцовске распространило близкое к региональным властям ИА "Интерфакс-Сибирь", процитировав заявление об этом губернаторской пресс-службы (пресс-служба воздержалась от распространения этого сообщения по официальным информационным каналам краевых властей). В сенсационном сообщении сразу же обращали на себя внимание ряд странностей - там не было указано кто и при каких обстоятельствах принял это значимое решение.

"Решение выйти на голодовку пока в силе. В СМИ уже появились сообщения о том, что между "алттраковцами" и руководством завода достигнута договоренность не устраивать голодовку. Однако это не так! Никто ни с кем не договаривался. Фельдман просил нас поговорить с народом, переубедить. Инициативная группа согласилась с тем, чтобы эти первые деньги разошлись поровну между всеми. Но вопрос о голодовке не снят. Из 15 опрошенных рабочих только 2 сказали: "Ну, хорошо, подождем пока". Остальные настроены решительно, - заявила депутат горсовета Ирина Шудра (она также является координатором Рубцовского отделения ЛДПР, в штабе которого сейчас работает группа инициаторов голодовки).

Требования рабочих не были приняты на прошедшей 7 июня встрече работников завода с генеральным директором Дмитрием Фельдманом. "Было высказано предложение - выплачивать деньги в течение всех летних месяцев, но без расстановки приоритетов, то есть распределять деньги пропорционально задолженности среди всех работников. В то время как инициативная группа требует в первую очередь отдать зарплаты простым рабочим, а также уволенным и сокращенным", - рассказала Ирина Шудра.

По словам организатора голодовки Людмилы Попугаевой, на вчерашней встрече присутствовал представитель собственника Александр Толстоухов. "Он сказал, что рабочие могут голодать, сколько захотят, хоть три месяца, хоть полгода, но на их шантаж никто не поведется - у них, мол, есть строгий подписанный график, и выплаты будут производиться только по этому графику", - сообщила Попугаева.

Кстати, на встрече депутат Шудра спросила про судьбу бывшей ТЭЦ "Алттрака", принадлежащий ЗАО "РАТМ-Холдинг", которая обогревает значительную часть города. Но комментариев по этому поводу не получила, отмечает пресс-служба краевого отделения ЛДПР.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024