Top.Mail.Ru
18+

Выборы губернатора-2018: в Алтайском крае по результатам обработки бюллетеней не исключен второй тур

Подсчет голосов начался в 20:00
Подсчет голосов начался в 20:00

Представители алтайского избиркома озвучивают оперативные данные по итоговой явке на избирательных участках региона 9 сентября и предварительным результатам выборов. На 22:00 сохраняется вероятность второго тура.

Тигрята стали героями дня выборов
Тигрята стали героями дня выборов

По результатам обработки 19,03 % бюллетеней явка на выборах составила около 35 %. Для сравнения, в 2014 году на участки пришли 34,38 % от зарегистрированных избирателей. Из анализа этих протоколов следует, что врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко (ЕР) набирает 52,08 % голосов, лидер фракции ЛДПР в Алтайском Заксобрании Владимир Семенов – 17,09 %, депутат АКЗС от «Справедливой России» Людмила Суслова – 14,57 %, предприниматель Андрей Крылов – 13,76 %. Отметим, что по данным ИА «Банкфакс» в регионе есть как минимум несколько участков, где Виктор Томенко не занял первое место. Второй тур будет объявлен, если не один из кандидатов не наберет более 50 % голосов. Пока такая вероятность есть.

Отметим, что на «Карту нарушений» движения «Голос» продолжают приходить сообщения о возможно неправомерных ситуациях. Так, примерно в 18:05 на УИК № 18 пришла девушка – студентка АлтГУ. Она рассказала, что в университете староста собирала паспортные данные студентов для голосования по месту нахождения. Большинство других сообщений о нарушениях, связанных со студентами, поступало именно с этого участка. В целом же выборы характеризуются как спокойные.

Добавим, что 9 сентября в Барнауле также проходило открытое рейтинговое голосование по отбору муниципальных дошкольных образовательных организаций города на получение субсидий на совершенствование современной образовательной среды. Принять участие в голосовании могли все жители города, которым на момент голосования исполнилось 14 лет, и имеющие паспорт. В специальный лист для голосования необходимо было внести номер одной муниципальной дошкольной организации. Барнаульцев ждали на 134 счетных участках до 20:00.

Фото: соцсети

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Илья

09.09.2018 22:20

Да какой второй тур? Вы смеетесь?
Наталья

09.09.2018 22:21

Какой второй тур,ну что за бред?
Бредер Валентина г.Славгород Алтайский край

09.09.2018 22:22

Второй раз избиратели уже не пойдут голосовать. Кто выиграл тот и выиграл, остальным мотать на ус надо, чтобы в следующий раз не сидели сложа руки!
Зенин

09.09.2018 22:23

На второй тур народ уже не пойдёт,угомонитесь уже)
Кум

09.09.2018 22:24

Кстати, с детским хорошо придумали, это реально важная вещь.
Анастасия

09.09.2018 22:25

Что ещё придумают кандидаты,которые пролетают?)Лично я своего решения менять не стану,голосовала за Томенко,если будет второй тур,проголосую точно также.
Алла

09.09.2018 22:27

Господи,если будут ещё одни выборы,явки не будет,народ что,должен ходить и голосовать,пока избирательная комиссия не успокоится?
Олег

09.09.2018 22:27

Про второй тур может заливать только ЛДПР, которые всегда ведут чёрные кампании и ничем абсолютно не занимаются.
Татьяна

09.09.2018 22:28

Да не будет никакого второго тура, победитТоменко.
Анатолий

09.09.2018 22:29

Пф,ещё чего?Лично я второй раз точно никуда идти не собираюсь.
Избиратель

09.09.2018 22:32

Президенту давно пора назначать Губернаторов своим Указом, а не тратить государственно-народные деньги, и не смешить народ! Развелось тут всяких кумов-придурков и пр... Это им и на руку показать свою удаль ,когда при открытом мнении навалили бы в штаны больше своего собственного веса.
гость

09.09.2018 22:33

поговорила в комментах одна несушка сама с собой
БП

09.09.2018 22:48

О, зашевелились проплаченные комментаторы! Жареным запахло!
?

09.09.2018 22:48

Кум писал(а):
Кстати, с детским хорошо придумали, это реально важная вещь.


...ты в какой вспомогательной школе учился? )))))
Кум

09.09.2018 22:57

А гимн россии я на толкане исполняю каждые 15 минут,после боярки,пучит не по детски!
Ну вот,

09.09.2018 23:02

надежды юношей питают... Для того, чтобы случился второй тур, явка должна была быть около 50%. Политиков, чиновников, силовиков, управленцев-бюджетников и членов их семей, то есть тех, кто однозначно проголосует за выдвиженца от действующей власти, в пришедших 35% будет больше половины и безо всяких подтасовок... Неявка на выборы - это тоже выбор... Так что, что выбрали то и получили...
гость

09.09.2018 23:04

ну вот уже и пышным салютом отметили водружение Томенки на губернаторское кресло, для этого и день города замутили в день выборов
куму

09.09.2018 23:06

Кум писал(а):
А гимн россии я на толкане исполняю каждые 15 минут,после боярки,пучит не по детски!


"Верховный суд одобрил введение уголовного наказания за оскорбление гимна

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/05/2016/574381aa9a7947916da1e05a
Василий

09.09.2018 23:08

Нужен второй тур.
барнаулец со стажем

09.09.2018 23:10

Точно, салют приурочен не к дню города. А теперь умножаем 35%*50%=17,5% от общего числа избирателей. То есть ставленник режима легализован по их закону, но не является избранником народа.
!

09.09.2018 23:18

барнаулец со стажем писал(а):
...но не является избранником народа.


...здесь-то какой народ? Здесь кодла!)))))
Житель

09.09.2018 23:22

Надеюсь на второй тур. Один раз фигу кандидату от власти уже показали в 2004 г. Может повторим?
Смех

09.09.2018 23:54

Тигрята подрастут, поймут что к чему и сожрут едросового руководителя
ЕдРо в помойное ведро

09.09.2018 23:58

Нашистские cосунки, пошли вон с Алтая!
111

10.09.2018 01:33

Медиков тошнит. Устроили цирк, заставляли на своих рабочих местах голосовать, переодевшись в домашнее, под видом больных.
Зато явка под 100%. Бюджетникам ее поднимали.
Те кого знаю, из протеста голосовали против Томенко. Ладно хоть результаты не контролировали (хотя не факт, могли подменить бюллетени).
Административный ресурс жил, живет, и будет жить!
Бредятина

10.09.2018 03:45

все - от начала и до конца . Большего балагана как эти выборы не встречал . Нарисовали сколько надо - теперь торжествуйте , сегодня у баранов праздник
Гость

10.09.2018 04:17

111-му.
Хватит врать про медиков. Говорите за себя, если вас заставляли, не здесь надо писать, а в правоохранительные органы обращаться с заявлением о нарушении. В противном случае, ваш рассказ - это фантазии воспаленного мозга.
курдючной Бредятине

10.09.2018 04:36

ты , когда окотишься , не цокай копытцами по мостовой к материнскому капиталу.
Уворовав все

10.09.2018 04:47

созданное за 70 лет советской властью можно блеять про материнский капитал - это отступные за право беспрепятственно распоряжаться природными и материальными ресурсами - не более .... свой то вклад в экономику страны оцени - переводчик добро в дерьмо
пенсионерка

10.09.2018 16:03

Можно было и выборы не проводить и так было понятно,победить ставленник Путина В.В.На выборы ,на проведение праздников никому не нужных деньги есть,а вот на зарплаты и пенсии денег всегда не хватает.Надоела показуха.На избирательном участке куда должен был приехать Томенко В.П. дорогу до избирательного мыли машинами ночью.
Календарь
/ /
27.04.2024