Top.Mail.Ru
18+

Несостоявшаяся экстремистка из Барнаула Мария Мотузная подралась с приютившей ее девушкой

Женская питерская разборка
Женская питерская разборка

В соцсетях бурно обсуждают конфликт уроженки Барнаула Марии Мотузной с девушкой, которая приютила несостоявшуюся экстремистку после ее возвращения в Россию. Остроты ситуации добавляет тот факт, что оппонентка Мотузной является Twitter-блогершей под никнеймом «Татарская контрабанда». В сети опубликовано видео их конфликта, но суть противостояния из него уловить невозможно. Отчасти ситуацию проясняют их посты в соцсети.

Уровень дискуссии между оппонентками в Сети создал у многих впечатление, что Мотузная все же сидела
Уровень дискуссии между оппонентками в Сети создал у многих впечатление, что Мотузная все же сидела

Видеозапись появилась в Telegram-канале «Жизнь насекомых». Судя по всему, события, запечатленные на видеоролике, происходят уже после физического контакта. Из комментариев можно понять, что приютившая Мотузную девушка была агрессивно настроена к ее гостям, кидалась с табуретками и применяла силу. Причиной якобы стало то, что компания шумно вела себя в ночное время и не реагировала на просьбы быть тише. Очевидно, Мотузная начала заступаться за человека, попавшего в опалу. Сама уроженка Барнаула утверждает, что агрессия была ничем не мотивирована и даже обвиняет оппонентку в нестабильном психическом состоянии. На видео Twitter-блогерша говорит, что это ее квартира, но Мотузная в на своей странице в Twitter написала, что они просто совместно снимают жилье.

Соцсети уцепились за тему и начали бурно ее обсуждать. Только в Twitter на этот счет появились сотни комментариев, направленных против той или иной стороны, а также в целом высмеивающих ситуацию. Как отметил популярный блогер, администратор сообщества «Настоящий Лентач» Марк Шеин, «можно вывезти девушку из Барнаула, но нельзя вывести Барнаул из девушки». В ряде сообществ в Telegram ситуация и вовсе стала главной темой для обсуждений. При этом кажется, что конфликт уже исчерпан и изначально был раздут, как сейчас говорят, ради хайпа.

Напомним, что Марию Мотузную собирались судить по по статье об экстремизме за интернет-мемы, но уголовное преследование было прекращено после смягчения законодательства в связи с частичной декриминализацией ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды). Недавно она вернулась в Россию после более полугода скитаний по Европе. В бегах она находилась с прошлого года, несмотря на то, что в розыск объявлена не была. Сейчас она находится Санкт-Петербурге и не собирается возвращаться в Барнаул. В конце июля она выиграла судебное разбирательство о компенсации вреда за незаконное уголовное преследование. Суд вынес решение в ее пользу и присудил ей 100 тысяч рублей, но изначально Мотузная рассчитывала на сумму в 1 млн рублей.

Фото: screenshot видео с Telegram-канала «Жизнь насекомых», обсуждение ситуации в Twitter

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
гость

08.08.2019 10:29

Новость дня, редакция, хуже была только на амике о том, что какой-то женщине из Барнаула стало плохо в автобусе.
Читатель

08.08.2019 10:32

Да эта Мотузная больная.
Чучмек

08.08.2019 10:48

Название упомянутого Telegram-канала как нельзя лучше отражает сущность этого контингента...
.......................

08.08.2019 10:56

ДУРДОМ 2...................................................
Гость

08.08.2019 10:58

Жизнь кипит и идёт своим чередом!
%)

08.08.2019 11:13

Новая оппозиционная скороговорка: Мотузная мутузила твиттер-блоггершу с никнеймом, мутузила мутузила да не вымутузила.
Банкфаксу!

08.08.2019 11:18

Неужели нет проблем в Алтайском крае кроме как обсуждать дебильные выходки Мотузной? Опустились вы уже ниже плинтуса!
а вот и нет важней проблем в стране

08.08.2019 11:29

чем обсуждать ЧП , ДТП и слушать день деньской бредни наших славных СМИ . Да светская хроника - кто кому присунул да сколько раз , кто где отдыхает и за сколько купили себе новый наряд . Да кто из бомонда великосветского преставился или ласты склеил , кто на подходе .... вот этой желтизной с утра и до вечера . Так и хочется крикнуть коня мне , коня и верхом ускакать из палаты ...
Гость

08.08.2019 11:31

Банкфакс! А вот у меня вчера вечером под окнами подрались два алкаша, один другого бил бутылкой по голове, пошла кровь. Приехала скорая и полиция. Увезли обоих, одного в больницу, другого в отдел. Хороша новость? Нужно побольше таких новостей, про разборки алкашей, наркоманов, утырков, бомжей и людей с пониженной социальной ответственностью!
ха-ха

08.08.2019 11:43

Главредша явно завидует молодости и красоте Мотузной. Поэтому такие с позволения сказать новости о ней мы еще не раз тут увидим. Ну и определенный заказ жандармерии явно ощущается. Оценочное суждение.
Скряга

08.08.2019 11:52

За миллионы ещё выкупали эту дурочку вместе с Президентом.Лучше бы куму на боярку подкинули,всё бы больше пользы было и никакой суеты ))))))) .
в Куеви жила у Кличко уроки биксу брала

08.08.2019 12:00

необучаемая эта манька , даже Виталик не смог
хаха-хе

08.08.2019 12:04

красоте , говоришь , завидует ? Стока водки выпить печень жаль для сомнительных утех с этим
телом бес головы
гость

08.08.2019 12:21

Ха-ху, Вы как заезженная пластинка про зависть к молодости и красоте. Если и завидует, то только "уму" 25-летней женщины, которая, очевидно, из-за большого ума постит картинки про негров с сомнительными подписями.
кум(не крахмалевский отрыганок)

08.08.2019 12:32

Скряга писал(а):
За миллионы ещё выкупали эту дурочку вместе с Президентом.Лучше бы куму на боярку подкинули,всё бы больше пользы было и никакой суеты ))))))) .


кто кого у кого выкупал за миллионы? Ты слышал звон, и на этом все. С шпионкой Бутиной спутал по старческому слабоумию?
кум(не крахмалевский отрыганок)

08.08.2019 12:36

гость писал(а):
Ха-ху, Вы как заезженная пластинка про зависть к молодости и красоте. Если и завидует, то только "уму" 25-летней женщины, которая, очевидно, из-за большого ума постит картинки про негров с сомнительными подписями.


Какие еще картинки про негров? Вам новую методичку прислали в МГЕР?
А про бабскую зависть - 100%тное попадание.
гость

08.08.2019 12:40

Ищите в инете там есть все картинки, которые Мотузнач постила, в т.ч. и "про негров".
По бабскую зависть это вы мне или гавредше? Если мне - мимо.
Куму

08.08.2019 12:42

Выдайте стишок, ваша тема про музу машу.
стишок говоришь ?

08.08.2019 12:48

слишком много чести . Гусары , молчать !
Я

08.08.2019 12:58

..... как-то выглядит поведение гостьи отвратительно: её приютили, она шумных гостей на ночь глядя натащила, да ещё и с хозяйкой перепираться начала...... так-то со своим уставом в чужой монастырь не лезут, да и ночью если рядом даже в спокойном тоне разговоры - очень сильно мешает отдыхать...
маша для 12-48

08.08.2019 12:58

Это что за бунт на корабле?
хренассе саморазоблачение публичное

08.08.2019 12:59

кум
он ?
она ?
оно ?
твая арганизма откель за бабскую психологию осведомлено ?
?

08.08.2019 13:08

гляжу маше в глаза испытываю азарт
инфернальность моя и впереди полынья
Летящие табуретки

08.08.2019 13:20

активные к-блихи ещё не то в мужиков пуляют, пытающихся внедриться в их "семью" .
эти индивидуумы

08.08.2019 13:47

Совершенствуются в оргазмических извращениях ? Вся жизнь борьба ?
Невовремя божка Кузю закрыли на тюрьму , им бы к нему на тренинг
кум(не крахмалевский отрыганок)

08.08.2019 14:23

Куму писал(а):
Выдайте стишок, ваша тема про музу машу.


это не по адресу. Стишками похабными тут заведует любимый крахмалевский тролль, регулярно ворующий с ее одобрения мой ник, и гадящий под ним. Старикашка из КПСС по имени Андрюша. К нему обращайтесь.
Ru.банок

08.08.2019 15:20:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Скряга

08.08.2019 15:39

кум(не крахмалевский отрыганок) писал(а):
кто кого у кого выкупал за миллионы? Ты слышал звон, и на этом все. С шпионкой Бутиной спутал по старческому слабоумию?

А,мине сирамно - атбуцкать,или атматузить... Лишь ба нам с кумом на флакончеги подкинули )))))
кум(не крахмалевский отрыганок)

08.08.2019 15:47:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЧОРТ из Суртайки

08.08.2019 16:41

Ru.банок писал(а):
с моим любовником Шуриком


Как это... как это??? Это что - о... мой санёк - полигамный трубочист из ансамбля сосулек????
Читатель

08.08.2019 18:55

Скопипастить из свободного доступа тексты и картинки и добавить к ним глупые подписи - это, конечно, почетно и круто. Но только вот к журналистике это не имеет никакого отношения. Но даже ту глупость, что вы опубликовали, можно было сделать яркой и интересной. Подсказываю: почему не взяли комментарий к этой великой новости у потерпевших по делу Мотузной? Что они обо всем этом думают? И как у них дела вообще, как работа, планы на жизнь, чем занимаются в свободное время?
кум(не крахмалевский отрыганок)

08.08.2019 19:03

гость писал(а):
Ищите в инете там есть все картинки, которые Мотузнач постила, в т.ч. и "про негров".


Абсолютно неинтересны сплетни поссорившихся девок чтобы еще искать это в интернете! Это удел госпожи главредши Крахмалевой. У меня к счастью другие интересы в сети. А девки - сегодня поссорятся, завтра помирятся, тоже мне - светская хроника на БФ))) Дом-3 барнаульского розлива)))
смешно!

09.08.2019 09:49

«можно вывезти девушку из Барнаула, но нельзя вывести Барнаул из девушки». точно)))) и смешно, очень))))))) Это Барнаул, Маркуша)))
Календарь
/ /
27.04.2024